Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Марк Евгеньевич Бруно

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Ну если сравнивать с твоим потоком фекалий, то я по сравнению с тобой новичек
    А ну-ка блесни умом... может быть ты расскажешь как ты при помощи НЛП алкоголизм за сеанс лечишь? Я хоть почитаю Ну вообщем можешь и не начинать демагогию свою разводить, тут все всё давно поняли, что ты просто трещишь на форуме не по делу и доказательств твоих сверхсуперуспехов, как всегда, zero
    Кстати, для некоторых неучей: новичОк пишется через О.

    Я не боюсь, как некоторые, свои техники на обозрение выставлять - ну как же, такая ценность... Вдруг украдут!

    Вот алгоритм лечения алкогольной зависимости.


    I. Коллапс якорей (на примере лечения астмы).

    В принципе, то, что я делаю, не выходит за рамки стандартной процедуры "слияние якорей" (я буду называть её привычным мне названием, а не коллапс якорей). Но некоторые особенности всё же есть.

    Общие положения.

    1 этап. Создаются два условных рефлекса: прикосновение к одной руке вызывает проблемное состояние – в нашем случае приступ астмы, а прикосновение к другой – нормальное состояние. В идеале хорошо бы создать такие рефлексы, что как на кнопочку нажимаешь – бац! и у нас другое состояние. В реальности до такой степени получается редко (точнее, мы конечно всегда получаем другое состояние, иначе не стоит переходить к следующему этапу, но это состояние не обязательно должно иметь выраженный характер сильного приступа, чтобы процедура сработала).

    2 этап. Здесь мы касаемся одновременно обеих рук, "включая" тем самым одновременно два противоположных состояния – таким образом запускаются собственно изменения, которые приводят к избавлению от проблемы (здесь – астмы).

    Для тех, кто слабо знаком с существом дела, поясняю: (метафора): рефлексы буквально вызывают у человека каждый своё состояние, но человек не может находиться одновременно в двух противоположных состояниях – то есть мы ставим организм в такое положение, когда он вынужден "разруливать" ситуацию.

    Если оперировать новейшими достижениями в изучении строения мозга (Болстад, "НЛП в психотерапии"), то в мозгу устраняются так называемые нейронные сети, являющиеся причиной проблемы.

    Некоторые тонкости, используемые мной в работе.

    1) Для установки якорей я предпочитаю использовать костяшки кистей рук – нам ведь желательно попадать в одну и туже точку на руках, а как это сделать лучше, нежели с использованием костяшек.

    2) Якорь на нормальное состояние ставится элементарно – как правило, достаточно с минуту подержаться указательным пальцем за выбранную для якоря костяшку.

    3) Для вызывания отрицательного состояния (чтобы поставить на него якорь) полезно использовать приёмы эриксонианского гипноза: пресуппозиции и др., например: "Что конкретно вы чувствуете во время приступа?" Чтобы ответить на этот вопрос, человек неосознанно должен "поднять" из памяти массив связанных с состоянием приступа параметров, что тем самым автоматически переводит его в это состояние (которое может оказаться той или иной глубины). Иногда срабатывает простая просьба погрузиться в переживания, связанные с приступом.

    4) Я заметил, что эффективнее срабатывает не тогда, когда вы всё повторяете и повторяете вызывать проблемное состояние, тыча в одну и ту же костяшку, а лучше чаще менять костяшки (у человека рефлекс может закрепляться с первого раза, ему не нужно, как собачкам Павлова, повторять по несколько раз). Иначе говоря, вы попробовали поставить якорь, но сомневаетесь, что получилось, - лучше перейдите на другую костяшку: вдруг сейчас получится, тогда фон от прежней попытки не перечеркнёт ваши усилия.

    5) Эффективность запущенного процесса изменений (при одновременной активации якорей) обычно имеется возможность оценить, поскольку во время него у человека происходят разные, порой невообразимые изменения в состоянии. Так, у одной девушки сильно "било" ногу, что очень её нервировало, поскольку она никак не могла ногу унять; зато, как и следовало ожидать, второго сеанса ей не понадобилось. Очень характерные для эффективного процесса ощущения – этакая волнообразность происходящих внутри процессов, у некоторых даже качается голова или даже всё туловище.

    6) СТАВЬТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЯКОРЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Иначе вы введёте человека в состояние приступа, а дальше что будете делать? И нелишним будет попросить пациента прихватить с собой ингалятор – вдруг ваш положительный якорь не сработает!


    II. Вторая процедура, которая используется при работе с алкогольной зависимостью (здесь рассматривается на примере любовной зависимости) - шестишаговый рефрейминг.

    Здесь пока опускаются некоторые нюансы – если будет интересно, я их приведу.

    1) Вступление

    Выбор преамбулы зависит от характера предыдущего общения с пациентом – если перед этим проводился коллапс якорей, и пациент был "покорён" происходящим, то можно сразу переходить к пункту 2). В противном случае я предпочитаю для надёжности немного рассказать об истории развития техник общения с подсознанием (для раппорта).

    2) Установление контакта с подсознанием

    "Общение с подсознанием происходит таким образом: я задаю вашему подсознанию вопросы в такой форме, что они предполагают ответ либо "да", либо "нет". А перед этим мы договариваемся с подсознанием, что появление такого-то ощущения у Вас – будет означать ответ "да", появление какого-то другого определённого ощущения – означать ответ "нет".

    "Сейчас я задам вам один вопрос, а вы, после того, как я вам его задам, прислушайтесь к тому, какие ощущения у вас появятся… Будьте внимательны: это могут быть любые изменения в вашем состоянии – в руке, в ноге, в голове, в теле, может, даже в желудке (да, иногда даже люди чувствовали, как слегка сжимается желудок. Впрочем, это могут быть не только ощущения – может появляться, например, шум в ушах; а у одного моего пациента начинало расплываться всё, что находилось за рамками овала моего лица… Всё это появляется только на время ответа и почти сразу проходит.

    Итак, я задаю вам этот вопрос… Готово ли подсознание Ивана Ивановича попробовать пообщаться с нами сейчас?.. А вы прислушивайтесь к тому, как будет меняться ваше состояние…"

    "Так, отлично… Если подсознание Ивана Ивановича согласно, чтобы мы использовали это ощущение в качестве сигнала "да" при диалоге с подсознанием, то я прошу подсознание повторить сейчас это ощущение… усилив его… А вы прислушивайтесь к своему состоянию – не исключено, что появится и другое ощущение…"

    "…Прекрасно… Спасибо подсознанию, что готово попробовать пообщаться с нами, и за такой хороший, отчётливо различимый сигнал… И теперь я прошу подсознание предложить нам какое-то другое ощущение, появление которого мы сможем использовать при диалоге с подсознанием в качестве сигнала "нет" А вы будьте внимательны – какое ощущение появится на этот раз…"

    "…Спасибо большое подсознанию за то, что идёт на диалог с нами и за такие отчётливо различимые сигналы… А теперь я хотел бы пообщаться непосредственно с той подсознательной частью, которая ответственна за состояние, которое беспокоит Ивана Ивановича… Может ли подсознание передать сейчас управление установленными сигналами непосредственно этой подсознательной части, "да" или "нет"?"

    3) Переход на общение с частью, ответственной за то, что происходит (создавая проблему)

    …Спасибо большое подсознанию за то, что идёт на диалог с нами и за такие отчётливо различимые сигналы… А теперь я хотел бы пообщаться непосредственно с той подсознательной частью, которая ответственна за состояние, которое беспокоит Ивана Ивановича… Может ли подсознание передать сейчас управление установленными сигналами непосредственно этой подсознательной части, "да" или "нет"?

    ("Да"). И теперь мы можем общаться непосредственно с частью, ответственной за… И первый вопрос, который я хотел бы задать этой части: согласится ли она чисто условно, для удобства общения с ней, называться часть "Х", "да" или "нет"?

    ("Да"). Хорошо, и теперь, обращаясь к части Х, я хотел бы задать ей такой вопрос: продолжает ли часть Х считать, что выполнять то, что она делает, в каких-то ситуациях является полезным для Ивана Ивановича, "да" или "нет"?

    ("Да"). А если части Х будет предложен более лучший вариант реализации её намерения, согласится ли часть Х рассмотреть такой вариант, "да" или "нет"?

    4) Создание новых вариантов реализации намерения части Х

    ("Да"). Чудесно, тогда я хочу обратиться к творческой подсознательной части Ивана Ивановича: согласится ли она попробовать создать для нас 10 новых вариантов реализации намерения части Х, "да" или "нет"?

    ("Да"). Прекрасно! Спасибо всем подсознательным частям, за то, что идут на диалог с нами! И я прошу творческую часть заняться сейчас созданием этих новых вариантов… И когда она закончит эту работу, дать нам знать одновременным включением сигналов "да" и "нет"…

    5) Анализ новых вариантов частью Х

    Спасибо творческой части за то, что она для нас сделала… И теперь я хочу обратиться к части Х: может ли она сейчас проанализировать новые варианты на предмет того, есть ли среди них хотя бы 3 таких варианта, которые бы позволяли реализовывать намерение части Х ничуть не хуже, чем прежний вариант реализации её намерения, "да" или "нет"?

    ("Да"). Очень хорошо, тогда я прошу часть Х проделать сейчас такой анализ, и когда он будет полностью закончен, дать нам знать одновременным включением сигналов "да" и "нет"…

    …Хорошо, есть ли, по мнению части Х хотя бы 3 таких варианта, которые бы позволяли реализовывать намерение части Х ничуть не хуже, чем прежний вариант реализации её намерения, "да" или "нет"?

    ("Да"). Отлично. Готова ли часть Х взять себе на вооружение 3 наиболее эффективных, на её взгляд, варианта из новых, вместо прежнего варианта реализации её намерения, "да" или "нет"?

    6) Экологическая проверка

    ("Да"). Прекрасно! А согласится ли часть Х, взяв себе на вооружение новые три варианта, пройти с ними по всем тем ситуациям, когда, по мнению части Х, требуется реализация её намерения, чтобы проверить: во всех ли ситуациях новые варианты позволят ей реализовывать своё намерение ничуть не хуже, чем прежний вариант реализации её намерения, "да" или "нет"?

    ("Да"). Замечательно. И тогда я прошу часть Х проделать ещё такой для нас анализ, и когда он будет полностью закончен, дать нам знать одновременным включением сигналов "да" и "нет"…

    …Во всех ли ситуациях новые варианты позволяли ей реализовывать своё намерение ни-чуть не хуже, чем прежний вариант реализации её намерения, "да" или "нет"?

    ("Да"). И я благодарю часть Х за всё то, что она для нас делает…

    7) Обсуждение с другими подсознательными частями

    "Но я хотел бы ещё поинтересоваться у всех остальных подсознательных частей: есть ли среди них такие, которые возражают против того, чтобы часть Х взяла себе на вооружение эти новые варианты вместо прежнего?

    ("Нет"). Прекрасно! Тогда я благодарю все подсознательные части за всё то, что они для нас делали, и прошу часть Х взять себе отныне на вооружение эти новые варианты вместо прежнего… Ещё раз всем большое спасибо, и до свидания!"
    Последний раз редактировалось healer; 10.01.2013 в 19:45.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    kenkokan, и как относитесь к данной методике? практиковать пробовали?
    Вся психотерапия основана на переводе деструктивных тенденций в сублимацию.
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    К слову, не знал, что вы верующий. Чем-чем, но религией я бы алкоголизм подавлять точно не стал. Не в обиду конечно.
    Я атеист.
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    То что нельзя подавить творчеством деградацию вы неправы.
    Слово "подавить" неуместно.
    Нельзя ничего "подавить", можно только перенаправить.
    Представьте растение. Ему нужен солнечный свет. Если Вы поместите над ним фанерку, что бы свет не попадал, то через некоторое время стебель начнет лезть в том же направлении к свету в обход фанерки.
    В любой психотерапии, хоть в гипно, хоть в гештальт, хоть в экзистенциальной - не важно личность рассматривается как сумма частей. Всегда есть часть личности, которая деструктивна и всегда есть часть личности, которая стремиться к позитиву (хотя бы в фантазиях).
    Задача любой психотерапии перенаправить негативные тенденции в позитивное русло. Т.е. количество энергетических ресурсов психики у каждой, отдельно взятой личности рассматривается как единое целое, которое обеспечивает "питанием" различные стремления личности. Если что-то "подавлять", то хорошего ничего не выйдет. Вспомните закон сохранения энергии... Ни что никуда не пропадает, оно лишь меняет форму. Если что-то блокировать, произойдет невротическая "аранжировка". Любое стремление, которое блокируется, будет искать аналогичный выход в другом месте и никуда оно не пропадет, только новый, альтернативный способ реализации, будет гораздо трагичнее, чем предыдущий.
    Сам алкоголизм устранять нет смысла, необходимо устранять причины его возникновения. Алкоголизм, это только симптом, возникающий в ответ на какую-то ситуацию. Устранять сам алкоголизм, это равноценно тому, что онкологическому больному снимать болевые симптомы, но не лечить саму онкологию.

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Яркий пример бредовых заблуждений и тупиковых идей,основанных на непонимании предназначения человека и его души.Вот до чего довел марксистско -ленинский материализм наших ученых!
    Это случайно не ваш родственник бросает на уважаемом ресурсе калл в вентилятор?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось kenkokan; 10.01.2013 в 20:41.

  3. #33

    По умолчанию

    А я, по-вашему, боюсь выставлять свою технику на показ?
    Да только почему-то люди с форума, которые со мной общаются по Скайпу такового не заметили
    Так и быть сегодня напишу полное описание одной из методик, которую я использую и обнародую. Все справедливо.

  4. #34

    По умолчанию

    Начну сразу с рабочего листа. В скобках буду дополнять о том, что я делаю до этого и что делаю после этого. Вопросы принимаются. Необоснованная критика нет. Методику, естественно(рано мне еще), придумал не я, это, можно сказать, расширенная методика Д.Элмана.


    Давайте сразу договоримся... когда я попрошу вас выполнить определенную инструкцию вы не будете проводить дальнейшие инструкции пока не выполните предыдущую... Вы должны помнить, что я не могу выполнить их за вас... вы хозяин своего разума... я всего-лишь указываю вам необходимый путь... далее... если я задаю какой-то вопрос на который возможно ответить да или нет кивайте головой... не утруждайте себя. Вы согласны?
    Итак... сейчас я попрошу вас, чтобы вы сжали руки в кулак настолько сильно как вы это сможете... очень хорошо... а теперь закройте глаза... и попробуйте напрячь их в два раза сильнее... почувствуйте как напряжение проходит по всей длине ваших рук и спины... теперь вы можете расслабиться... почувствуйте как приходит состояние этого расслабления... очень хорошо... Я думаю, вы знаете, что вы можете напрячь и расслабить любую мышцу у вашем теле, если я вас об этом попрошу... это очень легко.
    А теперь смотрите... я собираюсь закрыть свои глаза указательным и большим пальцем и расслабить их настолько, что они перестанут работать... смотрите... это случилось... я пытаюсь их открыть, но сохраняя состояние максимального расслабления в них я понимаю, что это невозможно... это очень приятное чувство релаксации... теперь я снимаю расслабление со своих глаз... и они открываются...
    Сейчас я прошу вас сделать глубокий длинный вдох... задержите дыхание... и посмотреть максимально вверх... сейчас, на выдохе, я закрою ваши глаза своим большим и указательным пальцем... позвольте им... итак выдох... смотрите... это случилось...
    Теперь я хочу, чтобы вы максимально расслабили маленькие мышцы ваших век... а теперь представьте, что вы не можете их открыть... это по силам каждому... если вы все правильно сделали... то когда я попрошу вас открыть... вы, сохраняя это состояние... не сможете их открыть как бы сильно вы не старались... итак... пробуйте... еще сильнее... хорошо... можно прекратить выполнение...
    Я хочу чтобы вы запомнили это состояние и смогли войти в него всякий раз когда вы этого захотите... Сейчас... представьте... что я могу научить вас как расслабляться намного сильнее нежели сейчас...
    Сейчас... через мгновение... я попрошу вас открыть свои глаза и через мгновение опять закрыть... команда "закрыть" будет сигналом того, чтобы вы позволили состоянию своего расслабления удвоиться... итак... открыли... закрыли... удвойте состояние своего расслабления... открыли... закрыли... позвольте состоянию вашей релаксации удваиватся... (так до тех пор пока не появятся первые признаки, по Элману: дрожание век, белки глаз розовеют, повышенное слезоточение, клиенту открыть глаза труднее).
    Теперь я хочу... чтобы это расслабление... которое есть у вас на мышцах век вы провели от макушки головы... по шее... по спине... по рукам... туловищу... ногам... до кончиков пальцев (может сопровождаться пассами. я использую синюю лампу). Сейчас... через мгновение... я подниму вашу руку... и если вы все правильно сделали... она упадет так же мягко и безвольно как в спящего человека... не помогайте мне... просто оставайтесь в состоянии максимального физического расслабления... падение руки будет вам сигналом, что вы можете позволить состоянию своей релаксации усилиться в 10 раз... итак... смотрите... это произошло... усильте состояние своей релаксации в 10 раз... очень хорошо...
    Вы должны знать... что вы достигли идеального физического расслабления... сейчас я вас научу как расслабляться умственно... я научу вас... как расстворить числа внутри вашего глубокоуважаемого разума... Сейчас я попрошу вас начать считать от 100 вниз... и с каждым счетом... позвольте состоянию своему умственного расслабления нарастать усиливаться... если вы будете правильно это делать, к тому моменту, как вы дойдете до числа 97, а может быть, даже раньше... ваш ум... сознание... станет настолько расслабленным, что вы расстворите остальные числа, которые будут после 97... и больше не будет никаких номеров... Теперь вы должны сделать это... я не могу этого сделать для вас. Номера уйдут только тогда когда вы позволите им уйти... позвольте им это... Начните с мысли, что вы сделаете, чтобы это произошло и как вы можете удалить их со своего сознания... позвольте себе это... с лечебной целью... Итак... теперь я прошу вас представить число 100... быть может оно будет написано на доске... быть может вы его увидите на двери квартиры... и как только вы его представите вы можете его назвать... (100) удвойте состояние своего умственного расслабления... наблюдайте за тем как число удаляется от вас... (99) Позвольте состоянию своего умственного расслабления удвоиться... наблюдайте как это число растворяется... (9... удвойте состояние вашего умственного расслабления... (97)... Максимальное расслабление... теперь числа должны были уйти... разгоните их... рассейте их... сделайте так, чтобы это произошло... вы можете сделать это... это вам по силам... удалите их прочь... Числа кончились? (Да). Очень хорошо...
    Теперь я хочу... чтобы вы представили перед собой линейку стоящую вертикально на которой будут числа от 0 до 10-ти. Пусть 10 будет символизировать полную сознательность... пусть 0 будет свидетельствовать о глубочайшем трансе... (4-6)... очень хорошо... теперь позвольте мне... начать отсчет от 3-ех до нуля и с каждым счетом состояние вашего умственного расслабления будет нарастать... усиливаться... позвольте ему это... очень хорошо... (3) погрузитесь все глубже и глубже в состояние ментальной релаксации... (2)... позвольте состоянию своего ментального расслабления нарастать... усиливаться... (1)... состояние умственного расслабления становиться глубже... крепче... позвольте ему... (0)... пусть состояние умственного расслабления станет максимальным... с лечебной целью... очень хорошо. представьте перед собой число ноль... пройдите сквозь него... как в двери... после того, как вы это сделаете... пусть все мирское останется позади... вы будете находиться в сильнейшем умственном расслаблении и будете слышать только мой голос... и это хорошо...
    А теперь... мы должны погрузиться в состояние сильнейшего физического расслабления называемое "подвал релаксации"... в этом состоянии ваши мышцы будут настолько расслабленными, что они не будут вас слушаться... и когда я попрошу вас выполнить физические команды... вы не сможете этого сделать... итак... я хочу, чтобы вы сейчас представили себя в трехэтажном здании на верхнем этаже... вы представили?... какое это здание? что вы знаете о нем? вы здесь бывали раньше? а теперь представьте перед собой лифт... С каждым этажом которым вы будете спускаться вы будете все глубже и глубже погружаться в состояние релаксации... Когда вы спуститесь на второй этаж... позвольте своим мышцам расслабиться до такой степени... что вам будет очень трудно сказать его... и тем не менее попытайтесь... а когда вы спуститесь в подвал... ваше тело будет настолько расслабленным, что вы не сможете сказать это число 1. Итак... зайдите в лифт... и как только я щелку пальцами едьте вниз... лифт к этажу 2 будет ехать сколько вам угодно для того... чтобы вы смогли расслабиться до состояния... что ваши мышцы будут плохо вас слушаться... как только лифт приедет скажите число 2 как бы трудно вам это нибыло... итак... лифт начинает ехать вниз... (щелчок пальцами)... с каждой секундой позвольте состоянию своего расслабления увеличиваться... (2)... очень хорошо... сейчас мы начнем спускаться в "подвал релаксации" позвольте состоянию своего расслабления настолько увеличиться... что ваши мышцы перестанут вас слушаться... вам это по силам... итак... (щелчок пальцами)... мы начинаем двигаться в подвал... если вы все правильно сделали то как только вы туда спуститесь ваши мышцы перестанут вас слушаться и когда вы попытаетесь мне сказать номер вы несможете этого сделать... (ждем момента когда он начнет пытаться сказать... у него будет вибрация мышц, но сделать он этого не сможет)... Очень хорошо...
    (проверяем): ... Сохраняйте это состояние... это очень приятное чувство глубокой релаксации... сейчас... я попрошу вас открыть глаза... но сохраняя такое состояние вы несможете этого сделать... пробуйте... еще сильнее... (не открывает)...
    (далее возьмите иглы и проверьте состояние его расслабления... если это действительно Состояние Эсдейла, то даже без внушения клиент ничего не будет чувствовать т.е. автоматическая анестезия).
    (Далее проверьте его на каталептическое состояние. Он должен оставаться в любом положении в котором вы его положите без какого-либо дискомфорта для него. Это и есть состояние, которое нам необходимо).
    Теперь вы знаете... что возможности нашего подсознания безграничны и вы знаете... что если вы по-настоящему хотите избавиться от стоящего перед собой вопроса вы можете просто дать себе необходимую команду, которую подсознание выполнит...
    (Заранее, еще разговором, готовиться определенный заменитель алкоголизму путем опроса. Хотел бы ли он этим заниматься? Расскажите ему о перспективах этого занятия. Расскажите ему о вреде алкоголя. Расскажите, что он единственный кто способен сам себе по-настоящему помочь. Можете использовать жесткую причинно-следственную связь сказав, что если он не позволит своему подсознанию выполнять команды, то последующее лечение его проблемы будет намного болезненнее. Можете провести пару "фокусов", для того, чтобы заранее повысить свой авторитет в его глазах и за одно показать возможности его подсознания. Расскажите ему о бывших своих клиентах, то, что они смогли от этого избавиться, и что ваш современный клиент не слабее, и может быть, даже сильнее их. Скажите, что искренне верите в его успех)... (далее начинается визуализация старой и новой жизни. Сначала производится внушение на последствия алкоголизма, если он его не бросит, например): ... а теперь я хочу, чтобы вы визуализировали реальную картину, которая может с вами случиться, если вы не станете трезвым... (подберите симптомы) и внушайте ему это (если он действительно это смог вы увидите это. продолжайте нагнетать обстановку)... вы безработный... к вам не приходят посетители... (далее, когда усугубили)... а может быть все совершенно по-другому... теперь представьте перед собой прекрасный водоворот несущий вас в будущее трезвого человека... смотрите... ваша семья находится рядом с вами... вы радуетесь жизни... теперь вы занимаетесь спортом... вас ничего не беспокоит... вы в полной безопасности... вы можете быть уверенны в завтрашнем дне... (ну и прочие перечисления позитивов, чем красочнее и чем искреннее вы это опишете, тем больший это будет иметь эффект). (Далее ставиться "печать" на данную работу): ... Вы знаете, что ваше подсознание всесильно и что вы его хозяин... соберите всю силу, которая есть у вас и у вашем многоуважаемом разуме и прикажите себе "я трезвый", "я здоровый", "я счастливый", "я перспективный", "я талантливый", "я могу жить без вредных привычек".
    Теперь... когда вы сказали своему подсознанию команды... мысленно поблагодарите его за то, что он дал вам такой ценный опыт, который вы сможете использовать и в дальнейшем... итак... сейчас, когда я сосчитаю до 3-ех вы выйдите из состояния максимальной релаксации и общения с подсознанием... позвольте себе это... итак... 1. По пробуждению вы будете полны энергии, силы и здоровья. 2.Вы возвращаетесь в сознание. 3.Проснитесь. (щелчок)... Очень хорошо.


    Данные процедуры проводятся 3-4 раза (с каждым разом он будет все глубже погружаться в это состояние). При последнем сеансе ввод происходит несколько раз, каждый раз все легчее состояние и в каждом из этих состояний он должен дать себе команду быть здоровым, трезвым и счастливым, занимающимся новым, теперь любимым, делом.
    Так же перед началом сеансов, должен быть сухой период (хотя бы 3-4 дня, но лучше неделю-полторы). Пусть с новым занятием не медлит. Не отказывайте ему, если он попросит вас советов в данных занятиях. Если попросит какую-то книгу: дайте. Если какие-то упражнения: назовите, можете ему даже это показать. Пусть заведет себе новые знакомства (можно через Интернет), которые ему помогут обрести новое счастье.
    Собственно вот и вся методика.
    К сожалению... для того, чтобы эта методика действовала в полной мере необходимо изначальное рвение к излечению алкоголизма (для того существует предгипнабельная беседа, которая должна длиться не менее 2-ух часов, все ее время используются, как явные, так и скрытые, команды о том, что нужно бросить пить. Что нужно быть здоровым и счастливым.). Вот собственно и все.
    Последний раз редактировалось Дождь; 10.01.2013 в 23:22.

  5. #35

    По умолчанию

    Кодирование от алкоголизма

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #36
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Кодирование от алкоголизма

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Этот человек бросил пить?
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  7. #37

    По умолчанию

    Это летний сеанс.Пока он не жаловался.Но не нужно тешить себя иллюзиями .Вы только лишь убираете зависимость и даете человеку возможность нормальной жизни.А какую жизнь выберет пациент в будущем-решает только он сам.

  8. #38

    По умолчанию

    У моего Сереги очень маленький выбор.Тяжелый физический труд в лесу и жизнь в маленьком пьяном поселке.Достаточно низкий интеллект и слабая мотивация.Поэтому пришлось делать предварительный сеанс для усиления мотивации,решимости и бодрости духа.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Кодирование от алкоголизма

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Кто это индуцирует?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    не нужно тешить себя иллюзиями .Вы только лишь убираете зависимость и даете человеку возможность нормальной жизни.А какую жизнь выберет пациент в будущем-решает только он сам.
    Уж сколько говорилось про "экологические проверки", "подстройки к будущему" (кстати на подсознательном уровне, что несравненно эффективнее, чем на сознательном), да видимо до дремучего дерева до последнего доходит...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •