Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Марк Евгеньевич Бруно

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    И если доктора наук как новешйие достижения приводят в пример психоанализ-это говорит еще и о деградации всей психиатрической службы России.
    А чем вам не нравится психоаналитическая концепция.
    Какие новейшие достижения в этой области психотерапии вам известны? Похвастайтесь!
    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Ведь доктор -представитель науки ,и он не имеет права все домыслы на котором выстроен психоанализ внедрять в чисто научную среду.Ведь психоанализ доказал полную неэффективность еще давно.Об этом никому неизвестно?
    Ветер дул все силнее...
    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Так что думайте лучше ,что такое "ращепление психики",так как это придуманное фентези будет почище любой эзотерики и мистики вместе взятых!По сути-ведь раздваивается душа?Российская наука здесь противостоит всем религиям мира вместе взятым!
    Какие препараты вы сегодня принимали?

    P. S. Если вас терзают смутные сомнения о несовершенстве отечественной психологии, психотерапии, зарубежного психоанализа - создавайте отдельную тему.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 10.01.2013 в 12:40.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    А чем вам не нравится психоаналитическая концепция.
    Какие новейшие достижения в этой области психотерапии вам известны? Похвастайтесь!

    Ветер дул все силнее...

    Какие препараты вы сегодня принимали?
    Концепция психоанализа звучит из уст желающих заработать очень красиво.Но вот одна беда!Результата от него никакого нет!Хотя результат -он ведь важен только для страдальцев.А для приверженцев-в основном деньги.
    Ну а потом,вы всерьез отстаиваете тезисы,которые просто неприемлемы для верующих людей!Ну сколько психиатров в России-несколько тысяч?А верующих?Ну положим православные вас простят за богохульство и пренебрежение к ценностям верующих,а вот мусульмане уж точно нет!И кто пойдет к вам на прием?И кому вы будете ставить диагноз о раздвоени души если сами ни в кого и ничегоне верите,а живете по книжкам,которые вам присылают из за бугра?
    Последний раз редактировалось yir46; 10.01.2013 в 12:52.

  3. #23

    По умолчанию

    Так к чему это я?Все ведь по теме.Бруно ваш учитель и идол поклонения.А у нас ведь свобода вероисповедания!Вы верите идолам ,а я верю во Всевышнего!В этом и различие между нами.Только и всего.

  4. #24

    По умолчанию

    Что, воинствующее невежество двинулось в наступление?

  5. #25

    По умолчанию

    Это вы так неуважительно о нашей Великой Октябрьской революции?

  6. #26

    По умолчанию

    kenkokan, и как относитесь к данной методике? практиковать пробовали?
    К слову, не знал, что вы верующий. Чем-чем, но религией я бы алкоголизм подавлять точно не стал. Не в обиду конечно.
    То что нельзя подавить творчеством деградацию вы неправы. Единственное... это долго. Это очень долго. Я юношу, который пил, курил, можно сказать, перевоспитал в музыканта. Сейчас у него рок-группа в Полтаве.
    Была у меня так же девушка одна. Она, можно сказать, была... б... вообщем девушкой легкого поведения. Сама проблему осознавала. Гипноз помог. Сейчас стихи пишет.
    Так что возможно, kenkokan, возможно, да только с одним условием, что человек сам в полной мере осознает проблемы алкоголизма. После усилить его понимание проблемы алкоголизма. Начать создавать необходимую мотивацию, что если вы не бросите пить то... если бросите пить то... А далее уже перевоспитание под определенный манер. Естественно... есть люди, которые творчеством сами по себе заниматься не могут, и потому это возможно подавить чем-то другим, например спортом(т.е. изначально необходимо определить, что человеку относительно близко, а после использовать это как ниточку за которую можно потянуть т.е. в данном случае все правильно: "некоторые характеры изначально у нас действительно заложены" и мы можем его усилить, или наоборот, подавить).
    Однажды у меня вообще был интересный случай. Человеку очень понравилось состояние транса. Так вот его зависимость замещалась ввождением самого себя в это состояние (т.е. я его научил как это делать). Теперь он, можно сказать, вместо алкоголизма, техниками релаксации занимается. До сих пор благодарен )) звонит иногда )))
    Последний раз редактировалось Дождь; 10.01.2013 в 18:37.

  7. #27

    По умолчанию

    И за сколько сеансов вы это... замещаете? То есть приходит человек избавиться от алкоголизма, а вы ему: только если будешь играть на флейте или ещё чего... Он: но я не хочу, мне только от алкоголизма... Нет, у нас по другому не получится... На флейте или на баяне?

  8. #28

    По умолчанию


    А я-то думаю, что-то тебя давно видно небыло Что, дружок, скучно дома на кухне самому сидеть?
    А я между прочим написал, что замещается тем, к чему человек предрасположен (один к спорту, второй к науке, третьему к творчеству). В каждом человеке что-то да можно найти. Если уж конечно, человек безнадежный, то добро пожаловать к методу Довженко ))))
    Так что, уважаемый, сначала глаза протри и прочитай все внимательно, а потом уже какашками по форуму кидайся

  9. #29

    По умолчанию

    О как! Пошёл лексикон, связанный с фекалиями!.. Наверно, ему так убедительней кажется.

  10. #30

    По умолчанию

    Ну если сравнивать с твоим потоком фекалий, то я по сравнению с тобой новичек
    А ну-ка блесни умом... может быть ты расскажешь как ты при помощи НЛП алкоголизм за сеанс лечишь? Я хоть почитаю Ну вообщем можешь и не начинать демагогию свою разводить, тут все всё давно поняли, что ты просто трещишь на форуме не по делу и доказательств твоих сверхсуперуспехов, как всегда, zero

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •