Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Марк Евгеньевич Бруно

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Не нужно забывать господа о том,что господин Бруно в силу своего высокого ученого звания призван всеми силами бороться с тяжелейшем положением народа в области всевозможных зависимотей и деградаций.Подчеркиваю!Создавать способы и методы ЛЕЧЕНИЯ.А не заниматься мистическими рассуждениями и домыслами и строить из себя сверхчеловека,которому известно о людях больше их самих.Если он умудрился получить такое высокое звание в психиатрии-бери и ответственность за такое плачевное состояние и разгул наркомании,поголовное курение и разрушающий страну алкоголизм.Ведь ты не философ,чтобы получать жалование за фантазии и пространные рассуждения-ты врач,практик.призванный разрабатывать эффективные способы лечения.Где они?Кроме Довженко никто так ничего и не создал.

  2. #2

    По умолчанию

    Так ,чтоже может господин Бруно?С каким заболеванием можно к нему обратиться?Вылечит шизофрению или эпилепсию?А может булимию ил анорексию?Или нервный тик ,или заикание?Или он "в области психических расстройств" послан на грешную землю богом и поэтому летает в небесах выше обычных грешных стадальцев.Но в интервью он признается,что тоже ненормальный в отношении сдвигов психики.А кто же будет двигать научно-технический прогресс ,если сам Бруно признает себя ненормальным?Или это просто понт с высоты своего величия и своего круга посвященных?Итог прост:много красивых слов,терминов,выражений и гипотез,мало кому понятных-мало реальных дел и реальных результатов в области вречебной деятельности.Пословица гласит:больше говори так ,чтобы тебя не понимали- и ты можешь сойти за умного!

  3. #3

    По умолчанию

    Все взаимодействие между мозгом,ЦНС и органами основано на энергетике и импульсах.Блокировка этих импульсов или возникновение отрицательных зарядов,генерирующих дополнительные негативные импульсы и создают всю психосоматику и психические расстройства.
    Последний раз редактировалось yir46; 10.01.2013 в 02:38.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Вы немного не поняли, что я имел ввиду под словом "подавить". Имеется ввиду наложить одно на другое. Например, тоже самое творчество на алкоголизм, в результате чего творчество его подавит(но только в случае, если пациент желает лечится).
    Как написано так и понял. Творчество на алкоголизм не накладывается.
    Алкоголизм - это регрессия на более примитивный уровень существования из за того, что реальная ситуация воспринимается как слишком напряженная и невыносимая.
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Тут же написано (в Кречмере), что "каждый из характеров заложен в нас изначально" т.е. получается, что изначально мы можем быть и алкоголиками и поэтами, а следовательно можем одним подавить другое.
    Поняли о чем я?
    Изначально мы ни алкоголиками ни поэтами быть не можем. Поэзия и алкоголизм не являются чертами характера вообще. Это известные и доступные способы реагирования. Алкоголизм НЕ черта характера, а аддиктивная зависимость, болезнь, средство избегания трудностей. Поэзия - это форма сублимации. К характерам ни то ни другое отношения не имеет.
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    В Элмановской индукции насильно подавить и не получится т.к. главное условие в индукции - желание клиента.
    Единственная жесткость, которая применяется в Элмане, это жесткая причинно-следственная связь изначально взятая у Эсдейла(1845),
    изначально взятая у Эсдейла (1845)

    С методикой работы Девида Элмана я познакомился в 1998 году.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 10.01.2013 в 09:47.

  5. #5

    По умолчанию

    yir46, я сам уважаю Довженко и практикую его методики, но вы неправы. Просто есть методики, которые не являются признаными нашей медициной и не из-за их неэффективности, а именно из-за того, что никто переучиваться и менять свое мнение не хочет.
    Возьмем тот же Эриксоновский гипноз или Элмановскую индукцию. И в том и в другом предложены сильнейшие методики обхода критического мышления пациента. Результат: если Эриксона хоть чуть-чуть еще изучают, то Элмана и не знает почти никто(в рамках бывшего СНГ), хоть результаты его работы были огроменными.
    Если же взять Америку, или Европу, то давно там уж используются другие методики лечения и, хочу заметить, достаточно эффективно. (могу привести примеры).
    А врач не обязан все оформлять под медицинский стиль. Главное это результат. Я лично был свидетелем, как психиатр утверждал человеку больному манихейским бредом, что он его сейчас будет лечить магией, применяя гипноз тем самым усилил его гипнабельность и в конечном счете достиг необходимого результата (долго рассказывать), и тем не менее, применялся метод, который, с вида медицинской этики, не является хорошим. Но ведь результат есть? Да. Значит эффективно.

  6. #6

    По умолчанию

    Что, воинствующее невежество двинулось в наступление?

  7. #7

    По умолчанию

    Это вы так неуважительно о нашей Великой Октябрьской революции?

  8. #8

    По умолчанию

    kenkokan, и как относитесь к данной методике? практиковать пробовали?
    К слову, не знал, что вы верующий. Чем-чем, но религией я бы алкоголизм подавлять точно не стал. Не в обиду конечно.
    То что нельзя подавить творчеством деградацию вы неправы. Единственное... это долго. Это очень долго. Я юношу, который пил, курил, можно сказать, перевоспитал в музыканта. Сейчас у него рок-группа в Полтаве.
    Была у меня так же девушка одна. Она, можно сказать, была... б... вообщем девушкой легкого поведения. Сама проблему осознавала. Гипноз помог. Сейчас стихи пишет.
    Так что возможно, kenkokan, возможно, да только с одним условием, что человек сам в полной мере осознает проблемы алкоголизма. После усилить его понимание проблемы алкоголизма. Начать создавать необходимую мотивацию, что если вы не бросите пить то... если бросите пить то... А далее уже перевоспитание под определенный манер. Естественно... есть люди, которые творчеством сами по себе заниматься не могут, и потому это возможно подавить чем-то другим, например спортом(т.е. изначально необходимо определить, что человеку относительно близко, а после использовать это как ниточку за которую можно потянуть т.е. в данном случае все правильно: "некоторые характеры изначально у нас действительно заложены" и мы можем его усилить, или наоборот, подавить).
    Однажды у меня вообще был интересный случай. Человеку очень понравилось состояние транса. Так вот его зависимость замещалась ввождением самого себя в это состояние (т.е. я его научил как это делать). Теперь он, можно сказать, вместо алкоголизма, техниками релаксации занимается. До сих пор благодарен )) звонит иногда )))
    Последний раз редактировалось Дождь; 10.01.2013 в 18:37.

  9. #9

    По умолчанию

    И за сколько сеансов вы это... замещаете? То есть приходит человек избавиться от алкоголизма, а вы ему: только если будешь играть на флейте или ещё чего... Он: но я не хочу, мне только от алкоголизма... Нет, у нас по другому не получится... На флейте или на баяне?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    kenkokan, и как относитесь к данной методике? практиковать пробовали?
    Вся психотерапия основана на переводе деструктивных тенденций в сублимацию.
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    К слову, не знал, что вы верующий. Чем-чем, но религией я бы алкоголизм подавлять точно не стал. Не в обиду конечно.
    Я атеист.
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    То что нельзя подавить творчеством деградацию вы неправы.
    Слово "подавить" неуместно.
    Нельзя ничего "подавить", можно только перенаправить.
    Представьте растение. Ему нужен солнечный свет. Если Вы поместите над ним фанерку, что бы свет не попадал, то через некоторое время стебель начнет лезть в том же направлении к свету в обход фанерки.
    В любой психотерапии, хоть в гипно, хоть в гештальт, хоть в экзистенциальной - не важно личность рассматривается как сумма частей. Всегда есть часть личности, которая деструктивна и всегда есть часть личности, которая стремиться к позитиву (хотя бы в фантазиях).
    Задача любой психотерапии перенаправить негативные тенденции в позитивное русло. Т.е. количество энергетических ресурсов психики у каждой, отдельно взятой личности рассматривается как единое целое, которое обеспечивает "питанием" различные стремления личности. Если что-то "подавлять", то хорошего ничего не выйдет. Вспомните закон сохранения энергии... Ни что никуда не пропадает, оно лишь меняет форму. Если что-то блокировать, произойдет невротическая "аранжировка". Любое стремление, которое блокируется, будет искать аналогичный выход в другом месте и никуда оно не пропадет, только новый, альтернативный способ реализации, будет гораздо трагичнее, чем предыдущий.
    Сам алкоголизм устранять нет смысла, необходимо устранять причины его возникновения. Алкоголизм, это только симптом, возникающий в ответ на какую-то ситуацию. Устранять сам алкоголизм, это равноценно тому, что онкологическому больному снимать болевые симптомы, но не лечить саму онкологию.

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Яркий пример бредовых заблуждений и тупиковых идей,основанных на непонимании предназначения человека и его души.Вот до чего довел марксистско -ленинский материализм наших ученых!
    Это случайно не ваш родственник бросает на уважаемом ресурсе калл в вентилятор?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Последний раз редактировалось kenkokan; 10.01.2013 в 20:41.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •