Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Марк Евгеньевич Бруно

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Вы немного не поняли, что я имел ввиду под словом "подавить". Имеется ввиду наложить одно на другое. Например, тоже самое творчество на алкоголизм, в результате чего творчество его подавит(но только в случае, если пациент желает лечится).
    Как написано так и понял. Творчество на алкоголизм не накладывается.
    Алкоголизм - это регрессия на более примитивный уровень существования из за того, что реальная ситуация воспринимается как слишком напряженная и невыносимая.
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Тут же написано (в Кречмере), что "каждый из характеров заложен в нас изначально" т.е. получается, что изначально мы можем быть и алкоголиками и поэтами, а следовательно можем одним подавить другое.
    Поняли о чем я?
    Изначально мы ни алкоголиками ни поэтами быть не можем. Поэзия и алкоголизм не являются чертами характера вообще. Это известные и доступные способы реагирования. Алкоголизм НЕ черта характера, а аддиктивная зависимость, болезнь, средство избегания трудностей. Поэзия - это форма сублимации. К характерам ни то ни другое отношения не имеет.
    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    В Элмановской индукции насильно подавить и не получится т.к. главное условие в индукции - желание клиента.
    Единственная жесткость, которая применяется в Элмане, это жесткая причинно-следственная связь изначально взятая у Эсдейла(1845),
    изначально взятая у Эсдейла (1845)

    С методикой работы Девида Элмана я познакомился в 1998 году.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 10.01.2013 в 09:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •