Ну... это-то я знаю, порчи и наводят и снимают, солью, водой, иглами, марионом, агатом, яйцом и тд. Это все неотъемлемая часть нашего русского фольклора(ведьмовство, колдовство, ведовство, знахарство и тд.). Эксперимент с водой довольно давно известный эксперимент и тем не менее в науке есть принцип - многоразовое повторение с одним и тем же результатом. Этот эксперимент получался далеко не всегда и именно по-этому объективно он ничего не доказывает. Субъективно конечно к этому можно привлечь факторы: биоэнергетики человека, его воли и тд., но паранаука и наука все же разные вещи. Я и сам частично сторонник паранауки по двум причинам:
1.Когда-то и радиоволны человека небыли доказаны и считались паранаукой - и тем не менее подтвердилось.
2.Наука факт существования какого-либо поля (кроме электромагнитного) не подтверждает и не опровергает т.е. обскурантизмом(мракобесием) данный факт не считается, а раз не считается - значит стоит исследовать.
Это мое имхо. Да, я - скептик и тем не менее готов принять реальность такой как она есть, если это будет объективно доказано.