Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Заговор

  1. #21

    По умолчанию

    Ну... это-то я знаю, порчи и наводят и снимают, солью, водой, иглами, марионом, агатом, яйцом и тд. Это все неотъемлемая часть нашего русского фольклора(ведьмовство, колдовство, ведовство, знахарство и тд.). Эксперимент с водой довольно давно известный эксперимент и тем не менее в науке есть принцип - многоразовое повторение с одним и тем же результатом. Этот эксперимент получался далеко не всегда и именно по-этому объективно он ничего не доказывает. Субъективно конечно к этому можно привлечь факторы: биоэнергетики человека, его воли и тд., но паранаука и наука все же разные вещи. Я и сам частично сторонник паранауки по двум причинам:
    1.Когда-то и радиоволны человека небыли доказаны и считались паранаукой - и тем не менее подтвердилось.
    2.Наука факт существования какого-либо поля (кроме электромагнитного) не подтверждает и не опровергает т.е. обскурантизмом(мракобесием) данный факт не считается, а раз не считается - значит стоит исследовать.
    Это мое имхо. Да, я - скептик и тем не менее готов принять реальность такой как она есть, если это будет объективно доказано.

  2. #22
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Вы искажаете термин паранаука, иначе выходит так что всё что известно сейчас науке - это "наука", а то что не известно - это "паранаука".... Какой-то казус.

    Паранаука представляет собой чистый набор гипотез, не опирающихся на эмпирические пути исследования. Когда как наука является совокупностью эмперических и теоретических путей исследования.

    Другое дело когда речь идёт об "Академической науке" и "не академической". Тут да, эти явления не являются "академическими", для этого они должны преподаватся в университетах. Но, любые новые исследования университетов, академий наук, которые сейчас проводятся не могут считаться таковыми, так как для этого должно смениться не одно поколение.

    Поэтому говорить что данные исследования не являются наукой не правильно, и с этим сложно не согласиться.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #23

    По умолчанию

    заговоры действуют телепатически и без молитв могут с присутствием НЛП?

  4. #24
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Про НЛП не понял, но по поводу телепатически и т.д. То заговоры действуют эзотерически))) Просто там свои энергии.
    Короче. Психологические методы, это воздействие на уровне ума. А заговоры и прочие эзотерические штуки, действуют на уровне энергии.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •