Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выявление способностей ведьмы.

  1. #1

    По умолчанию Выявление способностей ведьмы.

    Народный фольклор приписывает ведьмам умение летать на метле. Хотя, эта способность и подвергалась сомнению такими авторитетами, как Инститорис и Шпренгер, авторов практического пособия по выявлению ведьм ("Молот ведьм"), левитировать все же ведьмы умели. Современные профессиональные "потомственные" ведьмы и колдуньи о такой своей способности почему-то помалкивают. Понятно, почему. Чтобы морочить головы клиенткам, левитация не нужна. Опыты левитации под гипнозом, проводимые еще старинными гипнотизерами доказали возможность потери веса в кратковременном состоянии глубокого транса. И в наше время такие опыты проводились успешно. В старину считалось, что ведьмам помогает стать невесомыми "нечистая сила". Контакты с этой "нечистой силой" и наделяли женщин качествами и возможностями ведьм. А именно, возможностями телепатии, ясновидения, воздействия на людей на расстоянии и прочими способностями "околдовывания". Если отбросить средневековую мифологию и поискать эту "нечистую силу", то найдется она под названием "гипноз". Мои опыты с добровольцами показали, что женщины, способные под гипнозом "левитировать", хотя бы частично терять вес тела, автоматически обретают возможности, приписываемые средневековым ведьмам. И эти качества, словно разбуженные левитацией, служат косвенным напоминанием о далеком их родстве с настоящими ведьмами-прапрабабками, промышлявшими колдовством и знахарством. Вот почему я считаю "тест" на левитацию, своего рода "лакмусовой бумажкой" выявления генетического родства некоторых наших современниц с ведьмами прошлых веков.

  2. #2

    По умолчанию

    Даже по скайпу удается вызывать галлюцинации "парения в воздухе", что неизменно вызывает восторг адептов магии. "Нечистая сила" внушения не зависит от расстояния.

  3. #3

    По умолчанию

    Я слышал, что во время экспериментов, удовалось снизить вес человека внушением что клиент в космосе под действтем невесомости. Но в правдивости сомневаюсь, иначе получается что внушение способно нарушить закон сохранения массы.
    Что касаеться ведьм, то от вас такого не ожидал. Действительно в средневековье были лекари и травницы, тогдашние врачи и ученые, и церковь быстро обвенила их в колдовстве и во всех бедах народа. Позже начали появляться психически не уровновешенные которые действительно начали считать себя ведьмами, а-ля стигматы. К тому же на западе, до оькрытия магнетизма,самопознание было практически не развито, оно пришло с востока.

  4. #4

    По умолчанию

    Вы не могли бы валожить видео, где вы проводите такое внушение человеку седящему на стуле расположеном на весах. Если бы эксперимент удался бы то это стало сенсацией.
    Что касается галюцинации о чувстве легкости в теле то это может сделать каждый, человек с опытом гипнотизации. И в этом ничего необычного нет. Я например без предварительной подготовки могу у себя вызвать левитацию руки.
    Вы не пробовали вызвать искажение восприятия времени (замедление и ускорение)? И как по вашему насколько оно обЧективно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Я слышал, что во время экспериментов, удовалось снизить вес человека внушением
    Интересно, обьёмы уменьшить не удавалось?
    Что касаеться ведьм, то от вас такого не ожидал. Действительно в средневековье были лекари и травницы, тогдашние врачи и ученые, и церковь быстро обвенила их в колдовстве и во всех бедах народа. Позже начали появляться психически не уровновешенные которые действительно начали считать себя ведьмами, а-ля стигматы. К тому же на западе, до оькрытия магнетизма,самопознание было практически не развито, оно пришло с востока.
    Что смущает? Ведьма - от слова ведает.)) Веды до сих пор сохранились. Языческие корни имеет и явление, и слово.
    Церковники многие столетия имели монополию на научные знания.
    Учитывая то, что "конкуренции" у них не было во многих областях, лютовали и занимались откровенным мракобесием. Сколько народу положили в Европе по наветам.
    Служитель церкви всегда оставался прав, даже в случае очевидной, на мой взгляд, профанации.
    Надо быть абсолютным фанатиком или моральным уродом, чтобы отправлять женщину на костер за то, что в её присутсвии монах/священни/церковник обнаруживал у себя сексуальное влечение, и, не дай бог, эрекцию.
    Красивая? Ведьма! Любовные чары! На костёр!
    Разумеется, это не единственная предпосылка для инквизиции, но одна из основных.
    Европе досталось с "легкой" руки христиан. Мужчин тоже уничтожали, но не в таких масштабах.

    Стигматы - это не ведьмы, как раз напротив - религиозный фанатизм.
    И почему вы думаете, что именующий себя ведьмаком, ведьмой, непременно психически больной человек? С тем же успехом к категории "страдающих" можно отнести футбольных фанатов, к примеру.
    Священнослужителей разномастных и истововерующих - в ту же больничку...
    Норма - понятие относительное.)

    На мой взгляд, нет ничего удивительного в том, что существуют явления телепатии, пирокинеза, ясновидения и т.п. Удивительно то, что до сих пор многие излишне мистифицируют даные явления, относят их скорее к эзотерике, чем к физиологии. И, "официальная версия", транслируемая СМИ, эту нездоровую мистификацию поддерживает.
    Это действительно физиология, свойственная многим, но, без милых вашему сердцу, официальных подтверждений.)
    Последний раз редактировалось Котэ; 03.06.2012 в 15:17.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  6. #6

    По умолчанию

    Вы не поняли я имел в виду что психически неуровновешенные, такие как стигматы, могут примерять на себя "шкуры" других людей. Стигматы принемают на себя страдания Христа, другие же могут также наслушовшись попов приписать себе свойств ведь и при этом быть увереными что они действительно сношались с дьяволом. Сейчас такие люди седят по сектам и "играют" в одержимых дьяволом.

  7. #7

    По умолчанию

    Остается впечатление мешанины.
    В православии стигматы редкость, у монашествующих священнослужителей в основном, да и то в средневековьи.
    Секты, в принципе отдельная песня...
    Я понять не могу, за кого вы переживаете?)
    Или так, просто, за увеличение койко-мест в ПНД?
    Последний раз редактировалось Котэ; 30.05.2012 в 21:20.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    такие как стигматы, могут примерять на себя "шкуры" других людей. Стигматы принемают на себя страдания Христа, другие же могут также наслушовшись попов приписать себе свойств ведь и при этом быть увереными что они действительно сношались с дьяволом.
    Ну, могут наверное, и что? Верят в то, чем не являются?
    Ээээ... так и христианство в принципе вилами на воде писано...
    Они там между собой разберутся в своей игре.))
    Последний раз редактировалось Котэ; 30.05.2012 в 21:21.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Остается впечатление мешанины.
    В православии стигматы редкость, у монашествующих священнослужителей в основном, да и то в средневековье.
    Секты, в принципе отдельная песня...
    Я понять не могу, за кого вы переживаете?)
    Или так, просто, в принципе, за увеличение койко-мест в ПНД?
    Сравните службу католического и православного священиков, католик сильнее воздействует на психику.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Сравните службу католического и православного священиков, католик сильнее воздействует на психику.
    Хм... по каким параметрам сравниваете?
    Службы разные по подаче, по возможностям для прихожан внутри церкви.
    Важно то, что и те, и другие - христиане.
    В церковных службах, в принципе, используются теже гипнотические приемы, что бы там сами церковники на эту тему ни говорили (серчают).
    Паства в трансе. Речи служителя продолжительны, монотонны. Ритуалы стереотипны на протяжении столетий, значит - работают на "отично". Исповедь - та же индивидуальная психотерапевтическая консультация для верующего с заверениями в рецензии всевышнего.
    А ритуалы экзорцизма вообще - отдельное аллилуя...
    Психотерапия с элементами гипноза и диктатуры - вот и вся религия. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Котэ; 07.06.2012 в 19:02.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

Похожие темы

  1. РАЗВИТИЕ ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ
    от Bruno в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:30
  2. Развитие феноменальных способностей
    от Allevetine в разделе Магия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 14:26
  3. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 01:51
  4. Программы по развитию способностей
    от karolinus в разделе Обмен ссылками
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 22:55
  5. Школа сверх способностей, Практика...
    от Термоядерный в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •