Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Правда о гипнозе и трансе или почему они не эффективны

  1. #41

    По умолчанию

    Пациент,
    По большому счету, спор начинает человек, который в чем-то не уверен. Очевидно, что если б я на 100% был уверен я не стал бы спорить и доказывать кому-то что-то.
    Для меня это вопрос. Я вообще не уверен нужно ли мне это.. Но то,что большинство западных психиатров позиционируют НЛП,как секту, а гипноз, как развлечения для публичных выступлений меня обидело.. Мне так сказал не один психолог.
    Я этим долго занимался, естественно это обида вылилась в такие попытки доказать это и себе и всем остальные.. Оппонентов не нашел, я всегда был практиком и не подкован, так хорошо в технической стороне.. по правде первый раз я загипнотизировал человека не прочитав не одной книги. Соответственное теоретикам со мной спорить не интересно, а практики, которые спорят несут бред - "покажи, как ты кого гипнотизируешь? " На это я вообще не знаю,что сказать.

    Мое мнение никто не оспорил. Буду искать других оппонентов. Причем я в этом не убежден и эта где-то меня расстраивает наверно.. но после таких комментариев, которые котэ и хэллер оставляют, ну чистый тролинг. не хочется что-то писать.

    kenkokan, удивляюсь, как вы пишете то,что я сказал только более умно. Почему бы просто не написать? "Homme отчасти ты прав, только слишком резко говоришь ? "
    Ведь все слова,что вы написали не имеют вывода. То есть, как пишется сочинение? Довод, довод, вывод. У вас доводов миллион, а вывод такой же как у меня.
    По поводу гипноза, ну все ж очевидно! с 1975 года.. по? вот когда мы увидим, что гипноз, как и астрология был. И нужно уповать именно на личный опыт. Неужели в вашей практике всегда гипноз помогает? Или все же, как и плацебо 35%? )

    Тебриз, хех ну конечно так и есть. Я пришел сюда игроком в покер, сейчас вообще биржевикам помогаю.. явно к врачебной деятельности я не имею никакого отношения. И весь мой альтруизм уходит, когда это не касается пары близких мне человек. Я думаю так у всех.. Истинный альтруист больной человек и чем дольше это у него, тем сильнее у него будет психоз. ну или он прозамбирован кем-то, как кришнаиты например.
    Добрый Друг.

  2. #42

    По умолчанию

    Кто же прячется под ником "пациент"? Оно, Она или Он? Пора бы "пациенту" и определиться с половой принадлежностью на форуме.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Пациент,
    По большому счету, спор начинает человек, который в чем-то не уверен. Очевидно, что если б я на 100% был уверен я не стал бы спорить и доказывать кому-то что-то.
    Для меня это вопрос. Я вообще не уверен нужно ли мне это.. Но то,что большинство западных психиатров позиционируют НЛП,как секту, а гипноз, как развлечения для публичных выступлений меня обидело.. Мне так сказал не один психолог.
    Я этим долго занимался, естественно это обида вылилась в такие попытки доказать это и себе и всем остальные.. Оппонентов не нашел, я всегда был практиком и не подкован, так хорошо в технической стороне.. по правде первый раз я загипнотизировал человека не прочитав не одной книги. Соответственное теоретикам со мной спорить не интересно, а практики, которые спорят несут бред - "покажи, как ты кого гипнотизируешь? " На это я вообще не знаю,что сказать.

    Мое мнение никто не оспорил. Буду искать других оппонентов. Причем я в этом не убежден и эта где-то меня расстраивает наверно.. но после таких комментариев, которые котэ и хэллер оставляют, ну чистый тролинг. не хочется что-то писать.

    kenkokan, удивляюсь, как вы пишете то,что я сказал только более умно. Почему бы просто не написать? "Homme отчасти ты прав, только слишком резко говоришь ? "
    Ведь все слова,что вы написали не имеют вывода. То есть, как пишется сочинение? Довод, довод, вывод. У вас доводов миллион, а вывод такой же как у меня.
    По поводу гипноза, ну все ж очевидно! с 1975 года.. по? вот когда мы увидим, что гипноз, как и астрология был. И нужно уповать именно на личный опыт. Неужели в вашей практике всегда гипноз помогает? Или все же, как и плацебо 35%? )

    Тебриз, хех ну конечно так и есть. Я пришел сюда игроком в покер, сейчас вообще биржевикам помогаю.. явно к врачебной деятельности я не имею никакого отношения. И весь мой альтруизм уходит, когда это не касается пары близких мне человек. Я думаю так у всех.. Истинный альтруист больной человек и чем дольше это у него, тем сильнее у него будет психоз. ну или он прозамбирован кем-то, как кришнаиты например.
    - Что может быть хуже дурака?
    - Дурак с инициативой! (с)
    Последний раз редактировалось healer; 16.05.2012 в 10:36.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    kenkokan, удивляюсь, как вы пишете то, что я сказал только более умно. Почему бы просто не написать?
    Разве это плохо? Пишу, как могу.
    Свою точку зрения необходимо аргументировать на столько, на сколько это возможно. Сказать "Я так считаю" и все - значит не сказать ничего.
    Когда человек пишет не аргументировано, каждый начинает в его сообщении читать между строк что-то свое и вкладывать в сообщение личный смысл. "Проекция" - мать ее так...
    А помнится мне кто-то Фрейда на этом форуме грязью поливал Правда я ник его (или ее) забыл случайно

  5. #45

    По умолчанию

    Что такое, kenkokan? Снова "порычать" хочется?
    По поводу "грязи" - это Ваши мысли, как Вы любите выражаться.
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Кто же прячется под ником "пациент"? Оно, Она или Он? Пора бы "пациенту" и определиться с половой принадлежностью на форуме.
    Оставь как есть. Ты забыл вариант, что там может быть и больше 1 человека(ведь в некоторых его постах есть "мы"). Здесь просматривается явное намерение скрыть личность. Если твоя цель - общение без перехода на личности, то выбирай сам для себя какого пола он должен быть. Он тебе в любом случае подыграет.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  7. #47

    По умолчанию

    Почему тут говорите вы лишь о Классике и НЛП? Скрытый гипноз эффективен

  8. #48

    По умолчанию

    Та задолбали если честно эти горегипнологи. Мат.часть вообще не учат. Та и мое личное мнение... лучше новоиспеченных авторов читать по-меньше. Есть вот книги Слободяник А.П. (пожалуй моя любимая из книг!). П.И. Буль и тд. писали очень толково их и советую. Из новых, пожалуй, был только приятно удивлен знаниями Евтушенка из Днепра.
    Homme, полностью согласен с вашими высказываниями. Павлов был гением в этом вопросе, та и не нам судить об этом - общепризнан он, непризнан разве что глупцами и обскурантами.
    Последний раз редактировалось Дождь; 24.10.2012 в 04:40.

  9. #49

    По умолчанию

    По поводу того, с чего была начата тема. Моё мнение такого - обсуждать тут в принципе нечего. Материал из серии "один наркоман сказал другому...", или, упрощенно "одна бабка сказала.."

    Вот, некоторые моменты:

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение

    Л.З.Левит "Интервью с частным психологом".




    Возвращаясь к Вашему вопросу, хочу сослаться на не известную отечественному читателю недавнюю работу американского специалиста по гипнозу Лесли Барбера, в которой тот развенчивает буквально все "чудеса", считавшиеся ранее неотъемлемой частью гипноза и только гипноза.






    • Понятно... Тогда поговорим о постгипнотическом внушении, когда загипнотизированному человеку отдают команду что-либо сделать после выхода из гипноза, и он это делает.

    И здесь Барбер провел эксперимент с двумя группами испытуемых. Первую группу загипнотизировали, затем дали каждому участнику по 150 карточек и сделали постгипнотическое внушение, чтобы каждый день они возвращали психологу по одной карточке. Второй группе подобное же требование было высказано просто так, без всякого гипноза. В результате вторая группа гораздо лучше справилась с заданием (ежедневно отдавала больше карточек), чем первая.

    • А как же "святая святых" гипноза — амнезия, когда человек по полученной команде гипнотизера не может вспомнить то, что было с ним в гипнозе?

    Во-первых, подавляющее большинство людей после гипноза неплохо помнит то, что в нем говорилось, несмотря ни на какие команды. Для проверки же оставшегося небольшого процента "забывчивых" был проведен такой эксперимент. Группа испытуемых, находясь в гипнозе, тренировалась в выполнении простых заданий, после чего было приказано забыть все, что они делали и чему научились. Затем их снова загипнотизировали и предложили выполнить задания, аналогичные тем, что делались в первый раз. Количество успешно выполненных заданий во втором случае было гораздо выше. Это означает, что полученный навык не был забыт, несмотря на внушение амнезии.
    Во первых - Лесли Барбер - это вообще актер.

    А подобными экспериментами занимался Теодор Ксенофонт Барбер.

    Но я сомневаюсь, что автор статьи или тот психотерапевт, у которого бралось интервью читали книги Т.К.Барбера. Скажу честно - возникла идея ознакомиться с данным материалом. Оказалось, это достаточно сложно. Нашел только статью с критикой гипнорегрессии (потом ещё кое-что обнаружил). Так что книжка оказалась никому не интересной и в интернете "не засвеченной".

    Кому интересно и кто способен читать на инглише, вот одна из его статей: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Что касается приведенных методов исследования - считаю их просто бредовыми.

    Особенно повеселило вот это:
    Тогда поговорим о постгипнотическом внушении, когда загипнотизированному человеку отдают команду что-либо сделать после выхода из гипноза, и он это делает.

    И здесь Барбер провел эксперимент с двумя группами испытуемых. Первую группу загипнотизировали, затем дали каждому участнику по 150 карточек и сделали постгипнотическое внушение, чтобы каждый день они возвращали психологу по одной карточке. Второй группе подобное же требование было высказано просто так, без всякого гипноза. В результате вторая группа гораздо лучше справилась с заданием (ежедневно отдавала больше карточек), чем первая.


    Мне это напомнило такой вот "НАУЧНЫЙ ПОДХОД" -"Таракану оторвали лапки и он остался на месте - вывод не услышал свиста. Значит таракан слышит лапами."

    Само собой сознательное выполнение ПРОСТЫХ команд приведет к более лучшему их выполнению, чем с помощью пост-гипнотических закладок. А вот попробовал бы он сравнить вживание в роль, творческие способности, память и прочее - всё было бы иначе. То есть, скорее всего исследования Т.К.Барбера были на грани мошенничества. Вот такие вот подозрения........
    Последний раз редактировалось GdeToTam; 26.10.2012 в 17:37.

  10. #50

    По умолчанию

    В стиле Т.К.Барбера можно придумать множество экспериментов.

    Например объявить маляров жуликами. Эксперимент проводить следующим образом:
    берем 10 маляров и 10 пенсионерок с улицы. Даем им краску и кисти. И пусть "обрабатывают" стену. Через час сравниваем расход краски. Поскольку пенсионерки расходуют краски больше делаем вывод - они все делают эффективней. Исследование готово. Мало того, что они способны делать тоже самое, так ещё и эффективней.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему люди не хотят управлять собой?
    от Gurru в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:51
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 19:21
  3. Обмани меня! или не обманывай!
    от Wearin Purple в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 00:59
  4. Интенсив или не интенсив?
    от Эрикс в разделе НЛП Практик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •