Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Правда о гипнозе и трансе или почему они не эффективны

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Жалко от глупости только не исцеляет... Сколько лет уж прошло, а Шариков и сейчас - живее всех живых!
    Шариков взращенный сектантскими занятиями НЛП? Который через 100 лет существования теории о рефлексах даже не прочитал об этом в учебнике?
    Смешно.. уже даже не жалко.
    Добрый Друг.

  2. #32

    По умолчанию

    К сожалению, похоже, это сезонное...
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    "Вера исцеляет". А в гипнозе удается внушить веру и тем самым запустить "фабрику медикаментов" внутри человека. Как такое происходит никто толком не знает. Однако, с древних времен и до наших дней появляются примеры таких "чудесных" исцелений. Библейские персонажи исцеляли, исключительно, верой. То есть, внушением. А интерпретация "механизма" исцеления всегда зависела от уровня познаний и науки той или иной эпохи. Сегодня ученые имеют одни взгляды на гипноз и исцеление. Но, пройдет время и взгляды закономерно будут уже другими. А исцеление верой останется, вне интерпретаций науки.
    Полностью согласен, только у вас все в позитивном ключе. Я же стараюсь придерживаться реального взгляда на вещи. Гипнозом удается внушить,что-то точно так же, как и обычным разговором.
    Вот об этом рассказ :
    Было это в самом начале моего личного освоения Америки, после легендарного "Мэйфлауэр", но до языкатой Моники Левински, то есть лет пять назад.

    Имея за плечами кое-какой литературный и издательский опыт, я выпускал эмигрантскую газету и был там всем сразу - от редактора до мальчика на побегушках. Сам писал статьи, сам брал интервью, сам придумывал происшествия и пр. Работы - выше крыше. Одно плохо - обратной связи нет, не пишут читатели в газету, хоть ты тресни! И вот, как-то, вспомнив классика, я решился...

    Через неделю на первой полосе красовалась фотография Митрофана Абрамовича Беркута, аскетичного седобородого старца с пронзительным взором и крючковатым носом. Белого колдуна, адепта Сибирского Круга, посвященного восьмой ступени Северной Ассамблеи, и, вообще, кудесника и мага. Был он в молодости геологом, искал золото и уран в Заполярье, да случилась беда - вертолет его рухнул в тайгу, все погибли, остался только он один, сильно по голове елкой стукнутый. Нашли его местные шаманы, долго лечили, а потом начались у Митрофана видения, откровения, открылся дар невиданной силы... в общем, стал он колдуном. Все как положено - "приворот, отворот, снятие сглаза и надевание защитного колпака..."

    Но ! Цитирую по статье: "...наибольшего успеха добился в лечении болезней мочеполовой системы, восстановлению и усилению мужской потенции ..." А потом предлагалось выслать в редакцию фото желающего и белый колдун БЕСПЛАТНО будет клиента пользовать. И далее - " Если по истечении трех месяцев вы почувствуете улучшение, можете переслать в редакцию гонорар в размере 50$".

    Ясное дело, белого колдуна Митрофана Абрамовича я высосал из пальца от полной истощенности газетной поденщиной, а фотографию сляпал из собственной путем приседаний в Photoshop-е, но что тут началось!

    Посыпались письма, слезные мольбы, портреты страждущих, кое-кто присылал, кроме портрета, еще и снимки своих ущербных мочеполовых органов, другие интересовались, а не поможет ли - по аналогии с Чумаком или Кашпировским - прикладывание фотографии Митрофана к немощному органу... (Если на плотном ватмане, да привязать крепче - думаю, помогло бы...)

    Через месяц писем и фотографий было столько, что я вполне мог бы издать "Современную историю развития импотенции в Америке." Но самое забавное - ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА НАЧАЛИ ПРИХОДИТЬ ЧЕКИ и благодарственные письма!!!! Письма я, естественно, публиковал и процесс начал развиваться совсем уж лавинообразно...

    Но, вот беда. Кроме писем посыпались ЛИЧНЫЕ приглашения благодарных исцеленных. За немаленький гонорар предлагалось посетить, поприсутствовать, поучаствовать, выступить, прочитать лекцию, возглавить фонд... Нужно было опять что-то срочно придумывать.

    На мое счастье, заболел Ельцин, и, движимый обострением патриотизма, белый колдун Митрофан Абрамович Беркут срочно вылетел в Москву для консультаций с лечащими врачами президента России....

    Кстати, сообщение о проводах Митрофана Абрамовича я прочел в совсем другой американской газете, к которой никакого отношения не имел. А вырезки из центральных российских газет о прибытии колдуна в Москву мне прислали друзья уже из России... Хорошо работаем, коллеги!

    Одно плохо в этой истории - больше половины чеков, которые пришли, были выписаны на Митрофана Абрамовича и обналичить я их не смог...
    настоящую фабрику открыл человек дома. И в чем же отличия от гипнотизера? В том, что эффект больше? Это нужно проверять.
    Добрый Друг.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    К сожалению, похоже, это сезонное...
    Не, боюсь, это надолго...

  5. #35

    По умолчанию

    Обижаете, а по делу не слова. лады, сезон закончился.
    Добрый Друг.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Моя же теория назовем её: " Психиатрия, как плацебо" Говорит о том, что убежденность пациента, в опытности врача и в том, что это ему поможет и является ключевым моментом.
    Очень часто, на первичный прием приходят пациенты и клиенты, которые разубеждены в возможностях психотерапевта, психолога и науки вообще. Это категория так называемых "трудных клиентов", некоторых из них, причем в большинстве случаев приводят и личной мотивации они не имеют. Есть клиенты, которые наоборот заинтересованы в самой патологии и ощутимо противодействуют процессу терапии. (Вторичная выгода от невроза, психопатии и т.д.)
    Задача психотерапевта как раз замотивировать этих людей к взаимодействию.
    Есть четыре правила психотерапии:
    1. Диагностика, выявление причин образования патологических процессов, непосредственное изучение самих патологических процессов.
    2.Прогнозирование терапевтического процесса.
    3.Целеполагание (целеобразование) на данном этапе и создается мотивация пациента к альянсу с терапевтом.
    4.Планирование результата коррекции. (с)


    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Эти теории легко существую вместе. Оспорить их нельзя, доказать только статистически. 100% людей скажет, что они работают вместе и это логично. Но я убежден, что теория "плацебо" здесь первична и результат на 95% зависит от неё, а не от опыта врача. То есть опыт это следствие результата.
    Вот,что я вам и предлагаю опровергать.
    Все теории оспариваются. На то они теории, а не аксиомы.
    Плацебо?! Конечно и так можно сказать...
    Тогда и все наши квазипотребности - то же плацебо, а именно потому, что замещают реализацию естественных потребностей не естественным путем.

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Никто не спорит, что состояние измененное, никто и не спорит. Я говорю, что этот метод абсолютно не научный и мало, чем отличается от колдовства, магии и таблеток счастья.
    Здесь я уповаю на руководство по психиатрии...
    Гипноз - это научный метод, исследованный с точки зрения теории функциональных систем П.К. Анохина (Более новых ФС теорий пока в мире нет).
    Официально используемый в нашей стране с 1975 г . и преподаваемый как метод психотерапии в высших медицинских специализированных учебных заведениях (ММА им. Сеченова в рамках курса психиатрии и мед. психологии...
    Кафедра клинической психологии МГУ им. Ломоносова).

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Тема транса и гипноза в психотерапии это секрет-секретов, о котором миллионы сказок
    Я считаю это правильной тенденцией, потому, что обучать всех подряд методам воздействия на психику другого человека мягко говоря опасно и нелепо.
    Есть книга замечательного психотерапевта Гримака Л.П. Называется она по-моему "Гипноз и преступность" в которой он объясняет это положение и почему этого делать НЕЛЬЗЯ.
    На мой взгляд, психотерапевт работающий истинно индукционными сенсомоторными техниками - это человек, прежде всего имеющий огромное образование, высокие моральные и диантологические принципы, который никогда не сделает для клиента что-то во вред и который прежде всего пользуется принципом "не навреди".
    Это положение косвенно подтверждает то, что основным запросом форума, и не только этого являются скрытые, завуалированные содержания сообщений следующего характера:
    «Я хочу властвовать над людьми»
    «Я хочу управлять кем-то»
    «Я хочу иметь власть над сознанием других людей»

    Прежде чем говорить о техниках, надобно вначале поговорить об основополагающих моральных принципах (с)
    Последний раз редактировалось kenkokan; 15.05.2012 в 15:16.

  7. #37

    По умолчанию

    "Я хочу управлять кем-то". Этот девиз можно смело выставить напоказ. Что в этом удивительного? Ведь гипнозом, в огромном большинстве случаев, интересуются кто угодно, только не врачи. Тем более, здесь на форуме. Поскольку, книги о гипнозе пишут только дипломированные врачи и психологи, информация о гипнозе подается под "прицелом" помощи и терапии. Хотя, в действительности, думаю, огромное большинство желающих овладеть навыками гипнотизера о "помощи" думают меньше всего. И здесь на форуме врачей-раз два и обчелся. А кто остальные 90% ? Пестрая смесь школьников-студентов-менеджеров и безработных, ищущих в гипнозе "волшебную палочку", решающую все проблемы.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    " И здесь на форуме врачей-раз два и обчелся. А кто остальные 90% ? Пестрая смесь школьников-студентов-менеджеров и безработных, ищущих в гипнозе "волшебную палочку", решающую все проблемы.
    К великому сожалению - это так.

  9. #39

    По умолчанию

    Радиоволн когда-то тоже не существовало... в человеческом представлении.
    Он знает, но не знает, что знает. Он спит - разбудите его. (с) Bruce Lee
    Путь к мудрости легок для тех, кто не ослеплен собой...

  10. #40

    По умолчанию

    Пациент, свои силы я накачал еще к середине 90-х годов прошлого века. Когда был действующим эстрадным гипнотизером и тренировался, почти ежедневно, в самой разной обстановке, от кабинетов директоров предприятий до актовых залов и сцен домов культуры. Сейчас эстрадный гипноз не в моде. И попросту запрещен. Поэтому пришлось переключаться на другие оригинальные сферы применения гипноза. А как тут без саморекламы? Гипнотизеров без саморекламы не бывает. Покажи мне хоть одного.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему люди не хотят управлять собой?
    от Gurru в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:51
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 19:21
  3. Обмани меня! или не обманывай!
    от Wearin Purple в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 00:59
  4. Интенсив или не интенсив?
    от Эрикс в разделе НЛП Практик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •