Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Правда о гипнозе и трансе или почему они не эффективны

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    «Ложные идеи и галлюцинации не столько специфичные симптомы умственного заболевания, но нечто, присущее человеческому сознанию вообще» К.Г. Юнг.
    6% шизофрении излечивается - это официальная статистика.
    Здесь необходимо помнить, что психические расстройства имеют различные уровни и формы развития: невротические, психопатические, психотические и т.д.
    А так же их природу: экзогенную, эндогенную, психоорганическую, соматогенную...
    Невротические расстройства, а так же расстройства психопатического уровня поддаются лечению, или устойчивой коррекции, при этом человек возвращается в общество и нормально функционирует, а в некоторых случаях функционирует лучше, чем до коррекции.
    По наркомании и алкоголизму лучьше адресовать вопрос к А. Данилину - глв. врачу 17 наркологической больницы. Я думаю, у него достоверные данные.
    Многие психиатры тупы, поэтому и пациенты у них несчастны (с).
    Сначала надо определить понятие «нормы» прежде, чем говорить о результатах лечения.
    Статистика такова – на 1650 человек соответствует «норме» 1.
    Вопрос к Вам: Что такое в Вашем понимании «норма»? Кто задает ее критерии? Какие результаты должно давать лечение, т. е, что является его целью?
    Не плохо. И где-то верно. Но по факту далеко от темы разговора. Я говорю исключительно о том,что видел... из псих больниц не выпускают здоровых. Алкоголизм не лечиться, а только бывает в стадии ремиссии ( я принимаю эту теорию) . Есть конечно случае излечения, и я писал,что они есть.Но они никак не зависят от врача и методов лечения. Это просто БАХ! и выздоровел. Поиски лекарства вот предмет споров. И тема о том,что гипноз и трансовые состояние это не лекарства.
    Добрый Друг.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    И тема о том,что гипноз и трансовые состояние это не лекарства.
    Несомненно, гипноз и транс это не лекарство - это функциональные состояния, которые могут служить подспорьем в психотерапевтической работе.

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Но они никак не зависят от врача и методов лечения. Это просто БАХ! и выздоровел.
    Как раз зависят от квалификации и компетентности врача и именно от индивидуально подобранных им методов лечения.
    Последний раз редактировалось kenkokan; 15.05.2012 в 12:21.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Не плохо. И где-то верно. Но по факту далеко от темы разговора. Я говорю исключительно о том,что видел... из псих больниц не выпускают здоровых. Алкоголизм не лечиться, а только бывает в стадии ремиссии ( я принимаю эту теорию) . Есть конечно случае излечения, и я писал,что они есть.Но они никак не зависят от врача и методов лечения. Это просто БАХ! и выздоровел. Поиски лекарства вот предмет споров. И тема о том,что гипноз и трансовые состояние это не лекарства.
    1) "Неплохо" в данном случае пишется вместе.
    2) Из "психбольниц" пишется вместе.
    3) "Лечится" в 3 лице единственном числе пишется без мягкого знака.
    4) "Есть, конечно, случаи..." - "конечно" на письме выделяется запятыми.
    5) "Поиски лекарства - вот предмет" - ставится тире.

    И этот малограмотный человек претендует на истину в последней инстанции! На знания и мнение учёного мира! Это шарж просто какой-то! Насмешка над всеми людьми с мозгами. Впору воскликнуть, как профессор Преображенский Шарикову: "Тебе двое людей с высшим образованием говорят!.. Молчи - и слушай! Молчи - и слушай!"
    Последний раз редактировалось healer; 15.05.2012 в 12:45.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    1) "Неплохо" в данном случае пишется вместе.
    2) Из "психбольниц" пишется вместе.
    3) "Лечится" в 3 лице единственном числе пишется без мягкого знака.
    4) "Есть, конечно, случаи..." - "конечно" на письме выделяется запятыми.
    5) "Поиски лекарства - вот предмет" - ставится тире.

    И этот малограмотный человек претендует на истину в последней инстанции! На знания и мнение учёного мира! Это шарж просто какой-то! Насмешка над всеми людьми с мозгами. Впору воскликнуть, как профессор Преображенский Шарикову: "Тебе двое людей с высшим образованием говорят!.. Молчи - и слушай! Молчи - и слушай!"
    Я вам ещё раз намекну, что вы жалко смотритесь.
    Смешно и жалко....
    Вас уже прижали к стенке с образованиями ваших гуру, сидит и не пищите.. лучше Павлова почитайте, с таким же усердием, как ошибки у меня в тексте находите. Причем это уже не первый раз, когда вы спрыгиваете куда-то в дебри, когда вас прижмут. Все уже видят, что такое НЛП и кто его сочинял и кто этому учению следует - люди которые на веру свои жизнь отдают ради сказок, каких-то американцев. ХА!

    PS ошибки свои можно узнать?
    Последний раз редактировалось Homme; 15.05.2012 в 13:43.
    Добрый Друг.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Несомненно, гипноз и транс это не лекарство - это функциональные состояния, которые могут служить подспорьем в психотерапевтической работе.


    Как раз зависят от квалификации и компетентности врача и именно от индивидуально подобранных им методов лечения.
    Это ваша теория. назовем её : "Компетентность и квалификация.." Которая по сути означает, что ОПЫТ врача помогает ему лучше подбирать методы лечения, а их то, кстати "легальных" всего два - таблетки и психотерапия( частью которой и является гипноз)
    не плоха, но почему такой маленький процент излеченных?

    Моя же теория назовем её : " Психиатрия, как плацебо" Говорит о том, что убежденность пациента, в опытности врача и в том, что это ему поможет и является ключевым моментом. Эти теории легко существую вместе. Оспорить их нельзя, доказать только статистически. 100% людей скажет, что они работают вместе и это логично. Но я убежден, что теория "плацебо" здесь первична и результат на 95% зависит от неё, а не от опыта врача. То есть опыт это следствие результата.
    Вот,что я вам и предлагаю опровергать. А не как Хэллер ошибочки у меня в буквах искать и запенятся, когда я любой довод приведу.. Про две докторских у Бендлера это вообще клоунада.. в Иисуса поверить и то легче.

    Причем тут гипноз? Гипноз именно такое же плацебо. И не причем тут само состояние, что испытывает человек.Если человека убедить, что гипноз поможет - он ему поможет..
    Никто не спорит, что состояние измененное, никто и не спорит. Я говорю, что этот метод абсолютно не научный и мало, чем отличается от колдовства, магии и таблеток счастья.
    Вопрос этой ветки не риторический, хотя на первый взгляд кажется, что это так.
    Его можно обсуждать логически. От вас я добился терминов и определений, с которыми нельзя спорить - вы просто теорию не вносите, мне самому её приходиться выводить из ваших слов.
    В заключение : тема транса и гипноза в психотерапии это секрет-секретов, о котором миллионы сказок, от самих гипнотизеров ( книги Пирогова почитайте хотя бы) .. а на практике, как элемент терапии он не эффективен и больше подходит для выступлений на сцене.
    Добрый Друг.

  6. #26

    По умолчанию

    Ещё раз для Хэллера :
    НЛП это сборище мошенников, которые коверкают чужие теории, выдают часть из них за свои и говорят только часть правды, остальное они подминают под свои теории.
    То есть начинаеться все так :
    Коллапс якорей это теория чуть ли не придумана Павловым. Дальше рассказывается вкратце, что он там такое открыл. Обязательно указывается, что он за неё получил нобелевскую ( что тоже лож) и в конце с умным видом врун объявляет, что на основе нее открыл метод излечения больных! Который не применяет не один уважающий себя психиатр, который считают все современные учены, чем-то типо МАГИИ. И который преподают на семинарах для людей с улицы. Ведь по факту тренером сертифицированным и мастером НЛП может стать любой. ДАЖЕ Я! )) И это я говорю отнюдь не свою точку зрения, я общался со многими американцами, кто работает психиатрами, они вообще считают НЛП сектой и серьёзно не воспринимают всех этих адептов. А на мои доводы типо - они же людей лечат!
    Они говорят : Кто вам сказал? Я ответил - ну они же на видео.
    Дальше просто последовал смех и вопрос -кто их вообще пустит к реальным психически больным? ) Техники в НЛП есть рабочие, но рабочие не потому, что они вот так чудесно работают на основе теории условных рефлексов ( ещё раз внимательно прочитайте доклад Павлова и вы поймете на сколько условные рефлексы у человека ветреная вещь, ибо у собаки она ветреная, а у человека, так вообще она практически не работает в том виде, что хотят НЛПеры )
    Они ( техники) работаю, как ПЛАЦЕБО, как магия у всяких бабок. А на основе теории условных рефлексов никто что-то не лечит людей. Только пара человек, которые в них уверовали и на основе их успехов верят и их пациенты.
    Последний раз редактировалось Homme; 15.05.2012 в 13:55.
    Добрый Друг.

  7. #27

    По умолчанию

    На не так давно проходившей телепередаче всерьёз обсуждалась тема: можно ли пукать во время оргазма? В конце передачи ведущий делал вывод, что можно... Следуя этой тенденции, на форуме нас ждут ещё и не такие чудовищные "научные" выкладки...

  8. #28

    По умолчанию

    "Вера исцеляет". А в гипнозе удается внушить веру и тем самым запустить "фабрику медикаментов" внутри человека. Как такое происходит никто толком не знает. Однако, с древних времен и до наших дней появляются примеры таких "чудесных" исцелений. Библейские персонажи исцеляли, исключительно, верой. То есть, внушением. А интерпретация "механизма" исцеления всегда зависела от уровня познаний и науки той или иной эпохи. Сегодня ученые имеют одни взгляды на гипноз и исцеление. Но, пройдет время и взгляды закономерно будут уже другими. А исцеление верой останется, вне интерпретаций науки.

  9. #29

    По умолчанию

    Жалко от глупости только не исцеляет... Сколько лет уж прошло, а Шариков и сейчас - живее всех живых!
    Последний раз редактировалось healer; 15.05.2012 в 14:15.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    На не так давно проходившей телепередаче всерьёз обсуждалась тема: можно ли пукать во время оргазма? В конце передачи ведущий делал вывод, что можно... Следуя этой тенденции, на форуме нас ждут ещё и не такие чудовищные "научные" выкладки...
    Вас заботят пуки и оргазм ? не советую такие смотреть передачи. С Павлова нужно начать! Но не закончить! там ещё дальше много интересного.

    Я не понимаю, как можно серьёзно считать НЛП научным. Ну, это уже ваше дело.
    по поводу рефлексов то хоть не смешите..

    Проблемы высшей нервной деятельности,Избранные труды. Системные механизмы высшей нервной деятельности. : Анохина почитайте. Павлов много чего не объяснил и проблем осталось миллионы. Вам реально влупили в голову, что это законченная теория. Но мозг может - планировать, думать о будущем особенно человеческий.
    Теорию о рефлексах без труда уничтожает такие вещи, как - самоубийство,мазохизм, отказ от еды. Павлов сам понимал,что теория не абсолютно. А я вам больше скажу она провальная на мой взгляд.
    Собака без проблем подходит под это. Да она поела что-то и отравилась, больше не ест.
    Человеку нужно рефлекс прививать 5 лет.. потом он один раз сделает наоборот и забудет об этом. Почему вредные привычки можно бросить? Почему снова начать? А ещё человеку достаточно пару раз сказать, что б он этого не делал. К примеру, мой друг 10 лет курил ( условный рефлекс на лицо) любая ситуация стрессовая = сигарета. Бросил в один день( девушка появилась) не курит 3 года вообще! Если б человек был собакой на дай бог, наш бы вид не выжил. Осознанность и восприятия, возможность планировать и предсказывать! Вот чего вы до сих пор не поняли из своего НЛП и том, что они там про рефлексы говорят. Как вы собираетесь за часовой сеанс человеку выставить рефлекс на какое-то состояние? Да Павлов бы над вами бы смеялся пару дней, потом бы к врачу отправил. А если вы выставите его, вы реально думаете, что это создает нервные связи в голове, которые потом замкнут из-за того, что вы сделаете коллапс этих рефлексов? Блин, хоть один нормальный человек отпишется тут в поддержку этого бреда? Пуки во время оргазма я вас уверяю в миллион раз научней!
    Безусловно теория дала многое для понимания нервной деятельности, но это самое начало, и если вы такой весь из себя ученый, то хоть что-то об этом узнайте, а не смотрите передачи про пуки, а после идите на форум всем мозги засирать о том,что вы своими манипуляциями с условными рефлексами пол мира вылечили. Плацебо это! И теория павлова это просто старт для начал понимания работы человеческой психики.
    Добрый Друг.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему люди не хотят управлять собой?
    от Gurru в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:51
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 19:21
  3. Обмани меня! или не обманывай!
    от Wearin Purple в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 00:59
  4. Интенсив или не интенсив?
    от Эрикс в разделе НЛП Практик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •