Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
«Ложные идеи и галлюцинации не столько специфичные симптомы умственного заболевания, но нечто, присущее человеческому сознанию вообще» К.Г. Юнг.
6% шизофрении излечивается - это официальная статистика.
Здесь необходимо помнить, что психические расстройства имеют различные уровни и формы развития: невротические, психопатические, психотические и т.д.
А так же их природу: экзогенную, эндогенную, психоорганическую, соматогенную...
Невротические расстройства, а так же расстройства психопатического уровня поддаются лечению, или устойчивой коррекции, при этом человек возвращается в общество и нормально функционирует, а в некоторых случаях функционирует лучше, чем до коррекции.
По наркомании и алкоголизму лучьше адресовать вопрос к А. Данилину - глв. врачу 17 наркологической больницы. Я думаю, у него достоверные данные.
Многие психиатры тупы, поэтому и пациенты у них несчастны (с).
Сначала надо определить понятие «нормы» прежде, чем говорить о результатах лечения.
Статистика такова – на 1650 человек соответствует «норме» 1.
Вопрос к Вам: Что такое в Вашем понимании «норма»? Кто задает ее критерии? Какие результаты должно давать лечение, т. е, что является его целью?
Не плохо. И где-то верно. Но по факту далеко от темы разговора. Я говорю исключительно о том,что видел... из псих больниц не выпускают здоровых. Алкоголизм не лечиться, а только бывает в стадии ремиссии ( я принимаю эту теорию) . Есть конечно случае излечения, и я писал,что они есть.Но они никак не зависят от врача и методов лечения. Это просто БАХ! и выздоровел. Поиски лекарства вот предмет споров. И тема о том,что гипноз и трансовые состояние это не лекарства.