Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Правда о гипнозе и трансе или почему они не эффективны

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Бендлер и Гриндер с самого начала говорили, что рефрейминг - это попытка целенаправленно использовать эффект плацебо.

    Якоря - то же, что и условные рефлексы Павлова; против условно-рефлекторной теории Павлова что-нибудь есть?

    То, что люди лежат на спинках кресел - непреложный факт, его никто никто и не отрицает. То же и по другим вещам. Ещё вопросы есть?
    +1!
    Да именно плацебо, поэтому нужно писать - рефрейминг в скобках - плацебо.. а то слово заумное, а как все было 1000 лет назад, так и осталось. А самое клевое в этой фразе - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО! Это против законов логики.. я даже это не могу обсуждать. ( Плацебо следует, той цели которую вкладывает принявший - то, есть плацебо в 100% случаях целенаправленно. Я знаю, на что был загон - подчеркнуть позитивность этого РЕФРЕЙМИНГА,мол это не бездельное плацебо... но это смешно )



    КОЛЛАПС УСЛОВНЫХ Рефлексов вызывает только у меня смех? Это такое же плацебо! И ещё раз - Теория павлова это выводы о собаках. Человек на столько тупее собаки в восприятия своих рефлексов!!! Я даже стремаюсь это объяснять, ибо ну это наверно все понимают.
    Собака съела испорченое живот болит - в жизни есть не будет! Человек выпил водки - болит голова.. и что он что ли пить не будет?Человек самое тупое существо, которое абсолютно не умеет слушать свое тело и воспринимать свои рефлексы. Теории о собаках ( а я прочитал достаточно трудов павлова) в счет тяжело брать, ибо информация хомо сапинсу даже по словам того же Павлова поступает по другому.. системы сигнализации организма отличается кординально. Ну и вообще результат коллапса условных рефлексов 70-100%? если так - то поздравляю вы совершили прорыв в области всего! Я думаю нобелевская не за горами. или же 25-35%? Тогда да..это плацебо. и не нужно свое плацебо впаривать другим, пиарить и защищать ... оно такое же!

    PS фигею ещё с сообщения - про эти две техники вообще никто не говорит, ибо они научному миру не известны и мало интересны. Кстати, я их пробовал - работают! Как плацебо....
    Последний раз редактировалось Homme; 14.05.2012 в 12:47.
    Добрый Друг.

Похожие темы

  1. Почему люди не хотят управлять собой?
    от Gurru в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:51
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 19:21
  3. Обмани меня! или не обманывай!
    от Wearin Purple в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 00:59
  4. Интенсив или не интенсив?
    от Эрикс в разделе НЛП Практик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •