Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: С чего начать занятия по гипнозу ? Какие книги лучше в этом вопросе ?

  1. #1

    По умолчанию С чего начать занятия по гипнозу ? Какие книги лучше в этом вопросе ?

    Всем привет ! Я новичок и хотел бы знать с чего лучше начать занятия ! Какие книги использовать ? Что вообще эффективно помогает научиться ? Есть ли на этом сайте ещё какие нибудь занятия кроме 6 уроков ? Помогите пожалуйста ! Заранее всем огромное спосибо !

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Привет ДенисЛЕКТОР. Если честно, то я незнаю с чего начинать, потому што сам читал везде понемногу. Думаю для знакомства с Эриксононским гипнозом можно почитать "Человек из февраля" Для знакомства с гипноза в целом, можно попробовать "Новейший спарвочник по гипнозу" издан в 2005 году вроде. Есчё есть такая книжечка которая мне понравилась, но я её комуто отдал и не помню названия... Харошие отзывы о книге Горина "А вы пробовали гипноз?" кстати я её тоже не читал)))) Можно скачать хорошие видео курсы на форуме.
    По жизни харашо будет если обращать внимание на поведение людей и его изменение. Можно присматриватца на признаки транса в людях (люди постоянно входят в транс в разных местах) отмечать какими модальностями они чаще пользуютса, учится подстойке и ведению, вводить в замешательство, погружать в лёгкий транс. Всё это и могое другое можно нарабатывать в повседневной жизни.
    Вобще то если ты пока ничего не знаеш то тебе трудно понять о чем я.
    Только если начнёш читать Кандыбу, то я сомневаюсь што ты поймёш гипноз, такой какой он есть. Кандыба только уродует психику начинаюших гипнотизёров. Восновом начитавшись кандыбы, люди начинают хватаца за разнзны окультизмы и щитают этого чувака вторым пришетсвием. Я сам проавда не читал книг этого дядьки, но росказы других и моё краткое знакомство с его текстами, отбивает любое желание его читать. Ну ваще желание появляется, но только это часть его ловко сложеного текста. Такой текст называют гипнотическим.
    Советую то, што советовал в первом обзаце и жду может, ктото ещё тебе, штото посоветует.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Спосибо большое ! А на форуме есть что нибудь кроме 6 уроков ? И можно ли ввести в транс без ведома или желания человека ? Это вроде циганский гипноз ! Как его освоить ?

  4. #4

    По умолчанию С чего начать?

    Привет всем!Вот хачу познать немного Гипноз.Скажите пожалуйста с чего начать?

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Привет. Этот вопрос мне кажется сложным. Я всё время начинаю. Можно думаю начать с любого раздела учебника и начать читать, начнёш обращать внимание на то што замечаш много не понятного, но чтение всеравно продолжается... После таких занятий берёш и читаеш другую книгу по гипнозу но уже с первой сраници. Начнёш замечать што как всё просто получается, может показатся што в этой книге гипноз намного проще чем в пердыдущей... Только совеменнем поймёш - гипноз один а то што ему придумали 10 направлений это всё бред, если знать как применять гипноз, то остальное дело времени и тренировок.
    Поводя выводы могу дать один совет. Начинай с знаний, читай книги людей которые учат Эрисонианскому гипнозу. МИНИМУМ МИСТИФИКАЦИИ, на начальном уровне - это тебя уведёт от гипноза а потом опять вернёшся к гипнозу, такшто правельно распорядись временем.
    В прочем жди совета ещё остальных участников, но пополнять знания уже можно начать.
    Последний раз редактировалось shvil; 20.07.2008 в 04:12.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще этому вопросу уже много посвящалось тем ! Могу сказать начинай с простых книг ! Если ты сразу начнешь читать какой нибудь учебник по клиническому гипнозу ты врятли что нибудь поймешь ! Почитай НОВАЯ КНИГА ПО ГИПНОЗУ ! После неё я думаю ты сразу выберешь следующую книгу уже сам ! Shvil ты правда считаешь что все виды гипноза это бред и что они это одно и тоже ?
    Познай самого себя !

  7. #7

    По умолчанию

    а вы выбирали сразу направление которым бы вы хотели заниматся?

  8. #8

    По умолчанию

    для того, чтобы направление выбрать, нужно иметь представление о нескольких хотя бы
    Во что веришь, то и есть

  9. #9

    По умолчанию

    Нужно сначала разобрать все направления а потом уже выбирать какой или какие ближе к сердцу ! Как можно выбрать стиль если ты о нем ничего не знаешь ? Может ты будешь двигаться сразу во всех направлениях ! Покой гипноз он один а направления это лишь виды его достижения !
    Познай самого себя !

  10. #10
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я бы посоветовал для начала Горина " А вы пробывали гипноз?".

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С чего начать?
    от JaguarStyle в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 00:29
  2. С чего начать?
    от GriF в разделе Книги
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:21
  3. Книги по гипнозу ч.2
    от admin в разделе Книги
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 04:40
  4. Книги по гипнозу ч.1
    от admin в разделе Книги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 22:29
  5. С чего начать?
    от Akyira в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •