Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Навязчивые мысли

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Из книги Бендлера "Пора что-то менять":

    "Многие годы мне говорили: "Труднее всего работать с обладателями навязчивых идей". Вздор.

    Человек с навязчивой идеей сделает всё, что вы ему скажете. Пригрозите ему: "Если ты не будешь следовать этим инструкциям, твоя жизнь рухнет". Составьте ему 10-20 страниц подробных инструкций насчёт того, что ему надлежит делать в течение первого часа каждого дня, и отпустите. Велите ему зайти через две недели. Проверьте, как он выполнил ваши указания. Он ждёт, что вы на этом успокоитесь, но вы скажете ему: "А теперь я хочу, чтобы ты удвоил время, в течение которого ты будешь заниматься всеми этими вещами. Или твоя жизнь..." И снова ему пригрозите.

    Вот так эти люди и устроены. Этот человек станет вашим самым преданным клиентом. Он не просто пойдёт на поправку. Из нервного и издёрганного он превратится в чрезвычайно организованного и плодотворного жизнелюба."
    Я пробовал рефрейминг "Договор между частями личности". После проверки становиться лучше. Мыслемешалка остается, но не в такой степени как до использования техники. Проходит день-два - все возвращается. Так я проделывал несколько раз. Сейчас я начал практиковать технику ППУ, рекомендованную Александром. Я заметил такую зависимость: чем ты сознательно уверенее, тем больше контроля над бессознательным. В моем случае, думаю, этот недуг можно остановить силой воли. Конечно для этого еще нужно тренироваться и практиковать данную технику...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Я пробовал рефрейминг "Договор между частями личности". После проверки становиться лучше. Мыслемешалка остается, но не в такой степени как до использования техники. Проходит день-два - все возвращается. Так я проделывал несколько раз. Сейчас я начал практиковать технику ППУ, рекомендованную Александром. Я заметил такую зависимость: чем ты сознательно уверенее, тем больше контроля над бессознательным. В моем случае, думаю, этот недуг можно остановить силой воли. Конечно для этого еще нужно тренироваться и практиковать данную технику...
    Если у Вас что-то серьёзное, то не смешите насчёт силы воли... Потом, если помогает лишь на первое время, потом всё равно возвращаясь, то, по моим наблюдениям, возможны лишь 2 варианта: либо Вы неправильно делаете (или техника к этому случаю не подходит), либо Вас может спасти только работа с убеждениями (какими, может выясниться только в процессе работы).

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Если у Вас что-то серьёзное, то не смешите насчёт силы воли... Потом, если помогает лишь на первое время, потом всё равно возвращаясь, то, по моим наблюдениям, возможны лишь 2 варианта: либо Вы неправильно делаете (или техника к этому случаю не подходит), либо Вас может спасти только работа с убеждениями (какими, может выясниться только в процессе работы).
    До "убеждений" я пока еще не дошел. Но очень хочу ознакомиться с техникой по изменению убеждений...

  4. #24
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    Сообщение от va0z
    Для решения данной проблемы, достаточно остановки Внутреннего Диалога, осознания себя здесь и сейчас. Тогда и счастье будет, и мысли покой обретут.
    Вы чем думаете, когда пишите?
    Здесь на форуме вообще модерация существует??? Ау!
    А что такого? он всё верно сказал! это самый эффективный способ

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    До "убеждений" я пока еще не дошел. Но очень хочу ознакомиться с техникой по изменению убеждений...
    Изменение убеждений - это не техника, так же, как работа с частями - это не один только рефрейминг, якоря - это масса самых разных техник. Кратко говоря, убеждения - почти равно субмодальностям, будешь знать работу с убеждениями - будешь знать работу с субмодальностями.
    Последний раз редактировалось healer; 13.06.2012 в 18:10.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как снять установку на деструктивные мысли?
    от dreamerx в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 02:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •