Напомнило одну ситуацию.. Мой знакомый так же считал, что у его девушки проблемы, постоянно тянет гулять, развлекаться и он считал, что это ненормально. На самом деле при подробном рассмотрении оказалось, что девушка ведет себя нормально, все люди должны встречаться со знакомыми, друзьями, общаться, гулять. А парень был довольно замкнут, любил посидеть дома, имел довольно узкий круг общения. И автоматически пытался переделать девушку под себя, для него было нормально редко бывать на улице, чаще бывать дома одному. И поэтому для него казалось ненормальным желание гулять после работы, уходить с утра на улицу, забыть про домашние дела и пойти гулять с друзьями. То есть вывод: иногда нужно искать проблему в себе, а не в других, у всех людей разные взгляды на вещи. И соответственно если рассказать ситуацию психотерапевту со своей точки зрения, то есть "постоянно хочет гулять, без этого не может жить и т.д." , то важно обратить внимание на человека который эту жалобу подает. У каждого свой образ жизни, и может вы испортите жизнь своей девушке внушив желание намного меньше посещать улицу?
Я не мастер психологии, и не такой уж красноречивый, но надеюсь смысл моего текста понятен.