Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Гипнотические путешествия

  1. #1

    Хорошо Гипнотические путешествия

    Доброе время суток .
    Вот читал несолько тем на форуме и подумал , есть ведь Астральные путешествия и Осознанные сноведения , а возможно ли добиться точно таких же результатов с помощью самогипноза?
    Или можно ли как то упростить вход в астрал с помощью гипноза? (например через якори , какие посоветуете) .
    Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

  2. #2

    По умолчанию

    В астрал с помощью якорей?! Смешно...

  3. #3

    По умолчанию

    Если клиент способен к погружению в глубокий гипноз, ему можно внушить ВСЕ, что душе угодно. Астрал- так астрал! И путешествие в "астрале" затмит любые реальные переживания, которые только можно испытать в обыденной жизни. Можно делать и постгипнотические внушения с отсроченным результатом.

  4. #4

    По умолчанию

    Мне кажется, есть две категории клиентов: одни стремятся "сделать во что бы то ни стало", потому что от этого зависит их здоровье, будущее, возможность хорошо выглядеть и т. д. И с этими клиентами стоит работать. А есть относящиеся к категории "вдруг что-нибудь получится", которые кинут идейку и почти сразу о ней забудут - а здесь она может не один месяц обсуждаться, с рвением, достойным лучшего применения...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winbotx Посмотреть сообщение
    Доброе время суток .
    Вот читал несолько тем на форуме и подумал , есть ведь Астральные путешествия и Осознанные сноведения , а возможно ли добиться точно таких же результатов с помощью самогипноза?
    Или можно ли как то упростить вход в астрал с помощью гипноза? (например через якори , какие посоветуете) .
    С одной стороны, моё мнение близко к тому, что выразил Тебриз, Глубокие гипнотические состояния открывают разнообразные возможности.
    С другой стороны... что по вашему есть сами ОС? Где они протекают?
    Чем отличается для вас ОС и Астральные путешествия? И чем для вас сложен выход в Астрал сейчас?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Если клиент способен к погружению в глубокий гипноз, ему можно внушить ВСЕ, что душе угодно. Астрал- так астрал! И путешествие в "астрале" затмит любые реальные переживания, которые только можно испытать в обыденной жизни. Можно делать и постгипнотические внушения с отсроченным результатом.
    Как одно с другим связано?

  7. #7

    По умолчанию

    Проще всего, отправить в гипнотическое путешествие можно, используя классический массаж. Дождавшись, когда клиент расслабится и его глаза непроизвольно закроются (признак легкого транса), надо просто сказать: "теперь ты лежишь на песочке тропического острова... и слышишь шум океанской волны... и чувствуешь брызги соленой воды на губах. Увидев движения губ клиента "слизывающего" соленую воду с губ, можно быть уверенным-внушение сработало! Клиент уже готов принимать внушения. Теперь, хоть в астрал, хоть куда. Причем, ни о каком гипнозе даже и близко, нет речи. Используя массаж, легче всего отправить в гипнотическое путешествие хоть кого и даже не помышлявшего о гипнозе и знать о нем ничего не желающего.

  8. #8
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Доброе время суток .
    Вот читал несолько тем на форуме и подумал , есть ведь Астральные путешествия и Осознанные сноведения , а возможно ли добиться точно таких же результатов с помощью самогипноза?
    Или можно ли как то упростить вход в астрал с помощью гипноза? (например через якори , какие посоветуете) .
    Астрал - это одно, Осознанные сновидения - это другое.

    Во первых выделение астрального тела, это реальное перемещение сознания с физического тела в биополевую оболочку и последующее взоимодействие с миром через неё. Астралом не будет являться воображаемая галлюцинация каких-то мысленных путешествий, полётов. Всё что видите и происходит вокруг должно соответствовать реальности. А также реальным должно быть и ваше воздействие на окружающее пространство.

    Многие рассматривают самогипноз как волшебную палочку, которая поможет сделать что-либо достаточно трудное без особых усилий. Но дело в том, что качественному самогипнозу человек будет обучатся даже дольше чем выходу в астрал с помощью основных техник.

    С помощью самогипноза можно повысить качество обучения астральной проекции, но он не заменит сам процесс обучения. Это тоже самое что обучатся например боксу с помощью самогипноза, ты не научишься дратся, не станешь бойцом просто давая себе установки, ты только сможешь повышать эффективность тренировок, обучаемость, и т.д.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Вообще когда в первые разы попадаешь в нечто похожее на осознанное сноведение, довольн сложно определить осознанное сновидение это или же сознание реально отделило свою биополевую оболочку от тела и по настоящему наблюдает всё происходящее вокруг.

    В подовляющем большинстве случаев эти 2 состояния переплетаются, это происходит из за того что изза недостаочной тренировки в контроле над мыслительным процессом, сознание неполностью ясно и подвержено наплывам фантазий, которые в этом сотоянии осознанного сна тутже воплащаются в окружающем пространстве.

    Чтобы этого не происходило и выход в астральное тело не переходил в осознанное сновидение, тренируют контроль над мысленным процессом, а именно тренируют техники остановки внутреннего диалога, который накрепко завязан с мышлением.

    Для выделения астрального тела рекомендую использовать лучше не самогипноз, а Аутогенную Тренировку Шульца.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 29.04.2012 в 19:06.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Используя массаж, легче всего отправить в гипнотическое путешествие хоть кого и даже не помышлявшего о гипнозе и знать о нем ничего не желающего.
    Да? А как же запрос? Суверенность личности? Если владеющий гипнозом устанавливает собственные правила относительно того, кто о происходящем не подозревает - это уже насилие.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. гипнотические видео
    от ВАЛЕРА в разделе Программы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 21:33
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 20:15
  3. Путешествия во времени
    от Тебриз в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 17:40
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 17:32
  5. гипнотические сессии Интераура
    от jpaln в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •