я пробовал попасть в астрал по техникам М.Радуги , казались они мне крайне простыми (непрямые) , я пробовал , но из-за плотного распорядка дня + 6 рабочих дней , через этот способ за 2 месяца вышел всего два раза , и то второй раз , скорее всего был ОС (я как то осознал себя в сне, но реалистичность была 40-50% от бодорствования) .
А прямые техники крайне тяжёлые , я добивался того что не чувствовал подушки под рукой , но "вылезти из тела" не удавалось , получилось почувствовать очень сильные вибрации , но лишь когда пробовал первый раз , однако вылезти тоже не выходило
Вот лично моё мнение в том, что у вас просто не хватает энергии в тонком теле. Это сплошь и рядом, у современных людей астральное и эфирное тела очень сжаты, крайне не активны.
Что нужно сделать,чтобы хоть немного привести в норму энергетику для выхода. Нужно хотябы недельки 3 потерпеть без секса, эякуляции исключены. Можнопоголодать дней 20 или посидеть 20 дней на воде и 100граммах гречки в день.
Ну и "не заморачиватся", то есть ыбтьспокойным. Если жизнь нервная у чловека,то его биополе очень сжато,энергии явно не хватает.

На перенос сознания в тонкое тело тратится очень много энергии. Именно поэтому вы и говорите что прямые методы очень сложны. И именно по этому в астрал удаётся выйти только с первых попыток. Если с первой не получилось, нужно возобновлять только через день, два.

Если каналы в тонком теле чисты, и биополе не находится в болезненном состоянии, а напротив наполнено энергией в достаточной мере. То просто закрыв глаза вибрации будут ощущатся автоматически и стоит перенести внимание на них, как сознание автоматически переместится в астральное тело.

Наверняка, вы научились различать эти состояния. Каковы критерии? Расскажите!
Когда это было в первые разы, первое что я сделал - это слетал в квартиру к соседям и посмотрел как выглядит их кухня. Это действие я заранее запланировал на случай если удастся вылетить в астрал.
Потом просто нашёл способ побывать там в физическом теле и смог сравнить всё.

В последующем когда способность ощущать и видеть биополе у человека входит в обыденность уже нет нуждычто-то сверять, различие становится очевидным.

Но всёравно астрал и ОС имеют одинаковую природу, одно постоянно стремится перетечь в другое.Когда человек в астральном теле, стоит ему на секунду забытся и о чём то подумать то это уже перед его глазами, стоит обратить на что-то внимание, возникает следующая мысль, которая развивает другую и когда вдруг опомнишься, а ты уже грезишь и летаешь где-то или общаешься с каим-нибудь человеком или животным в далёкой галактике, то есть сознание уплыло за мыслью и началось уже воображаемое ОС.
Научится не скатыватся в ОС - это очень большая и сложно решаемая проблема, ещё более сложная, чем сам выход в астрал (ОС).