Подскажите пожалуйста, как правильно менять отношение к той или иной ситуации во время возрастной регрессии. Если взять пример частичной возрастной регрессии в самогипнозе. Например, рассмотрим ситуацию, когда человека что либо не устраивало в жизни и он очень негативно на это реагировал. Этот негатив остался в бессознательном, который отравляет жизнь и сегодня. Для решения этой проблемы необходимо вернуться в прошлое и воспроизвести проблемную ситуацию, а затем находясь в трансе изменить к ней отношение. В тот момент когда у тебя появляются образы из прошлого, ты можешь увидеть себя со стороны, как будто на мысленном экране ты видишь этапы своей жизни. Как правильно дейстовать в тот момент, когда на этом экране ты видишь себя, видишь как ты неправильно себя ведешь, но не чувтсвуешь тех негативных эмоций так как регрессия частичная? Мой вариант: в то время когда ты видишь себя на этом экране и понимаешь, что твое отношение к той или иной ситуации не правильное в тот момент времени, ты можешь подсказать как себя правильно вести в том возрасте, затем мысленно представить, что тот ты( в детстве например) изменил отношение к ситуации и эта ситуация пошла по другому сценарию. Что поризошло на уровне разума. С помощью этой техники мы как бы перезаписали события находящиеся в памяти, после чего негативные эмоции, которые воздейстовали из бессознательного должны по идее пропасть.
Я лично проделовал эту технику. Могу сказать, что она работает, по крайней мере наполовину)) После такого похода в прошлое чувствуется значительное облегчение, но к сожалению не долговременное. Поэтому хочу спросить, правильно ли я выполняю данную технику? Или может быть есть какие то дополнения?