Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: как избавиться от фобии ?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Хорошо,что вы решили обсудить это.
    Я думаю, вам стоит задуматься почему вы думаете, что внушение вам может быть поможет?
    думаю задуматься думаете, я уже заметил небольшой результат за несколько дней, становиться понятней как работать

  2. #12
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Господа. Что такое гипноз?! Вы так обсуждаете данное явление, что складывается мне, что то понацея.
    Стандарт - разбери в ОБЫЧНОМ состоянии сознания фобию, распиши на листике, что бы ничего не упустить извиду.
    1. Что тебя пугает (саму фобию) к примеру боишься собак.
    2. Почему ты боишься. к примеру боишься того, что покусают. (уже во втором пункте понятно, что не самих собак боишься а их действий)
    3. Почему ты боишься того, что тебя могут покусать собаки? к примеру ты боишься что они могут заразить тебя какими либо инфекциями. (с чего уже следует, что фобия не в боязни собак или их действий)
    4. Почему ты боишься см. п. 3. к примеру та байка про 40 уколов в живот услышеная в детстве (а тут уже становится ясно что и собаки то вовсе не причем, что по логичной сути является абсурдом.)
    5.6.7.8......

    И так далее пока не дойдешь до сути страха. Когда все это в "блоке", не видно даже самому себе, в чем же заключается сам страх.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Господа. Что такое гипноз?! Вы так обсуждаете данное явление, что складывается мне, что то понацея.
    Правильно складывается...
    Схема приведенная вами заслуживает внимания и является вполне рабочей моделью. Только не все фобии возможно "препарировать" на данную схему опираясь. Точнее, не всегда клиент может сделать это самостоятельно. К примеру, боится человек паука... И это всё, что он может сказать или успеть подумать. Далее, сознание отключается, и остается только страх/паника. О степени страха можно только догадываться, наблюдая физиологические реакции, сводящиеся к обмороку или приступу асфиксии и пр.
    Кроме того, нередко, рыбка не видит воды в которой плавает...
    Последний раз редактировалось Котэ; 19.04.2012 в 15:55.

  4. #14
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    К примеру, боится человек паука...
    Сам паук не страшен, как и многие вещи в этом мире. Страшно то, чего ты придумываешь глядя на него, а чтобы остановить процесс "придумывания", достаточно детализировано и ступенчато разобрать "путь" от точки А до точки Б.
    Котэ - уверен ты даже без раздумий смело скажешь обо всем, что оно поможет не во всех случаях. Прежде чем писать, что это не помогает сам опробуй. А теоретиков и уж тем более пустых разговоров тут хватает.
    Утверждение о том, что гипноз понацея, только доказывает вашу неосведомленность в данной области.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  5. #15

    По умолчанию

    О чём спор? Что фобия не лечится гипнотическими методами?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Утверждение о том, что гипноз понацея, только доказывает вашу неосведомленность в данной области.
    Ну что тут скажешь? Панацея, уважаемый...
    Последний раз редактировалось Котэ; 19.04.2012 в 07:09.

  7. #17
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    О чём спор?
    Из текста выше не ясно? Или тебе прочитать не дают?
    Ну что тут скажешь? Панацея, уважаемый...
    Я могу написать хоть пОнОцея, сути от этого не убавится, а ты заметь умнее от этого не стал.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Из текста выше не ясно? Или тебе прочитать не дают?
    Видимо, "хабалки" есть и в уважаемых заведениях...

    Вопрос в том, что называть гипнотическими техниками. НЛП - это гипнотические техники. Но никому не придёт в голову относить, например, технику "передний план/задний план" к гипнозу. Также я выполняю "коллапс якорей" и "шестишаг" без какого-либо наведения транса - они большинством и не воспринимаются как гипноз.

  9. #19
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Вопрос в том, что называть гипнотическими техниками. НЛП - это гипнотические техники. Но никому не придёт в голову относить, например, технику "передний план/задний план" к гипнозу. Также я выполняю "коллапс якорей" и "шестишаг" без какого-либо наведения транса - они большинством и не воспринимаются как гипноз.
    Ты сам ответил на свой вопрос: "Самова-а-а-а-р". (с)
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fen'ka Посмотреть сообщение
    Господа. Что такое гипноз?! Вы так обсуждаете данное явление, что складывается мне, что то понацея.
    Стандарт - разбери в ОБЫЧНОМ состоянии сознания фобию, распиши на листике, что бы ничего не упустить извиду.
    1. Что тебя пугает (саму фобию) к примеру боишься собак.
    2. Почему ты боишься. к примеру боишься того, что покусают. (уже во втором пункте понятно, что не самих собак боишься а их действий)
    3. Почему ты боишься того, что тебя могут покусать собаки? к примеру ты боишься что они могут заразить тебя какими либо инфекциями. (с чего уже следует, что фобия не в боязни собак или их действий)
    4. Почему ты боишься см. п. 3. к примеру та байка про 40 уколов в живот услышеная в детстве (а тут уже становится ясно что и собаки то вовсе не причем, что по логичной сути является абсурдом.)
    5.6.7.8......

    И так далее пока не дойдешь до сути страха. Когда все это в "блоке", не видно даже самому себе, в чем же заключается сам страх.
    Данная методика хороша для мелких навязчивых страхов, чтобы покопаться в себе, но моей проблемы она не решает . Буду и дальше заниматься сг, для меня это не трудно войти в транс, сложнее там визуализировать и чувствовать . Но уже за 6 занятий, я начал чувствовать малейшее снижение старха, надеюсь через месяц , два будут явные изменения. К тому же после сг чувствуешь себя свежим будто заново родился

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. компьютерная зависимость и как от неё избавиться.
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 19:19
  2. Как избавиться от храпа?
    от krupa13 в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 03:06
  3. Развитие социальной фобии после уличного гипноза
    от Robin-333 в разделе Цыганский гипноз
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 23:51
  4. Как сдержаться от смеха при попытке разрыва шаблона
    от Fen'ka в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 05:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •