Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Эффективность самогипноза

  1. #1

    По умолчанию Эффективность самогипноза

    Можно ли решать вопросы саморазвития, здоровья и т. д. с помощью самогипноза, если хорошо им владеешь, не обращаясь к гипнологу? Или в каких ситуациях можно использовать самогипноз, а в каких – необходима помощь гипнолога?

  2. #2

    По умолчанию

    Смотря какая важность того, от чего Вы хотели бы избавиться - если это что-то, что может лечиться неопределённое количество лет, с непредсказуемым результатом - то можно и самогипнозом позаниматься...

  3. #3
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Можно ли решать вопросы саморазвития, здоровья и т. д. с помощью самогипноза, если хорошо им владеешь, не обращаясь к гипнологу? Или в каких ситуациях можно использовать самогипноз, а в каких – необходима помощь гипнолога?
    "Если хорошо им владеешь", то да, несомненно.

    Вообще говоря самогипноз, Аутогенная тренировка, визуализация, назовём это обобщённо психическая саморегуляция имеют неоспоримое приемущество перед гетерогипнозом в плане именно развития личностных качеств, настройки своего организма, самоисцеления.
    Минус только в сложности освоения, довольно продолжительном времени на освоение методик и необходимости регулярных занятий.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение

    Вообще говоря самогипноз, Аутогенная тренировка, визуализация, назовём это обобщённо психическая саморегуляция имеют неоспоримое приемущество перед гетерогипнозом в плане именно развития личностных качеств, настройки своего организма, самоисцеления.

    Минус только в сложности освоения, довольно продолжительном времени на освоение методик и необходимости регулярных занятий.
    Время - фактор необходимый.
    А ещё лучше добавить к этому ведение дневника.

    Насчет сложности - главное готовность действовать и готовность анализировать /структурировать полученный опыт/.

  5. #5

    По умолчанию

    Вопросы саморазвития можно решить двумя путями
    1) забить на него и достигать своих реальных целей.
    2) оказать в ашраме в индии в гареме без члена у кого-нибудь индийского "гуру"

    Я советую первый.
    Если есть фигня с женщинами - нужно их добиваться, если с мужчинами - нужно учиться драться, если с деньгами - нужно идти учиться.
    между двумя личностями - я хочу ( здоровый,сильный умный) и тем,что есть - больной, слабый, глупый - есть огромная пропасть у каждого. Что б её заполнить люди делают разные вещи - кто-то бухает, кто-то собирает марки, а кто-то самогипнотизироватся пытается. Только неучи без перфекционизма идут со своими проблема в качалку, пту или к девушкам "попроще". Все знают, кто в итоге счастлив
    резюме : вопросы развития и здоровья решайте с помощью - упражнений, правильного питания, сна. Вопросы саморазвития учебниками, которые дают в институте. Самогипноз, гипнологи, тренинги и семинары, нафиг вам не пригодились.
    Добрый Друг.

Похожие темы

  1. Трансерфинг-один из элемнтов самогипноза
    от Tasha в разделе Самогипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 13:37
  2. Текст для самогипноза.
    от Кайлаш в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 19:26
  3. Ощущения после самогипноза...
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:28
  4. Техника самогипноза Бетти Эриксон
    от Gofman в разделе Самогипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 20:47
  5. Настройка для самогипноза
    от Мильтон в разделе Самогипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •