Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Народная мудрость...

  1. #1

    По умолчанию Народная мудрость...

    Как-то "Гипнозкаждому" затронул такую тему, что Мы, все чаще стали забывать НАШУ "народную мудрость" - былины, сказки, пословици и т.п., а заполонил НАШИ УМЫ "заморский бред".
    Вот и пришла мне в голову мысль, обсудить одну тему:

    КАЗАЧЬЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ Спи, младенец мой
    прекрасный,
    Баюшки-баю.
    Тихо смотрит месяц
    ясный
    В колыбель твою...
    Лермонтов М.Ю.

    Многим из Нас в детстве, пели "колыбельные песенки" и что самое интересное, после двух...пяти строк, Мы засыпали... и сон был глубоким и спокойным...
    Хотелось услышать мнение "Колыбельная"- это в первую очередь "Формула", а потом уже "Песня" или существуют другие мнения?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Как-то "Гипнозкаждому" затронул такую тему, что Мы, все чаще стали забывать НАШУ "народную мудрость" - былины, сказки, пословици и т.п., а заполонил НАШИ УМЫ "заморский бред".
    Вот и пришла мне в голову мысль, обсудить одну тему:

    КАЗАЧЬЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ Спи, младенец мой
    прекрасный,
    Баюшки-баю.
    Тихо смотрит месяц
    ясный
    В колыбель твою...
    Лермонтов М.Ю.

    Многим из Нас в детстве, пели "колыбельные песенки" и что самое интересное, после двух...пяти строк, Мы засыпали... и сон был глубоким и спокойным...
    Хотелось услышать мнение "Колыбельная"- это в первую очередь "Формула", а потом уже "Песня" или существуют другие мнения?
    Контакт со своей национальной культурой сущностью, для любой нации привод к гармонизации сил, повышается иммунитет, развивается сознание, снимаются психологические и даже физические в некоторых случаях травмы. И наоборот постоянная прокачка попсой роком рэпом и прочим не имеющим духовно-биологических корней для любой нации вредно, но может являться как вакцина укрепляющая стойкость сопротивление.

Похожие темы

  1. мудрость из мультиков и кино
    от jenya80 в разделе Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •