Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Визуализация

  1. #1

    По умолчанию Визуализация

    Добрый день, Господа!
    У меня вопрос по поводу самовнушения, произносимые во время самогипноза. Не для кого не секрет, что самовнушения лучшего всего сопровождать визуализацией для улучшения эффекта. Я занимаюсь самогинозом и аутотренингом для выздоровления от психосамотического расстройства. У меня сильные нервные боли во всем теле, особенно в области груди и спины. Сюда можно добавить весь комплекс симптомов, которые относятся к неврозам и деппрессии. Для краткости данного вопроса не буду их все перечислять. Скожу только, что занимаясь самогипнозом я зпостеппено улучшаю свое самочувствие. Вернусь к моему вопросу. Я использую внушение: "мое физическое и душевное здоровье заметно улучшается". Я подкрепляю данное внушение визуализацией света, который падает на меня с неба, этот лечебный свет исцеляет все тела моего организма (физическое, эфирное, душевное и т.д.)
    Я также пытаюсь мысленно создать образ себя здорового. Вот только эта визуализация у меня не получается. Я понимаю, что можно представить, мысленно увидеть, ощутить например, какой-нибудь предмет, даже визуализировать вкус и запах. Но я не могу понять как можно почувствовать (визуализировать) радость, счастье, спокойствие, если реально ты это не чувствуешь, я бы даже сказал, чувствуешь противоположные эмоции. Я прошу Вас подсказать мне, как можно визуализировать положительные эмоции?
    Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    А какое заболевание - главное?

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал "подгонять" визуализацией, когда вы делаете самовнушение, если перед сознанием начинают появляться положительные образы в этом случае ваша направленная визуализация будет очень полезна. Например увидев положительную реакцию - образ, нужно её усилить, приукрасить до такой степени, что бы в теле появились соответствующие приятные ощущения. Если всё правильно сделать, то и эмоции будут положительными.

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Для этого среди людей, которые учатся управлятьсвоими образами популярны учебники по актёрскому мастерству. Система Станиславского, почитай.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5

    По умолчанию

    Рассказ девочки, которая болела сахарным диабетом:
    "...Я не всегда чувствовала себя хорошо, поэтому мне многое не разрешалось. Когда все дети купались и плескались в воде, я сидела на берегу, смотрела на них и чувствовала себя слишком слабой для таких игр, слишком тяжелой. Я представляла, как иду по пляжу и в песке после меня остаются очень глубокие следы. Ноги как будто вязнут в песке, и я с трудом их поднимаю... Я даже закрывала глаза, чтобы отдохнуть... А однажды я представила, что мои ноги становятся все легче и легче, так сильно мне захотелось пробежать, как всем детям, а для этого нужны легкие ноги... Я старалась представить себя легкой,как пушинка, я представляла, что мои следы становятся все мельче, мельче, а я бегу все быстрее и быстрее...как ветер, вместе со всеми... Каждый день, когда я была на пляже, я это представляла, как будто это на самом деле так, и только так... Через несколько дней я почувствовала себя лучше, тогда я стала играть и понемножку бегать, как все, и всё представляла, какие у меня легкие ноги и что они почти не оставляют следов на песке. Я старалась всегда себя чувствовать здоровой и легкой, как все, и оставлять следы тоже, как все..."
    История этой девочки похожа на сказку. Однако она выздоровела, и анализы это неоднократно подтвердили...
    Я и сам не раз прибегал к визуализации, для решения своих собственных задач и ни разу не было отрицательного результата.
    Главное! Искренне и твердо верить в визуализированный Вами, образ.
    Последний раз редактировалось Richard; 01.04.2012 в 03:25.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Добрый день, Господа!
    У меня вопрос по поводу самовнушения, произносимые во время самогипноза. Не для кого не секрет, что самовнушения лучшего всего сопровождать визуализацией для улучшения эффекта. Я занимаюсь самогинозом и аутотренингом для выздоровления от психосамотического расстройства. У меня сильные нервные боли во всем теле, особенно в области груди и спины. Сюда можно добавить весь комплекс симптомов, которые относятся к неврозам и деппрессии. Для краткости данного вопроса не буду их все перечислять. Скожу только, что занимаясь самогипнозом я зпостеппено улучшаю свое самочувствие. Вернусь к моему вопросу. Я использую внушение: "мое физическое и душевное здоровье заметно улучшается". Я подкрепляю данное внушение визуализацией света, который падает на меня с неба, этот лечебный свет исцеляет все тела моего организма (физическое, эфирное, душевное и т.д.)
    Я также пытаюсь мысленно создать образ себя здорового. Вот только эта визуализация у меня не получается. Я понимаю, что можно представить, мысленно увидеть, ощутить например, какой-нибудь предмет, даже визуализировать вкус и запах. Но я не могу понять как можно почувствовать (визуализировать) радость, счастье, спокойствие, если реально ты это не чувствуешь, я бы даже сказал, чувствуешь противоположные эмоции. Я прошу Вас подсказать мне, как можно визуализировать положительные эмоции?
    Заранее благодарен!
    Это очень хорошо,что вы не равнодушны к своему здоровью.Вы уже многого достигли,продолжайте заниматься,у вас все получится,обязательно,потому,что видны явные положительные результаты.
    Случай подобный вашему уже был,только на вашем месте был мальчик Саша из Новосибирска.Я не верю во всевозможные энергии,но я знаю,что мальчику помог совет женщины,суть которого была в том,что три дня нужно,не навязчиво делать добрые дела и бескорыстно делать маленькие подарки,и тогда к вам вернется умноженная добром энергия.
    Проводите ваши занятия перед сном и тогда,то что вы не почувствовали на занятии вам приснится, и во сне произойдет наработка опыта.
    Но раз вы не маленький мальчик,то помимо незнакомых людей,наверно было бы полезно сделать нормальные подарки своим близким,просто так без повода...Удачи.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 30.03.2012 в 05:55.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Рассказ девочки, которая болела сахарным диабетом:
    "...Я не всегда чувствовала себя хорошо, поэтому мне многое не разрешалось. Когда все дети купались и плескались в воде, я сидела на берегу, смотрела на них и чувствовала себя слишком слабой для таких игр, слишком тяжелой. Я представляла, как иду по пляжу и в песке после меня остаются очень глубокие следы. Ноги как будто вязнут в песке, и я с трудом их поднимаю... Я даже закрывала глаза, чтобы отдохнуть... А однажды я представила, что мои ноги становятся все легче и легче, так сильно мне захотелось пробежать, как всем детям, а для этого нужны легкие ноги... Я старалась представить себя легкой,как пушинка, я представляла, что мои следы становятся все мельче, мельче, а я бегу все быстрее и быстрее...как ветер, вместе со всеми... Каждый день, когда я была на пляже, я это представляла, как будто это на самом деле так, и только так... Через несколько дней я почувствовала себя лучше, тогда я стала играть и понемножку бегать, как все, и всё представляла, какие у меня легкие ноги и что они почти не оставляют следов на песке. Я старалась всегда себя чувствовать здоровой и легкой, как все, и оставлять следы тоже, как все..."
    История этой девочки похожа на сказку. Однако она выздоровела, и анализы это неоднократно подтвердили...
    Я и сам не раз прибегал к визуализации, для решения своих собственных задач и ни разу не было отрицательного результата.
    Главное! Искренне и твердо верить в визуализированный Вами, образ.
    Это не совсем визуализация, визуализация здесь как вспомогательное явление, если визуализация не подкреплена чувствами и ощущениями - это пустая бесполезная бутылка. Причём если практиковать визуализацию в чистом виде то она затмевает всё и в дальнейшем очень сильно мешает. Начинать надо с ощущений и эмоций, затем возникает спонтанно правильный образ (а не тот который мы себе как то представляем) и вот этот правильный образ надо "разогнать" усилить, приукрасить.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Это не совсем визуализация, визуализация здесь как вспомогательное явление, если визуализация не подкреплена чувствами и ощущениями - это пустая бесполезная бутылка. Причём если практиковать визуализацию в чистом виде то она затмевает всё и в дальнейшем очень сильно мешает. Начинать надо с ощущений и эмоций, затем возникает спонтанно правильный образ (а не тот который мы себе как то представляем) и вот этот правильный образ надо "разогнать" усилить, приукрасить.
    Совершенно справедливо подмечено, Гипнозкаждому.
    В рассказе есть такие фразы: -"... Я даже
    закрывала глаза, чтобы отдохнуть ... мои следы ...так сильно мне захотелось ... как всем детям ... легкие ноги ... как пушинка ... как ветер ... вместе со всеми... на самом деле так, и только так ..." - эти фразы (образы) выстраданные, они и подчеркивают переживания, эмоции и искреннее желание девочки, быть "КАК ВСЕ" - ЗДОРОВОЙ.
    Я не зря привел пример, с описанием именно детских переживаний, ведь мы знаем, что ребенок - "существо чистое" и желания ребенка всегда, за исключением редких случаев, исходят от Души...
    А визуализация, без правильно подобранного образа, будет только отвлекать от достижения поставленной "цели" ..., в этом я, полностью с Вами согласен.
    Последний раз редактировалось Richard; 03.04.2012 в 05:34.

  9. #9

    По умолчанию

    Не я не то хотел сказать, многие очень почти все люди в нашей стране начитавшись всего практикуют визуализацию! Рисуют образы переносят их и у них съезжает крыша, у подавляющего большинства единицы чего то добиваются, а меньшинство просто бросает это дело и ищет себя в другой сфере. А причина проста - очень далёкое от совершенства сознание вмешивается в очень сложную структуру мироздания, эта структура надёжно защищена иначе давно бы от такого воздействия съехала с "катушек". Соответственно такие люди получают то что и должны "нагадил убирай". И жертвуют своим здоровьем для восстановления гармонии. Что бы этого не происходило, нужно начинать с себя!!! Визуализируйте на себе и чем больше и дольше тем лучше! Следите за получаемыми эффектами и аффектами, так вы быстро поймёте что и почему вы делаете не так, за одно разовьете в себе чувствительность и извлечёте из ваших занятий пользу.
    Прежде чем визуализировать нужно создать в себе энергопсихические предпосылки. Желание, Стремление, Сила (энергия) если это всё есть то образы пойдут сами в виде приятной мечты (сладкое мечтание) далее надо подпитать образы энергией, усилить их и сделать более яркими более естественными, а так же гармонизировать, так что бы они никому не мешали и не от кого не зависели. Если ваша визуализация войдёт в перекос с чужими желаниями либо с природной гармонией то вы пострадаете прямо пропорционально на столько на сколько вы приложились к вашему желанию!

  10. #10

    По умолчанию

    Гармония должна быть во всём...
    Только вот, господин Scofield, задавший вопрос о визуализации, куда-то подевался?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •