Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Визуализация

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение

    Ну почему же не понял..в моем случае: если мне хорошо, я якорю это состояние кинестетически. Этот якорь в последствии будет служить сигналом для хорошего состояния. Так и в обратном случае. Например, когда мне плохо раздался определенный сигнал, например, услышал шум вертолета. После чего, каждый шум вертолета будет провоцировать у меня плохое состояние.

    Не понял о какой причине идет речь..

    Причина в заякоренной реакции.

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Отчасти так..Я уже говорил, что нормальное состояние бывает крайне редко. Также я говорил, что смогу на небольшой промежуток времени добиться нормального состояния. После того, как я ставлю якорь на нормальное состояние, я пытаюсь его воспроизвести в негативном состоянии. Но ничего не получается, видимо потому что он (якорь) не достаточно силен, чтобы "победить" негативное состояние. Получается что негативное состояние значительно интенсивнее, чем нормальное. Наверное здесь нужен более сильный якорь, который сможет "победить" негативное состояние.
    1. Нормальное состояние бывает не раз в год.
    2. Чтобы его заякорить, достаточно нескольких секунд.
    3. Якорите радостное или весёлое состояние.


  2. #82

    По умолчанию

    Причина в заякоренной реакции.
    Это я понимаю, но только не могу найти импульс (заякоренную реакцию).

  3. #83

    По умолчанию

    Обычно в НЛП в таких случаях ставят якорь на "плохое" состояние, и далее, держа якорь, позволяют себе плыть по этому состоянию в прошлое, пока мы не достигнем ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО состояния...
    Последний раз редактировалось healer; 03.05.2012 в 15:37.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Обычно в НЛП в таких случаях ставят якорь на "плохое" состояние, и далее, держа якорь, позволяют себе возвращаться до тех пор, пока мы не достигнем ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО состояния...
    Так как у меня почти всегда подавленное настроение, получается мне нужно просто соединить, например, большой и указательный палец. Подержать его так секунд 20. Потом опять соединить эти два пальца и ждать пока этот якорь не приведет меня к первопричине. Затем когда определена причина можно использовать те техники, которые Вы мне посоветовали. Другой вариант - это ждать хорошего веселого настроения, чтобы его заякорить, а потом сделать коллапс. Правильно я Вас понял?

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Так как у меня почти всегда подавленное настроение, получается мне нужно просто соединить, например, большой и указательный палец. Подержать его так секунд 20. Потом опять соединить эти два пальца и ждать пока этот якорь не приведет меня к первопричине.
    Я забыл, что Вы же "ни в зуб ногой" в НЛП - не знаете, что когда оператор (гипнотизёр) удерживает якорь, он говорит - прибегая к своим уловкам-пресуппозициям, - "А теперь, взяв с собой все те качества, присущие этому состоянию, Вы можете потихоньку плыть в прошлое, отмечая те узловые моменты, где у Вас особенно проявлялось это состояние"... Как-то так.

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Затем когда определена причина можно использовать те техники, которые Вы мне посоветовали.
    Стоп, стоп, стоп! Речь здесь идёт только об одной технике!

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Другой вариант - это ждать хорошего веселого настроения, чтобы его заякорить, а потом сделать коллапс. Правильно я Вас понял?
    Я вызываю хорошее состояние, когда захочу, а не жду у моря погоды.
    Где-то уже, наверно, половину курса НЛП мы с Вами прошли...
    Вспомните что-нибудь, что Вас сильно когда-либо рассмешило...
    Последний раз редактировалось healer; 03.05.2012 в 16:04.

  6. #86

    По умолчанию

    Стоп, стоп, стоп! Речь здесь идёт только об одной технике!
    Какой, если не секрет?
    "КВД", "Линия времени", "Измененние субмодальностей" - я познакомился с этими техниками. Зная причину, то есть ситуацию, которая вызывает негативные эмоции, можно использовать эти техники.


    Где-то уже, наверно, половину курса НЛП мы с Вами прошли...

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Какой, если не секрет?
    "КВД", "Линия времени", "Измененние субмодальностей" - я познакомился с этими техниками. Зная причину, то есть ситуацию, которая вызывает негативные эмоции, можно использовать эти техники.
    "Зная причину" - это "ВКД".
    "Линию времени" смутно помню, но, думаю, тоже другое.
    "Измененние субмодальностей" - Вы с чем там знакомились, если у Вас такие ассоциации?

  8. #88

    По умолчанию

    Я вызываю хорошее состояние, когда захочу, а не жду у моря погоды.
    Вспомните что-нибудь, что Вас сильно когда-либо рассмешило...
    А что, если хорошее состояние не якорится? Я вроде бы делаю все по инструкции...Только вот почувствую хорошее настроение - сразу сильно сжимаю пальцы. Потом, когда у меня опять плохое настроение, я сжимаю те же пальцы - и... ничего не происходит. Может быть во время якорение нужно сказать какое-то внушение?

  9. #89

    По умолчанию

    "Линию времени" смутно помню, но, думаю, тоже другое.
    Краткое описание техники:
    1. 1. Выявить свою линию времени (если термин вызывает непонимание, можно условно заменить его термином «линия жизни» – хронологической последовательностью жизненных событий); 2. Визуализировать линию – представить как она выглядит (она может находиться в пространстве рядом с человеком, касаться его или проходить сквозь него); 3. Мысленно подняться над ней и увидеть себя как бы над настоящим; 4. Прокручивая события своей жизни, найти точку, где впервые появилась негативная эмоция (реакция, поступок), которая по собственному мнению запустила цепь событий, закончившихся алкогольной зависимостью. 5. Переместиться по линии примерно чуть вперед после выявленного события (скажем, через час), и как бы взглянуть на него со стороны. Оценить свои эмоции. 6. Переместиться в точку незадолго до указанного события и оценить свои мысли чувства. Как правило, эмоции в точке «до события» значительно отличаются о тех, что были испытаны в момент действия или в ближайшее время после него. Объясняется это тем, что все негативные эмоции проявляются уже после свершившегося, а до этого момента человек находится обычно в спокойном состоянии. 7. Попытаться сохранить в подсознании эти нейтральные (или положительные) эмоции и вернуться снова в момент события уже с этими новыми эмоциями. Позволить своему подсознанию закрепить их в данной точке линии времени; 8. Последний и самый важный шаг – необходимо воображаемо пролететь над своей линией времени из прошлого в настоящее, по пути переосмысливая цепочку событий, реорганизуя пройденный опыт и заполняя себя новыми положительными эмоциями.

    "Измененние субмодальностей" - Вы с чем там знакомились, если у Вас такие ассоциации?
    Отрывок из текста:

    "...Вернитесь мысленно к особенной эмоционально окрашенной ситуации, которую вы можете вспомнить хорошо. Сначала осознайте визуальную часть воспоминания, представьте себе, что вы поворачиваете ручку регулятора яркости изображения, увеличивая и уменьшая яркость. Отметьте, какие изменения это вносит в ваше переживание. Какая яркость оказывается для вас более предпочтительной? В конце верните яркость в первоначальное состояние.

    Далее, приблизьте образ, затем удалите его. Что при этом изменяется и какое положение образа вам больше нравится? Верните его в то положение, в котором он был вначале..."
    Последний раз редактировалось Scofield; 03.05.2012 в 16:50.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    А что, если хорошее состояние не якорится? Я вроде бы делаю все по инструкции...Только вот почувствую хорошее настроение - сразу сильно сжимаю пальцы. Потом, когда у меня опять плохое настроение, я сжимаю те же пальцы - и... ничего не происходит. Может быть во время якорение нужно сказать какое-то внушение?
    Ненавязчивое изучение курса НЛП...

    Начните сначала - попросите свою жену, чтобы она спросила у Вас, что Вас сильнее всего возбуждает; и в тот момент, когда Вы вспомните этот случай - сжать (Вашей женой) Вам локоть (но не передерживать!). Пусть потом подойдёт к Вам как-нибудь и снова примерно так же возьмёт этот локоть...

    По тому, будет ли этот локоть якорем, Вы сможете судить - можете ли Вы ставить якоря.
    Последний раз редактировалось healer; 03.05.2012 в 17:08.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •