Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Визуализация

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду конкуренцию Гинзбурга с людьми, которые находятся на этом форуме. Потому что это бессмысленно. Я имел ввиду того гипнолога, у которого я проходил курс. Вообще он о многих плохо отзывался, а сам мою проблему так и не решил...
    Реплика, которую вы цитировали, к вашей теме отношения не имеет. Хиллер поймёт, о чем я.)
    Тот гипнолог, о котором говорите, он единственный в вашем опыте?

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Знакомый репертуар.
    У Вас действительно что-то с памятью - то говорите вещи, которые противоречат сказанному год назад на этом форуме, то начинаете утверждать, что это знакомый репертуар...

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    У Вас действительно что-то с памятью - то говорите вещи, которые противоречат сказанному год назад на этом форуме, то начинаете утверждать, что это знакомый репертуар...
    С этого места подробней, если можно.
    Вы фигурально выразились?
    Что я говорила год назад? Будьте ласковы ссылочку...

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    С этого места подробней, если можно.
    Вы фигурально выразились?
    Что я говорила год назад? Будьте ласковы ссылочку...
    Когда я говорю "противоречат сказанному год назад", я имею в виду слова того парня с заиканием, против которых Вы выступили, и которые вроде бы не могут быть для Вас "знакомой историей". Или Вы появлялись на этом форуме под другим ником?

  5. #75

    По умолчанию

    Хиллер, уффффф..........валяюсь...
    Буквально поняла вас.
    Всерьёз подумала, что была на этом форуме год назад и просто не помню этого.

  6. #76

    По умолчанию

    Тот гипнолог, о котором говорите, он единственный в вашем опыте?

    Нет. Гипнолога было два. Были еще и психоаналитики, но никто из них так и не решил мою проблему до конца.

  7. #77

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Да я, в принципе, отвечал Вам: либо ехать ко мне, либо пытаться что-то посильное приспособить для самогипноза. К последним техникам я отношу (правда сразу говорю, что я о них знаю лишь поверхностно):

    1. Визуально-кинестетической диссоциации (есть чудесный вариант с кинотеатром, по моему, подходит для самогипноза, надо просто его поискать).

    2. Работа на линии времени (там тоже есть много вариантов - выбрать попроще для самогипноза).

    3. Наткнулся недавно - изменение субмодальностей (сравниваете субмодальности в контр-примере и в проблемном примере, и доводите субмодальности проблемного примера до контр-примера).

    Но здесь я Вам мало чем помогу - почти этого не делал.

    P.S.: Я бы на Вашем месте не экспериментировал, перебирая техники, а нашёл бы хорошие ПРИМЕРЫ использования данных техник в похожем приложении - и приспособил бы к себе. Но в описании кого-нибудь из создателей НЛП, не Ковалёва там какого-нибудь...
    healer, все эти техники расчитаны на то, чтобы работать с причиной, которая вызывает негативные эмоции. А как быть если причина не известна? То есть просто ощущаешь подавленное настроение, без видимых причин. Коллапс здесь тоже вряд ли получится, так как не могу воспроизвести ресурсное состояние даже на секунду (вне транса), которое могло бы "вытеснить" негативное состояние. Я даже не могу понять что за импульс заставляет меня переживать эти негативные эмоции снова и снова, да и природу (причину) этих негативных эмоций (подавленное настроение) не могу определить.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    healer, все эти техники расчитаны на то, чтобы работать с причиной, которая вызывает негативные эмоции. А как быть если причина не известна? То есть просто ощущаешь подавленное настроение, без видимых причин.
    Вы до сих пор не поняли сущность якорей: если сигнал раздался, когда мне хорошо (или плохо), то в следующий раз появление этого сигнала приведёт к тому, что мне ВДРУГ станет хорошо (или плохо).

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Коллапс здесь тоже вряд ли получится, так как не могу воспроизвести ресурсное состояние даже на секунду (вне транса), которое могло бы "вытеснить" негативное состояние.
    Кто-то говорил, что может поставить якорь В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ? Значит, не можете ставить якоря.

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Я даже не могу понять что за импульс заставляет меня переживать эти негативные эмоции снова и снова, да и природу (причину) этих негативных эмоций (подавленное настроение) не могу определить.
    Какой может быть причина, я уже написал.


    Попробуйте как положительное заякорить какое-то радостное или весёлое состояние.
    Последний раз редактировалось healer; 03.05.2012 в 14:21.

  10. #80

    По умолчанию

    Вы до сих пор не поняли сущность якорей: если сигнал раздался, когда мне хорошо (или плохо), то в следующий раз появление этого сигнала приведёт к тому, что мне ВДРУГ станет хорошо (или плохо).


    Ну почему же не понял..в моем случае: если мне хорошо, я якорю это состояние кинестетически. Этот якорь в последствии будет служить сигналом для хорошего состояния. Так и в обратном случае. Например, когда мне плохо раздался определенный сигнал, например, услышал шум вертолета. После чего, каждый шум вертолета будет провоцировать у меня плохое состояние.

    Кто-то говорил, что может поставить якорь В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ? Значит, не можете ставить якоря.

    Отчасти так..Я уже говорил, что нормальное состояние бывает крайне редко. Также я говорил, что смогу на небольшой промежуток времени добиться нормального состояния. После того, как я ставлю якорь на нормальное состояние, я пытаюсь его воспроизвести в негативном состоянии. Но ничего не получается, видимо потому что он (якорь) не достаточно силен, чтобы "победить" негативное состояние. Получается что негативное состояние значительно интенсивнее, чем нормальное. Наверное здесь нужен более сильный якорь, который сможет "победить" негативное состояние.

    Какой может быть причина, я уже написал.


    Не понял о какой причине идет речь..

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •