Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Визуализация

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Да я, в принципе, отвечал Вам: либо ехать ко мне, либо пытаться что-то посильное приспособить для самогипноза. К последним техникам я отношу (правда сразу говорю, что я о них знаю лишь поверхностно):

    1. Визуально-кинестетической диссоциации (есть чудесный вариант с кинотеатром, по моему, подходит для самогипноза, надо просто его поискать).

    2. Работа на линии времени (там тоже есть много вариантов - выбрать попроще для самогипноза).

    3. Наткнулся недавно - изменение субмодальностей (сравниваете субмодальности в контр-примере и в проблемном примере, и доводите субмодальности проблемного примера до контр-примера).

    Но здесь я Вам мало чем помогу - почти этого не делал.

    P.S.: Я бы на Вашем месте не экспериментировал, перебирая техники, а нашёл бы хорошие ПРИМЕРЫ использования данных техник в похожем приложении - и приспособил бы к себе. Но в описании кого-нибудь из создателей НЛП, не Ковалёва там какого-нибудь...

    healer, спасибо за Ваши советы, буду пробовать. А как-нибудь может и к Вам заскочу. У меня родственники в Ульяновске есть, так вот когда к ним езжу, я рядом с Самарой проезжаю)

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    healer, спасибо за Ваши советы, буду пробовать. А как-нибудь может и к Вам заскочу. У меня родственники в Ульяновске есть, так вот когда к ним езжу, я рядом с Самарой проезжаю)
    Вчера звонил аж с Камчатки - как долететь? С Орла и Перми уже прилетали, я не говорю про более близко расположенные города; многие собираются из Москвы и стран ближнего зарубежья. Информация расходится в интернете...

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вчера звонил аж с Камчатки - как долететь? С Орла и Перми уже прилетали, я не говорю про более близко расположенные города; многие собираются из Москвы и стран ближнего зарубежья. Информация расходится в интернете...
    Этот факт еще раз доказывает, как трудно сейчас найти хорошего специалиста в области психотерапии.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    Этот факт еще раз доказывает, как трудно сейчас найти хорошего специалиста в области психотерапии.
    Гинзбург Вам чем не подошел? Больше 20 лет у человека только в гипнотерапии! И встретиться проще.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Гинзбург Вам чем не подошел? Больше 20 лет у человека только в гипнотерапии! И встретиться проще.
    Один человек, по-моему, в прошлом году, рассказывал, как он искал себе врача для лечения заикания... Наши мэтры, включая Гинзбурга, привыкли получать сотни тысяч с одного чела за обучение - поэтому их это не интересует... Только Пелехатый заинтересовался (за очень кругленькую сумму), но потом пропал...

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Гинзбург Вам чем не подошел? Больше 20 лет у человека только в гипнотерапии! И встретиться проще.
    И про него я тоже узнавал. Мне о нем рассказывал человек, который у него учился. Стоимость сеанса у Гинзбурга в районе 4000 р. Но к клиентам он относится небрежно. Человек он публичный и занятой. Сеансы он проводит только тогда, когда у него есть на это время. На сколько мне известно курс психотерапии должен проводится определенное количество сеансов, в зависимости от проблемы пациента. Важное условие этого курса - это систематичность, то есть нужно избегать больших разрывов между сеансами (хотя бы один сеанс в неделю). Клиент, который после Гинзбурга пришел к гипнотерапевту, который со мной работал рассказывал: "Сеансы проводятся очень редко. На третьем сеансе, когда я пришел к нему, он вообще забыл, что я у него прохожу курс психотерапии"

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scofield Посмотреть сообщение
    И про него я тоже узнавал. Мне о нем рассказывал человек, который у него учился. Стоимость сеанса у Гинзбурга в районе 4000 р. Но к клиентам он относится небрежно. Человек он публичный и занятой. Сеансы он проводит только тогда, когда у него есть на это время. На сколько мне известно курс психотерапии должен проводится определенное количество сеансов, в зависимости от проблемы пациента. Важное условие этого курса - это систематичность, то есть нужно избегать больших разрывов между сеансами (хотя бы один сеанс в неделю). Клиент, который после Гинзбурга пришел к гипнотерапевту, который со мной работал рассказывал: "Сеансы проводятся очень редко. На третьем сеансе, когда я пришел к нему, он вообще забыл, что я у него прохожу курс психотерапии"
    Складывается впечатление, что вам важно иметь регулярный курс из 10 встречь независимо от результата.
    Продолжительность терапии индивидуальна. Знаете, может получиться так, что вам с имеющейся проблемой больше двух встречь не понадобится. Регулярность, можно подкрепить увеличением гонорара, если это так важно.
    В целом, можно сейчас такого нафантазировать... Вы для начала встретились бы с человеком и составили личное мнение. Зададите пару интересующих вас вопросов и поймёте, стоит ли идти к нему.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что вам важно иметь регулярный курс из 10 встречь независимо от результата.
    Продолжительность терапии индивидуальна. Знаете, может получиться так, что вам с имеющейся проблемой больше двух встречь не понадобится. Регулярность, можно подкрепить увеличением гонорара, если это так важно.
    В целом, можно сейчас такого нафантазировать... Вы для начала встретились бы с человеком и составили личное мнение. Зададите пару интересующих вас вопросов и поймёте, стоит ли идти к нему.
    Учитываю тот факт, что я с ним лично не знаком, может быть Вы и правы. Ведь у гипнотерапевтов тоже есть своя конкуренция...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Один человек, по-моему, в прошлом году, рассказывал...
    Знакомый репертуар.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Знакомый репертуар.
    Я не имел ввиду конкуренцию Гинзбурга с людьми, которые находятся на этом форуме. Потому что это бессмысленно. Я имел ввиду того гипнолога, у которого я проходил курс. Вообще он о многих плохо отзывался, а сам мою проблему так и не решил...

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •