[quote=Нираламбха;32584]Не понимаю в чём сложность, такие состояния как счастье и вообще все состояния когда либо переживаемые человеком в прошлом очень легко вызываются. У меня например это не состовляет труда.

Возможно у Вас просто не развито воображение, именно в плане абстрактных образов-чувств. Как это развивать я выше описывал, не понимаю повторного вопроса.



Может быть у обычного человека воскрешение положительных эмоций получается легко. А у людей, которые страдают неврозами, депрессиями и другими психическими расстройствам это получается редко. Потому что даже в состоянии транса остаются негативные эмоции, хотя и притупляются по сравнению с бодрствующим состоянием. Во время того как ты пытаешься вообразить себя счастливым, никакой положительной эмоции не приходит. Это потому что свое подсознание не обманешь. Есть определенная установка, которая вызывает негативные эмоции и если ее не убрать, то думаю визуализация здесь бессильна. Хотя все индивидуально, кому то может и помогает, как в Вашем случае.