Добрый день, Господа!
У меня вопрос по поводу самовнушения, произносимые во время самогипноза. Не для кого не секрет, что самовнушения лучшего всего сопровождать визуализацией для улучшения эффекта. Я занимаюсь самогинозом и аутотренингом для выздоровления от психосамотического расстройства. У меня сильные нервные боли во всем теле, особенно в области груди и спины. Сюда можно добавить весь комплекс симптомов, которые относятся к неврозам и деппрессии. Для краткости данного вопроса не буду их все перечислять. Скожу только, что занимаясь самогипнозом я зпостеппено улучшаю свое самочувствие. Вернусь к моему вопросу. Я использую внушение: "мое физическое и душевное здоровье заметно улучшается". Я подкрепляю данное внушение визуализацией света, который падает на меня с неба, этот лечебный свет исцеляет все тела моего организма (физическое, эфирное, душевное и т.д.)
Я также пытаюсь мысленно создать образ себя здорового. Вот только эта визуализация у меня не получается. Я понимаю, что можно представить, мысленно увидеть, ощутить например, какой-нибудь предмет, даже визуализировать вкус и запах. Но я не могу понять как можно почувствовать (визуализировать) радость, счастье, спокойствие, если реально ты это не чувствуешь, я бы даже сказал, чувствуешь противоположные эмоции. Я прошу Вас подсказать мне, как можно визуализировать положительные эмоции?
Заранее благодарен!