Здравствуйте. Прошу в этой теме выкладывать стандартные речевые связки и паттерны классического гипноза, может быть -свои наработки. Для затравки предлагаю список связок ,который я нагло передрал из печатного труда А.Г. Пирогова "Гипноз-феноменология повседневности".Итак

СТАНДАРТНЫЕ РЕЧЕВЫЕ СВЯЗКИ.

1. Спать! Спать глубже, крепче! Ещё глубже!

2. С каждым звуком моего голоса в ходе сеанса ты всё глубже и дальше погружаешься в состояние целебного сна, покоя, отдыха.

3. В голове приятный лёгкий туман. Все посторонние мысли уходят.

4. С помощью лечебного внушения и слова, по законам гипноза и природы.

5. Ты слышишь только мой голос. Все посторонние звуки уходят. Ты слышишь только мой голос. Всё, что я говорю в ходе сеанса есть абсолютная истина. С лечебной целью.

6. С лечебной целью ты подчиняешься моему слову, моим внушениям.

7. Расслабление в теле нарастает, усиливается. Тело расслабляется. Руки и ноги, как ватные. Позвоночник, как верёвочка. Я прикасаюсь к твоей голове – пошло полное расслабление!

8. Ты слышишь мой голос. Мой голос постоянно рядом. Мой голос охраняет твой покой.

9. Я прикасаюсь к твоей голове – состояние целебного сна нарастает, усиливается [прикосновение – контроль расслабления мышц шеи].

10. Хочешь смеяться – смейся! [Если даёт смех].

11. Хочешь плакать – плачь! [Если даёт слёзы]… Тебе надоело плакать! [Если увлёкся].

12. Я прикасаюсь к твоим губам – ты можешь говорить и ты говоришь. Говори!

13. Не жди от меня много слов и повторений Я лечу тебя по законам гипноза и природы.

14. Мой голос ведёт тебя за собой. И ты движешься за моим голосом, продолжая погружаться в состояние магического целебного сна.

15. Сердце бьётся свободно, ровно! Дыхание ровное, спокойное!

16. Мой голос запускает все внутренние резервы твоего организма.

17. Мой голос сейчас программирует тебя. Мой голос внутри тебя. Мой голос остаётся с тобой.

18. Мой голос вживляется в каждую клетку. Мой голос растворяется в каждом органе.

19. Мой голос будет приходить к тебе во снах, делая лечебную работу.

20. Мой голос остаётся с тобой. Будет пробуждать силы и уверенность.

21. Мой голос записывается, как на магнитофонную ленту, в каждой клетке твоего тела [провести руками по телу], в каждой извилине твоего мозга [прикосновение к голове].

22. Чудесное чувство покоя разливается по всему твоему телу.

23. Рука застывает! Рука деревенеет! Рука застыла, я буду её мысленно удерживать! [Демонстрация внушённой каталепсии на глубокой стадии; по руке проводить ладонью – ощущение]. А сейчас я щёлкну пальцами вот так [щелчок], рука падает вниз на колени, а ты усыпаешь глубже, крепче [щелчок]. Очень хорошо!

24. Голова наполняется разумом, мудростью [прикосновение]. Мозг отдыхает. Отдыхают нервные клетки. Это волшебный, здоровый сон. Этот сон наполняет тебя всё глубже и глубже.

25. Мой голос на некоторое время замирает, но я с тобой [если надо выйти].

26. Ты испытываешь приятное блаженство души и тела.

27. Ты уже изменён. И после того, как ты выйдешь из этого сна, изменения будут продолжаться, нарастать, усиливаться наилучшим для тебя образом!

28. Ты сильный, волевой, смелый, решительный! Я жму на грудь – эта программа фиксируется у тебя в груди!

29. Вдохни в грудь поток воздуха. Почувствуй энергию Вселенной в себе!

30. Умение выбирать, умение выживать, умение выходить из самых затруднительных ситуаций!

31. Что бы ни происходило внутри тебя – это нормально. Почувствуй себя счастливым, свободным! Покой, уверенность, свобода!

32. Ничто не может тебя потревожить. Ты прекрасно чувствуешь себя в любой ситуации.

33. Даю установку! Даю установку: … Я прикасаюсь к твоей голове –установка начинает действовать [вдавить «щепоть» пальцев в макушку]. Установка действует, установка активизирована!

34. Запомни эти ощущения!

35. Что тебе хочется сделать? Крикнуть? Крикни! Сильнее! Что ещё хочется сделать? Топнуть? Топни! Ещё сильнее! Что ещё хочется? Пойти? Иди!

36. И с каждым днём, с каждым часом, с каждой минутой после сеанса действие установки будет нарастать, крепнуть, усиливаться! Наилучшим для тебя образом! Навсегда!

37. И когда я вновь погружу тебя в это состояние отдыха, покоя, целебного сна, ты уснёшь очень глубоко, глубже, чем спишь сейчас, и при этом будешь слышать только мой голос [при работе «по Фогту» или курсе из нескольких сеансов].

38. Вспомнить и забыть. Забыть вспомнить… И, вспоминая, забывать… забывать, вспоминая. И забыть совсем [вариант обеспечения амнезии].

39. Когда ты проснёшься, ты забудешь всё, что я говорил в ходе сеанса. Но твой Глубокоуважаемый Глубинный Разум сделает так, как я сказал!

40. Лечебный сеанс прошёл успешно. Лечебный сеанс приближается к завершению. Сейчас я начинаю считать. Считать от «Х» до «У». При счёте «У» ты услышишь негромкий хлопок и проснёшься…