Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Астма...

  1. #21
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Ага... Ещё одно направление... Очень сложное, насколько я понимаю... Ну, может быть, позже... Спасибо...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йорик Посмотреть сообщение
    Очень сложное, насколько я понимаю...
    не очень, просто надо иметь определенные знания, хорошо гипнабильного клиента и не переборьщить

  3. #23
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    не очень, просто надо иметь определенные знания, хорошо гипнабильного клиента и не переборьщить
    Знаний пока и нет... А как можно переборщить?.. Чего здесь стоит опасаться?..

  4. #24

    По умолчанию

    Биохимические процессы, которые нужно хорошо знать... Я уже отвечал сегодня на форуме Института психотерапевтического, где мне договорились, что я должен знать, действует ли это у животных? Не знаю я ни у животных, ни биохимии процесса - но коль это условный рефлекс, то и устраняется по канонам Павлова - как условный рефлекс. И ещё с полсотни таких заболеваний (если не больше) представляют из себя условный рефлекс - там тоже биохимию процесса нужно знать, чтобы излечивать? Нужно знать тип болезненного паттерна, и как он лучше излечивается. Всё остальное - неважно.

  5. #25

    По умолчанию

    Все эти советы окончательно сбили с толку. Не только вас, Иорик, но и всех советчиков. Что вначале. Что в конце. Куда? Чего? и Когда? Внушение, гипноз, плацебо и массаж...Чем не коктейль терапии? Советы могут дать пользу, все они осуществимы. Но, начать можно с простейших действий. Например. Погрузить в гипноз. Создать раппорт. Затем, прямо в постели, легкий приятный массаж грудной зоны позвоночника (как получится, чтобы было приятно). Цель-погрузить в сон. В процессе убаюкивающих поглаживаний (квалификация массажиста не нужна), говорить с женой, внушая надежду на полное выздоравление от таблеток и всего того, что прописал лечащий врач. Постепенно погрузить из гипноза в обычный ночной сон. И все. Даже такая простейшая процедура даст видимое улучшение. А на другой день и зеленые таблетки, Тоже принимать под гипнозом. Гипноз-"разрыхлитель почвы" для заброса в душу уверенности в выздоравлении от лекарств, выписанных врачом. Никто еще не выздоравливал "просто от лекарств". Без веры в лекарства.

  6. #26

    По умолчанию

    Таблетки не нужны.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Все эти советы окончательно сбили с толку. Не только вас, Иорик, но и всех советчиков. Что вначале. Что в конце. Куда? Чего? и Когда? Внушение, гипноз, плацебо и массаж...Чем не коктейль терапии? Советы могут дать пользу, все они осуществимы. Но, начать можно с простейших действий. Например. Погрузить в гипноз. Создать раппорт. Затем, прямо в постели, легкий приятный массаж грудной зоны позвоночника (как получится, чтобы было приятно). Цель-погрузить в сон. В процессе убаюкивающих поглаживаний (квалификация массажиста не нужна), говорить с женой, внушая надежду на полное выздоравление от таблеток и всего того, что прописал лечащий врач. Постепенно погрузить из гипноза в обычный ночной сон. И все. Даже такая простейшая процедура даст видимое улучшение. А на другой день и зеленые таблетки, Тоже принимать под гипнозом. Гипноз-"разрыхлитель почвы" для заброса в душу уверенности в выздоравлении от лекарств, выписанных врачом. Никто еще не выздоравливал "просто от лекарств". Без веры в лекарства.
    полностью согласен. нужна начать с простейшего, а там видно будет.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йорик Посмотреть сообщение
    Знаний пока и нет... А как можно переборщить?.. Чего здесь стоит опасаться?..
    вся биохимия в организма плотно связана, повредишь одно звено - полетит вся цепь

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    вся биохимия в организма плотно связана, повредишь одно звено - полетит вся цепь
    Биохимия... Звено... Цепь... Этот Самоделкин до конца жизни будет голову ломать: как мы лечим астму, аллергию, зависимости, фобии и многое другое...

  10. #30
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Биохимические процессы, которые нужно хорошо знать... Я уже отвечал сегодня на форуме Института психотерапевтического, где мне договорились, что я должен знать, действует ли это у животных? Не знаю я ни у животных, ни биохимии процесса - но коль это условный рефлекс, то и устраняется по канонам Павлова - как условный рефлекс. И ещё с полсотни таких заболеваний (если не больше) представляют из себя условный рефлекс - там тоже биохимию процесса нужно знать, чтобы излечивать? Нужно знать тип болезненного паттерна, и как он лучше излечивается. Всё остальное - неважно.
    Voron123456 просто предложил этот метод как вариант, один из возможных... Он не имел в виду, что это единственный верный путь...

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Все эти советы окончательно сбили с толку. Не только вас, Иорик, но и всех советчиков. Что вначале. Что в конце. Куда? Чего? и Когда? Внушение, гипноз, плацебо и массаж...Чем не коктейль терапии? Советы могут дать пользу, все они осуществимы. Но, начать можно с простейших действий. Например. Погрузить в гипноз. Создать раппорт. Затем, прямо в постели, легкий приятный массаж грудной зоны позвоночника (как получится, чтобы было приятно). Цель-погрузить в сон. В процессе убаюкивающих поглаживаний (квалификация массажиста не нужна), говорить с женой, внушая надежду на полное выздоравление от таблеток и всего того, что прописал лечащий врач. Постепенно погрузить из гипноза в обычный ночной сон. И все. Даже такая простейшая процедура даст видимое улучшение. А на другой день и зеленые таблетки, Тоже принимать под гипнозом. Гипноз-"разрыхлитель почвы" для заброса в душу уверенности в выздоравлении от лекарств, выписанных врачом. Никто еще не выздоравливал "просто от лекарств". Без веры в лекарства.
    Нет, советы с толку не сбили... Вообще считаю, что чем больше советов - тем лучше... Во-первых, есть из чего выбрать, во-вторых - можно узнать о большем количестве возможных способов...
    Врач и всё прописанное им воспринимается только как средство для снятия приступов, иногда для больничного, но никак не для выздоровления... Всё верно, Тебриз, необходима уверенность в выздоровлении...

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    вся биохимия в организма плотно связана, повредишь одно звено - полетит вся цепь
    Оно, как бы, всё ясно и доступно... Как бы... Знать биохимические процессы... В самогипнозе оно понятно... Когда человек, больной, например, раком, в точности представляет, как в его организме раковые клетки поглощаются лейкоцитами, и выздоравливает... В гетерогипнозе - не совсем... По идее, если применять данный метод, то эти процессы должен знать, прежде всего, пациент?.. Иначе какой смысл будет внушать ему, к примеру, о тучных клетках, если он сам о них - ни сном, ни духом?.. Хотя, возможно, я не так понял суть этого метода?..

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Таблетки не нужны.
    А почему?..

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Биохимия... Звено... Цепь... Этот Самоделкин до конца жизни будет голову ломать: как мы лечим астму, аллергию, зависимости, фобии и многое другое...
    Надеюсь, конечно, что не до конца... Ну, не обо всём, по крайней мере... Я видел, как вы кое-что из этого делаете!..

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •