Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Астма...

  1. #1
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию Астма...

    Девушка, 25 лет... Астматик с 3-хлетнего возраста... Хорошо гипнабельна... Поможет ли гипноз радикально, либо может принести лишь временное облегчение?.. Гипнозом занимаюсь совсем недавно, мало практики... Что внушать, какая стадия желательна/необходима?..

  2. #2

    По умолчанию

    Чем глубже будет гипноз, тем легче и надежнее сработает любая техника терапии. Остальное лучше знает Хилер.

  3. #3

    По умолчанию

    Как реально вылечить астму: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Вопрос: для Вас что важнее: астму вылечить или поупражняться в работе с глубоким гипнозом? Могу сказать после более чем дюжины работы с астматиками, что астма вылечивается лучше всего коллапсом якорей (1, в крайнем случае, 2 сеанса), но это бестрансовый гипноз.
    Последний раз редактировалось healer; 22.03.2012 в 10:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Действительно, Йорик, что для вас интереснее: научиться делать "коллапс якорей" для терапии астмы, или воспользоваться "хорошей гипнабельностью" девушки, чтобы продемонстрировать, именно, "силу гипноза"? Ваш выбор мне понятен.

  5. #5
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Как реально вылечить астму: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Вопрос: для Вас что важнее: астму вылечить или поупражняться в работе с глубоким гипнозом? Могу сказать после более чем дюжины работы с астматиками, что астма вылечивается лучше всего коллапсом якорей (1, в крайнем случае, 2 сеанса), но это бестрансовый гипноз.
    Важнее именно вылечить астму... К сожалению, я пока не имею никакого представления о коллапсе якорей... Буду учиться, мне это интересно... Спасибо за ссылку, healer!..

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Действительно, Йорик, что для вас интереснее: научиться делать "коллапс якорей" для терапии астмы, или воспользоваться "хорошей гипнабельностью" девушки, чтобы продемонстрировать, именно, "силу гипноза"? Ваш выбор мне понятен.
    Тебриз!.. Если честно, я не до конца себе представляю, как именно Вам "понятен мой выбор"... Не знаю, возможно, я слишком мнительный просто... Эта девушка - моя жена... И никакая "сила гипноза" мне в намекаемом Вами случае не требуется... Если Вы не об этом - тогда извините!..

    Пытались лечиться у наших психологов, владеющих гипнозом... Хватало лишь на временное облегчение, максимум - две-три недели... У дочки иногда тоже бывают приступы, что будет дальше неизвестно, ей ещё и трёх лет нет... Потому меня и ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС!.. Пока имею возможность оперировать лишь директивным, на начальном уровне, считаю, что лечением заниматься пока рано... К тому времени, как буду готов - возможно кто-то напишет здесь что-то дельное...

    К бронхиальной астме прилагается ещё и аллергия... На пыль, на пыльцу некоторых растений, на шерсть животных...
    Последний раз редактировалось Йорик; 22.03.2012 в 12:04.

  6. #6

    По умолчанию

    Своей фразой "Ваш выбор мне понятен", я хотел побудить Вас, Йорик, выложить больше информации о вас и вашей пациентке. Это, так называемое, "косвенное внушение". Как пример из НЛП. Ведь именно, НЛП может дать вам надежду справиться с астмой. Лично меня, также касается проблема астмы у моей жены. И гипноз я хотел бы применить, да что-то не получается. Моя жена не воспринимает меня как гипнотизера. Чего я не стыжусь. И "сапожники" бывают "без сапог".

  7. #7
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Своей фразой "Ваш выбор мне понятен", я хотел побудить Вас, Йорик, выложить больше информации о вас и вашей пациентке. Это, так называемое, "косвенное внушение". Как пример из НЛП. Ведь именно, НЛП может дать вам надежду справиться с астмой. Лично меня, также касается проблема астмы у моей жены. И гипноз я хотел бы применить, да что-то не получается. Моя жена не воспринимает меня как гипнотизера. Чего я не стыжусь. И "сапожники" бывают "без сапог".
    Ваше внушение, как всегда, сработало, Тебриз!.. Спасибо

    Я извиняюсь, пишу с работы, потому вовремя не сообразил спросить... Скажите, пожалуйста, а в случае Вашей жены астму гипнозом не удалось вылечить?.. Ведь наверняка же у Вас есть друзья, знакомые, которые тоже владеют гипнозом?..

  8. #8

    По умолчанию

    когда я понял, что не способен загипнотизировать жену классическим директивным методом, я пошел на хитрость. И "замаскировал" гипноз манипуляциями массажа спины и воротниковой зоны. Техника изложена мной в теме "Гипноз и массаж". Как, известно, астма имеет психосоматическую подоплеку. И, если на фоне расслабляющего массажа нашептывать перед ночным сном "не директивно", косвенные внушения на расслабление и успокоение нервной системы, то, удается отодвинуть симптомы астмы. Даже таким нехитрым способом. Советую и вам попробовать. У меня получилось. Я не считаю мой пример гипнозом в строгом смысле слова. Процедуры делались несколько раз. Минут по 20-25. И заканчивались провалом в глубокий сон. До утра.

  9. #9

    По умолчанию

    какая именно астма, аллергическая?

  10. #10
    Авторитет Аватар для Йорик
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    когда я понял, что не способен загипнотизировать жену классическим директивным методом, я пошел на хитрость. И "замаскировал" гипноз манипуляциями массажа спины и воротниковой зоны. Техника изложена мной в теме "Гипноз и массаж". Как, известно, астма имеет психосоматическую подоплеку. И, если на фоне расслабляющего массажа нашептывать перед ночным сном "не директивно", косвенные внушения на расслабление и успокоение нервной системы, то, удается отодвинуть симптомы астмы. Даже таким нехитрым способом. Советую и вам попробовать. У меня получилось. Я не считаю мой пример гипнозом в строгом смысле слова. Процедуры делались несколько раз. Минут по 20-25. И заканчивались провалом в глубокий сон. До утра.
    Спасибо!.. Обязательно попробую...

    Мне, наверное, повезло в этом плане больше, моя раппорта достигает... Но пока боюсь что-то внушать, вдруг, что-то не так пойдёт, я пока не готов...

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    какая именно астма, аллергическая?
    Бронхиальная астма смешанного типа, средней тяжести течения...
    Последний раз редактировалось Йорик; 22.03.2012 в 14:11.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •