Страница 72 из 80 ПерваяПервая ... 22627071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 795

Тема: Разговоры между уроками школы

  1. #711

    По умолчанию

    Тогда я не понимаю что они иследовали .. если в природе человека согласованность действий , стереосипность , на чемто это должно "держаться" ... То есть они нашли еще один инстинкт ..?
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  2. #712
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Я думаю тебе нужно спросить это у тех учёных из Бристальского университета. Ясли ты не понимаешь, может они тебе смогут обьяснить что да как в их исследованиях.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #713
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Димон, я тебя вообще непонимаю, то говоришь о всемирных заговорах и предательских планах некоторых стран, то защищаешь науку тех же стран...
    "Ученые доказали!" фраза которая уже задрала. Какие ученые?! Зачем?! А главное КАК?! Я в былое время очень часто слушал новости по радио по телевидению и ученые доказывали что пиво помогает бороться с клетками рака, то что хлеб полезен и способствует усвоению множества полезных микроэлементов и много всякого такого доказали неизвестные ученые и про молоко которое апупенно полезно они тоже доказывали... И тут от тебя ссылка про вред коровьего молока, а тут еще и веру они доказали... Может и так... Только вот вераисповедание бывает разное и с верой в которое из них там не сказано.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  4. #714
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Ты не понимаешь меня лишь из-зи шаблонов твоего собственного ума.

    Я же, не толкаю никаих догм. Не внушаю фактов.
    Я лишь предоставляю интерестную информацию. Предоставляю пищу для ума. Которую мыслящий человек должен пережевать и усвоить для себя то, что ему ближе.

    Те кому это не нравиться, могут это и не читать. Разве это не понятно.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #715
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    А разве сказал что ты это навязываешь? Ты написал что ученые доказали, я ответил что не увидел доказательств, всего то.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #716
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    В человеке с рождения присудствует вера в Бога.
    Абсолютно согласен. Именно с рождения! И не по тому, что верю, а потому, что ЗНАЮ. И банально это всё. И исследование не только не сенсационно, но отчасти излишне. Это как набрать 1000 колёс и доказывать в опытах по их катанию, что колесо круглое!

    И не лазает ли кто по моему компу?.. Вот в чём вопрос... 6)
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

  7. #717

    По умолчанию

    В человеке с рождения присудствует вера в Бога.
    Да, но истина ли она??? и это зависит от родителей, какую веру имеют...

    В общем, это вера уже давно в генах просела, а у маугли?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  8. #718
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Ахахаххаха, про маугли отжог 5+
    Ребят, как дитё, нет, более того, самое беспомощное и слабое млекопитающее сушество на этой планете, которое после рождения надо холеть и лилеть на протяжении минимум 7 лет, рожденное с единственым сосательным рефлексом может сообщить что оно верующее!?!?!? Ну скажите мне!!!
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  9. #719

    По умолчанию

    ja dumal chto tut (na etom forume) uzhe netu nikogo iz Staryx Dobryx znakomyx =)
    <-ничего не надо бояться, кроме страха->

    Темнее всего в предрассветный час.
    (''''''')
    Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!
    (Пушкин Александр Сергеевич)



  10. #720
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    У Бога за пазухой
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Да, но истина ли она??? и это зависит от родителей, какую веру имеют...

    В общем, это вера уже давно в генах просела, а у маугли?
    Я бы не путал веру с религией... а содержание с очертанием... И если уж вера и религии ЕСТЬ, то это точно значит, что основа их в генах.
    А Маугли был ранний язычник... Вроде как слышал звон, короче. Да и бог с ним, что там...
    "Совершенная любовь изгоняет страх", - апостол Иоанн
    Вследствие конфликта с ГГР вынужден занять глухую оборону, научусь вгонять в транс и проводить регрессию до двух лет - вернусь...

Страница 72 из 80 ПерваяПервая ... 22627071727374 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. школы и курсы гипноза
    от вальдемар в разделе Классический гипноз
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •