Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Мнгновенный гипноз(возможно мысленный)

  1. #31

    По умолчанию

    Так называемый "мгновенный гипноз", к счастью для прохожих, возможен далеко не на каждом "встречном-поперечном". Обычно, такие демонстрации мы видим на девушках и, гораздо реже, на парнях "студенческого возраста". Причина успеха лежит в исходной повышенной внушаемости таких "объектов". Отсюда и внешний эффект "мгновенного гипноза" на улице. Среди лиц 16-18 лет, вообще, очень легко найти и "сверхвнушаемых", готовых выполнить внушение и без какого либо намека на гипноз.

  2. #32

    По умолчанию

    Чтож это очень печально ...
    Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Так называемый "мгновенный гипноз", к счастью для прохожих, возможен далеко не на каждом "встречном-поперечном". Обычно, такие демонстрации мы видим на девушках и, гораздо реже, на парнях "студенческого возраста". Причина успеха лежит в исходной повышенной внушаемости таких "объектов". Отсюда и внешний эффект "мгновенного гипноза" на улице. Среди лиц 16-18 лет, вообще, очень легко найти и "сверхвнушаемых", готовых выполнить внушение и без какого либо намека на гипноз.
    Среди Ваших испытуемых тоже, вообще, "очень легко найти и "сверхвнушаемых", готовых выполнить внушение и без какого либо намека на гипноз"...

  4. #34
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Сверхвнушаемых личностей крайне мало! На тысячу - 1

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #35

    По умолчанию

    Судя по моим опытам в середине 90-х годов, проводимых в стенах техникумов и колледжей моего города, таких "сверхвнушаемых" студентов было гораздо больше чем 1 %, Намного больше. Примерно, 10-15 %. Это для возраста 18-20 лет. Обоего пола. Среди старшеклассников 16-17 лет их процент был еще выше. Сверхвнушаемостью я считаю "феномен", когда объект отдает ценности (деньги, кольца) сразу после "требования" незнакомому человеку. Без применения спецприемов гипноза. И после амнезирует "потерю". Так "работают" цыганки на улицах.

  6. #36

    По умолчанию

    То что они дают ценности ,я проверял на нескольких людях любого возраста ну скажем не любого возраста,а 11-52 гг ,я обращался под предлогом показать фокус(их у меня полно)и в середине фокуса говорил чтобы дали мне кольцо на руке ,или телефон ,несколько монет , продолжал показывать фокус постепенно убирая вещи в карман ,завершал фокус(зритель был очень удивлен,а то что было в середине - люди забывают,они помнят хорошо лишь то что бывает в начале или в конце ,да еще и удивление вообще способствовало тому,что середина была забыта)и уходил,но потом вижу что они забыли про то что они мне дали ,я подбегал к ним и возвращал им вещи

  7. #37

    По умолчанию

    Самый-самый известный гипнотизер "золотого века" гипноза- профессор Ипполит Бернгейм (у него учились Бехтерев, Фрейд, Охорович и другие корифеи гипноза), вообще, добивался любых феноменов гипноза без команды "спать". И, в итоге десятилетий практики гипноза, в пылу полемики, на одном из научных симпозиумов, воскликнул-"гипноза НЕТ! есть одно только ВНУШЕНИЕ!". Я, в свою очередь, также, как и мой отец, постигавший практику "внушения наяву", не где нибудь, а в неформальных контактах с торговцами "старого базара" персидского города Тебриз, понимаю смысл фразы Бернгейма. И, думаю, глубже, чем скороспелые "гипнотизеры", обучавшиеся на коммерческих семинарах и курсах по "зарубежным лекалам "нового гипноза".

  8. #38

    По умолчанию

    Конечно, за Тебризом же стоят 2-хвековой и больше давности авторитеты гипноза - наверно, ешё называвшие гипноз "магнетизмом"...
    Последний раз редактировалось healer; 10.03.2012 в 17:16.

  9. #39

    По умолчанию

    К сведению Хилера- Бернгейм жил и работал до 1919 года. И именно, по книгам Бернгейма Эриксон и постигал науку гипноза и внушения наяву. Чтобы, впоследствии, сделать гипноз "невидимым", для непосвященных. А после Эриксона БиГи и вовсе отказались от "формальностей" гипноза, "создав" НЛП. Классический гипноз-это, своего рода "курица, несущая золотые яйца". В том числе и НЛП и другие "техники" воздействия, которые передаются только из уст в уста. Не для коммерции и тиражирования для всех и каждого, кто способен заплатить. И не для терапии.

  10. #40

    По умолчанию

    Вы научитесь сначала формулировать свою мысль - обычно Вы начинаете с одного и заканчиваете совсем другим, так, что с Вами невозможно спорить, поскольку навалено всего в кучу, без какой бы то ни было причинно-следственной связи... И чем дальше к концу высказывания, тем больше становится непонятно, что этим хотел сказать автор...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мысленный гипноз - телеп. навяз образов.
    от Pavel37A в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 21:13
  2. Гипноз и почему это возможно.
    от St.Luka в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 09:18
  3. возможно ли это?
    от pvdset в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 21:46
  4. Удаление шрамов, возможно ли?
    от pazuzu87 в разделе Самогипноз
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  5. Как такое возможно?
    от Green в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •