Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 213

Тема: Поделитесь!

  1. #41
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Какой смысл в том штобы научится выходидить в какомто теле восне? Как оно помогает в практической жизни?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #42

    По умолчанию

    О! О пользе... Если научится выходить своим телом сновиденья\астральным телом в реальное время, то польза очевидна - можно знать, что происходит где угодно и с кем угодно и если это конкретно тело сновиденья, то можно с его помощью действовать на физическом плане на любом расстоянии.
    А если я скажу что ТАМ можно попробовать абсолютно ВСЕ и при этом ваши ощущения будут ни чем не отличаться от реальных, а иногда даже превосходить их? Все - это ВСЕ! Как угодно, что угодно и любым способом.
    А вообще зачем выходить во сне? Чтобы узнать ответ на этот вопрос советую почитать "Вне тела" Михаила Радуги ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - аудиокнига, если лень читать), он очень хорошо описал возможности осознанного сновидения\фазы. Правда он не верит, что можно выходить в реальное время и зовет это "выходом в коллективное бессознательное", но у каждого свои тараканы)). А книжка хорошая - там есть и набор практически всех техник по выходу итд...
    Последний раз редактировалось Алистер; 27.05.2008 в 09:48.

  3. #43

    По умолчанию Сновидения!!!

    Если вас фотографируют во сне с ребенком... что это может значить?

  4. #44
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Однажды один учитель дзен проснулся и сказал одному из учеников:

    «Я видел ночью сон. Не растолкуешь ли ты мне его значение?» Ученик
    ответил: «Подожди. Сначала я принесу тебе чашку чая». Мастер взял чай
    и опять сказал: «А как же сон?»

    Ученик ответил: «Забудь о нем, потому что сон — это всего лишь сон
    и не нуждается в объяснении. Чашка чая — это достаточное объяснение.
    Проспись!»

    Мастер сказал:»Ты абсолютно прав. Если бы ты объяснил мой сон, я
    бы выгнал тебя из монастыря, потому что только глупцы объясняют сны.
    Ты правильно сделал, иначе я бы выгнал тебя насовсем и никогда не
    взглянул на тебя опять».

  5. #45

    По умолчанию

    Я конечно не большой профи но достаточный опыт в этой области имею, причём даже имел серьёзные проблемы из-за этого.
    Я хотел бы обратить ваше внимание на то что всё ваше внимание и силы уходят на процесс непосредствеено покидания тела, вместо того чтоб обратить внимание на само астральное путешествие.
    Сон и разум пораждает чудовище-очень трудно на начальных этапах отсекать глюки, это приходит только с опытом.Поэтому для начало делайте простое:
    Раслабтьесь только не пытайтесь думать о трансе и раслаблении, а так слегка, сосредоточьтесь на видения своей комнаты, например на окне, стуле и т.д. пока чётко не начнёте видеть эту вещь, потом развернитесь посмотрите на дверь, пройдите через неё, выйдете в корридор, посмотрите что висит на вешалке, старайтесь добиваться максимальной чёткости-это и будет наиболее лёгкое и эффективное упражнение для начала.Первое время ходите только по своей квартире и расматривайте то, с чем знакомы.

  6. #46
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Однажды один учитель дзен проснулся и сказал одному из учеников:

    «Я видел ночью сон. Не растолкуешь ли ты мне его значение?» Ученик
    ответил: «Подожди. Сначала я принесу тебе чашку чая». Мастер взял чай
    и опять сказал: «А как же сон?»

    Ученик ответил: «Забудь о нем, потому что сон — это всего лишь сон
    и не нуждается в объяснении. Чашка чая — это достаточное объяснение.
    Проспись!»

    Мастер сказал:»Ты абсолютно прав. Если бы ты объяснил мой сон, я
    бы выгнал тебя из монастыря, потому что только глупцы объясняют сны.
    Ты правильно сделал, иначе я бы выгнал тебя насовсем и никогда не
    взглянул на тебя опять».
    Почему бы просто несмотреть на некоторые вещи глазами тех кто розберается в них? К чему эта история в стиле дзен? Ведь сейчас любому образованому человеку понятно што сны имеют своё трактование и иногда даже предупреждение или оъяснеение. Так как вы ответили человеку, отвечают дзен будисты. Только они ещё могут схватить за горло и заставить ответить тебя же на свой вопрос. Я просто к тому што дзен не передать словами а темболее буквами. Это то што пытались объяснить вы... Да еще дзен никакого отношения к снам, как мне кажется, иметь не может.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #47
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Этой притчей я хотел показать свое отнашение к данному вопросу, одновременно отвечая на него, с точки зрения своего видения.

  8. #48

    По умолчанию

    Ты показал своё внутреннее видение, но к астральному путешествию это отношение не имеет.

  9. #49
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Это имеет такое же отнашение к астральному путешествию, как интерпритация снов.

    Я не пойму, че вы так завелись? Не нравиться мой ответ, ответьте сами.

  10. #50

    По умолчанию

    Да нет дружище, никто не заводился и не собираеться даже, в любом случае надо уважать друг друга,даже если кто то из нас не прав, просто сновидения и астральные путешествия это тоже самое что смотреть кино про войну или самому участвовать в боевых действиях.Поэтому я так и написал, что сновидения не имеют никакого отношения к астральноу путешествию.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •