Кстати правда, что самое главное в Астральном Выходе - это расслабление.
Самая лучшая релаксация - сон

Алистер, а опишите ваш первый выход.
В тот вечер мне на удивление никто не мешал и я до двенадцати ночи читал "Астральную динамику", потом перед сном сделал упражнение по релаксации и лег спать. Что-то пытался перед сном сделать, но выйти не смог и отключился. Ночью снился сон в котором я осознал себя после того, как заметил некоторые аномалии, которых в жизни быть не могло... Просто подумал: "Нужно выйти из тела!". Надо сказать, что до этого все это я проделывал уже не раз, но по просыпании сознание угасало после нескольких секунд в теле, я даже думал остановится на сновиденьи, но... В то раз я не потерял осознания и представил как мое тело вращается вокруг своей продольной оси. И я сильно удивился, когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вращаясь свалился с кровати. Первые секунд тридцать я просто лежал и не никак не мог решить свалился я с кровати действительно или нет... Мои сомнения рассеялись когда я одним мысленным усилием (а точнее намерением) взлетел и встал на ноги. Осмотрев квартиру я взглянул на свою кровать и увидел торчащие из-под одеяла ноги... МОИ НОГИ! Решил дальше не смотреть, потому что начало куда-то нести и я чуть не вернулся назад в тело. В этот момент зрение (которое было до этого неясным) нормализовалось и я подошел к двери балкона. Я медленно протянул руку и с удивлением отметил, что она прошла сквозь стекло... Казалось, что это и не стекло вовсе, а застывшая в воздухе густая вода. Я прошел насквозь и подошел к окну... очевидно это был какой-то стереотип в подсознании, но я вытянул руку аки супергерой из фильма и полетел... Бессмысленно рассказывать, что такое полет, когда ты летишь не в громоздкой металлической машине а как птица, разве что без крыльев...

Дальше я рассказывать не буду, потому что это был первый раз и все хотелось попробовать, все проверить... Не успел почти ничего, только поигрался минут десять...

До этого случая я еще раз выходил в астрал, взлетев над диваном, осмотревшись и тут же попав обратно в тело, но после вышеописанного случая уже не могло быть никаких сомнений в реальности всего, что я пережил (а раньше они были).

возращаюсь в тело а двинуться не могу. Очень страшно.
Никогда не было проблем с каталепсией, так чтобы совсем сдвинутся было нельзя...
А насчет страшно .... Вспоминая когда я первый раз прочитал про астрал (кстати именно тот текст Ричарда Вебстера, что приведен выше) и попробовал выйти с помощью визуализации взлета... Первые дни ничего не происходило и я даже потерял надежду, на то что есть еще на свете ХОТЬ ЧТО-ТО ЭДАКОЕ... Но вот я лежал на диване в одной из комнат у себя дома (головой на восток) и визуализировал...визуализировал...визуализировал.. . Тепло, спокойно, как будто я уже и сплю, но все чувствую... Какой-то теплый желтоватый свет появился где-то там, с самого края угла зрения... Какой-то уютный шум в ушах... Полное расслабление... И тут каааааак даст! Свет в глазах становится ярко белым, ослепляющим, шум в ушах переходит в рев реактивного самолета на взлете!! Ужас просто сковал - сердце колотится как бешеное, а самого меня трусит как на электрическом стуле (вибрации тогда еще не пришли в равновесие - первый раз ведь...)... Вообще с криком "мама дорогая! это реально!" я вскочил, выбежал из комнаты и побежал к знакомому, которому в последствии пришлось сидеть со мной целый час, пока я оклемался... Он сначала относился к этому скептически, но вскоре тоже занялся практикой ... Страху было... Но в тот же день я повторил эксперимент и смог избавится от него. Правда прямой выход мне так и не удался, а скоро и вибрации пришли в норму... Но, каждый раз я находился после таких попыток в измененных состояниях сознания, что тоже не так уж безинтересно... Вот так вот =)