Цитата Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Viktor, а Вы хотели быстро научиться владеть гипнозом, пройдя 2 ступени МШГ?
Ander,я начал обучение гипноза в 2000 году,с 2002 года практикую, прошел обучение в двух институтах и на куче различных школ и у серьезных мастеров по всему бывшему Союзу и за рубежом. Сейчас у меня свой психологический центр и я уже сам обучаю людей гипнозу и самогипнозу. И я вас уверяю, что за то время которое люди проводят на 1-й и 2-й ступени у Гончарова, они ничего кроме смутицы в знаниях не получают. Он мне не конкурент, так как живем мы в разных городах и даже в разных странах. Я не мог не пойти к нему на школу т.к. он везде пиарится и по идее он должен быть сильным специалистом, но , пройдя,как я уже писал разные школы гипноза, начиная от классического, заканчивая эриксоновским и НЛП, я естественно могу сравнить плотность и качество поддаваемых знаний у Гончарова с остальными. Так вот у него люди получают не то что базу, а получают обсолютно диструктивное понимание гипноза. Единственное что он дает, это самый простой метод пассов и то не обьясняя как и почему он работает, люди тупо копируют его действия и порядок техник и довольны,не понимая что это просто мизер. И за все это срубаются намалые бабки, не считая временных и доп.финансовых потерь. Проходил у него я обучение в начале 2006 года. В его программе нет никакой элементарной систематики, предложенная программа обучения не поддерживается или фактически отсуствует вообще, хотя на сайте очень красиво и заманчиво расписана. Дает он в основном, очень не практичную информацию, наполовину пропитаную мистикой и загадками. Именно поэтому ,как вы вырвзились, за его 2-е ступени- не то что овладеть гипнозом а и понятие полного о гипнозе у него получить не удается. Я был реально огорчен что вообще таких людей принимают за специалистов. Единственное что он действительно хорошо делает, так это пиарится везде где нужно и ненужно (поднимает свой авторитет таким образом т.к. другим поднять ему нечем) а во всем остальном (особенно преподавание)- обсолютно бездарная личность. Моим словам можно не доверять, это ваш выбор, едьте проверяйте сами.