Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Тренинг-прогулка вдвоем.

  1. #1

    По умолчанию Тренинг-прогулка вдвоем.

    Маршрут прогулки может проходить по местам скопления людей. Оживленные перекрестки, базары, университетские парки, пляж (июль-август), кафе, торгово-развлекательные комплексы и прочая городская реальность. Премудрости учебных семинаров оставим дилетантам и тем, кто их "учит".

  2. #2

    По умолчанию

    Тебриз вы видимо человек без тени сомнения...,говорящий, умеющий и самое главное готовы ПРОДЕМОНСТРИРОBАТЬ,то о чем говорите! Ну что же,браво!
    А в общем,век ЖиВи..век УчИсЬ-и ДуРаКом пОмРеШь....советую...Григорий Климов-(протоколы советских мудрецов,красная каббала,князь мира сего)

  3. #3

    По умолчанию

    Действительно, Аббат, "тень сомнения" -главное препятствие в "полевой практике". Пока, такая вот "тень" будет сопровождать гипнотизера, он неотвратимо "провалится", несмотря на целый арсенал апробированных технических приемов, наработанных в тиши кабинетов. Улица не прощает ошибок. Так, если ваш клиент "не загипнотизировался" на сеансе гипнотерапии, то и что тут страшного? Всегда можно объяснить свою неудачу "негипнабельностью" клиента. А в "поле" уже не будет "спасательного круга" в виде такого научного объяснения.

  4. #4

    По умолчанию

    Будет еще интереснее, когда начнешь "изобретать" и апробировать контексты вступления в контакт "на ходу" и "ни с того, ни с сего".

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Будет еще интереснее, когда начнешь "изобретать" и апробировать контексты вступления в контакт "на ходу" и "ни с того, ни с сего".
    Открываю конкурс: создание "заготовок" для привлечения внимания.

    Цель: Привлечь внимание, хотя бы на секунду задержать или остановить субъекта.

    В этом трамвае ваше лицо кажется мне наиболее интеллигентным, поэтому я решил обратиться к вам...
    Извините, можно вас на минутку?..
    Вы, как очень красивая женщина, наверняка сможете ответить мне на один вопрос...
    Простите, я заметил у вас(этот симпатичный значок. Вы и в самом деле играете в гольф? Я тоже. На какой площадке вы обычно играете?)...
    А что это у вас с рукой?..
    Вы не могли бы дать мне пару дельных советов?..
    Извините, я случайно услышал(, что вы)...
    Я стараюсь говорить достаточно громко и думаю, ты слышишь происходящее внутри себя...
    Мне бы хотелось кое-что обсудить с вами, прежде чем вы поймёте то, что я хочу вам сказать...
    Хорошо, следите за мыслью...
    Интересно, что мы влияем на наши собственные действия и в то же время не осознаём нашего влияния...
    Обычно люди не слишком хорошо представляют себе, что должно произойти...

  6. #6

    По умолчанию

    Замечательные и вполне рабочие "заготовки" для привлечения внимания. Думаю, что это далеко не все, что уже наработано вами, Хилер.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Замечательные и вполне рабочие "заготовки" для привлечения внимания. Думаю, что это далеко не все, что уже наработано вами, Хилер.
    Спасибо! Я старался! Это только самый первый шаг...

  8. #8

    По умолчанию

    Теперь, второй шаг. Внимание клиента захвачено одной из фраз. А дальше? Ваши соображения? Думаю, тут надо как-то определиться с внушаемостью уличного клиента. Если, клиент внушаем по отношению к вам, можно ускорить процесс погружения в ИСС.

  9. #9

    По умолчанию

    Чтобы загипнотизировать кого-либо, надо быть уверенным, что объект "внушаем" и будет правильно реагировать на ваши слова. Это особенно важно "на улице" или где-то "не в кабинете". Простейшей проверкой может стать фраза: "иди сюда", сопровождаемая жестом глаз-головы-шеи (легкий кивок). Фраза простая. Но у нее очень много "оттенков", характерных именно для конкретной ситуации и контекста. Если мой объект отреагировал, как я ожидаю, то он, с большой долей вероятности, уже на "полпути" к "финишу". То есть "загипнотизируется" от моих дальнейших действий. Если объект не сделал попытки подойти ко мне в ответ на "иди сюда", значит он для меня не внушаем. И быстрого гипноза не будет. Чтобы я не предпринимал.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Чтобы загипнотизировать кого-либо, надо быть уверенным, что объект "внушаем" и будет правильно реагировать на ваши слова. Это особенно важно "на улице" или где-то "не в кабинете". Простейшей проверкой может стать фраза: "иди сюда", сопровождаемая жестом глаз-головы-шеи (легкий кивок). Фраза простая. Но у нее очень много "оттенков", характерных именно для конкретной ситуации и контекста. Если мой объект отреагировал, как я ожидаю, то он, с большой долей вероятности, уже на "полпути" к "финишу". То есть "загипнотизируется" от моих дальнейших действий. Если объект не сделал попытки подойти ко мне в ответ на "иди сюда", значит он для меня не внушаем. И быстрого гипноза не будет. Чтобы я не предпринимал.
    Совершенно верно, быстрого гипноза не получится. Но шанс - есть...
    Если Вы, все же решили попробовать провести сеанс на выбранном Вами объекте и перечисленные выше действия не произвели должного результата,предлагаю использовать "манипулирование" (зависит от ситуации и от объекта), для того, чтобы объект, все-таки приблизился к Вам.
    Например, можно добавить к уже проделанным действиям, фразу:
    -"Это не Вы потеряли?" и показать, к примеру блестящую зажигалку, если объект курящий, которую в дальнейшем можно использовать в качестве якоря...
    Вариантов много.
    Вообще "улица" - это не вспаханное поле для импровизации и экспериментов...
    Последний раз редактировалось Richard; 18.03.2012 в 08:03.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренинг по Эриксоновскому гипнозу
    от svmed2050 в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:46
  2. Посоветуйте тренинг.
    от JaguarStyle в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 20:43
  3. Тренинг по самогипнозу
    от Олег Вадан в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 20:11
  4. Тренинг-семинар «Йога Голоса»
    от marina800 в разделе Йога
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 20:30
  5. тренинг по якорению
    от shvil в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •