Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Видеть будущее в трансе.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Чтобы стать гипнотизером надо практиковаться. Где взять подопытных? Объяви себя "магом". Дай объявление в газету своего города, например, о том, что предсказываешь будущее бесплатно. Держись уверенно. Будто занимаешься "предсказаниями" по своей "методике". Эта "методика" должна и быть замаскированным гипнозом. Есть несколько вариантов гипноза замаскированного под "магию". В таком "ключе" работают и далеко не бесплатно, "целители", "маги", "потомственные гадалки" и прочие "ясновидцы", приспособившие приемы гипноза для повышения внушаемости клиентов. О своем интересе к гипнозу помалкивай, чтобы не отпугнуть подопытных.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Чтобы стать гипнотизером надо практиковаться. Где взять подопытных? Объяви себя "магом".
    Не так уж и сложно придумать более честные подходы.

    Могу предложить другой алгоритм, но он займет больше времени для своей реализации. Ну, и потребует финансовых трат поначалу, но не особо больших.

    1. Собрать группку друзей за той или иной настольной игрой. Как вариант - Каркассон или Манчкин. Если в городе не продаются - заказать в инет-магазинах с доставкой почтой.

    2.Как только народ привыкнет и станет постоянно собираться поиграться, перейти на игру Dixit. Там уже требуются навыки "отгадывания".

    3. После "втягивания" в "Dixit" можно будет переходить на идеомоторику. Прямое отгадывание карт (простых, игральных 4-х мастных), команд и необходимых действий.

    4. А далее, для тех кто "втянулся" проводить сеансы "повышения чувствительности". То есть гипно-сеансы, начиная с эриксоновских текстовых начиток, а дальше, по желанию и КГ.




    Это, как ВАРИАНТ.

    Можно придумать и другие подобные алгоритмы. Основа та же - собрать людей за тем или иным развлечением, добавить "психологический уклон", и далее, в русло гипноза/активной медитации/транса/ - как назовёшь

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    ...Основа та же - собрать людей за тем или иным развлечением, добавить "психологический уклон", и далее, в русло гипноза/активной медитации/транса/ - как назовёшь
    А вот это мысль... Можно попробовать отыскать группу людей практикующих какую-нибудь духовную практику (психологическую) и "пристроиться" к ним... Там же и поискать гипнабельного человека, уже когда станешь своим у них... Мне кажется в таких группах должно быть много внушаемых.
    В конце концов, можно вступить в какой-нибудь Амвей, только бы мне там "мозг не снесли" эти торговцы
    Последний раз редактировалось Sn581; 26.02.2012 в 06:37.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sn581 Посмотреть сообщение
    А вот это мысль... Можно попробовать отыскать группу людей практикующих какую-нибудь духовную практику (психологическую) и "пристроиться" к ним... Там же и поискать гипнабельного человека, уже когда станешь своим у них... Мне кажется в таких группах должно быть много внушаемых.
    В конце концов, можно вступить в какой-нибудь Амвей, только бы мне там "мозг не снесли" эти торговцы
    Чё вы так усложняете? Вышел на улицу ближе к рынку, любого гопа бери "мужик хочешь стольник?" он с собой ещё кучу приведёт.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    ...Объяви себя "магом"... О своем интересе к гипнозу помалкивай, чтобы не отпугнуть подопытных.
    Мысль такая мне в голову приходила, только вот город у нас действительно маленький, все про всех известно давно, я не то чтобы большая шишка, но достаточно на виду у жителей - давно здесь живу
    Опять же если "предсказания" не будут сбываться - авторитет себе заработаю соответствующий на всю оставшуюся...
    Вообще, больше слоняюсь к мысли, что надо под тем или иным предлогом заинтересовать кого-то и пробовать гипнотизировать, вот только как быть в случае, если ничего не будет получаться? Как бы не разочароваться в КГ... Сам понимаю, что мне толчок какой-то нужен, что ли?! Для уверенности, что я смогу, хоть 1 из 10, но СМОГУ!
    Последний раз редактировалось Sn581; 26.02.2012 в 06:40.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sn581 Посмотреть сообщение
    Вообще, больше слоняюсь к мысли, что надо под тем или иным предлогом заинтересовать кого-то и пробовать гипнотизировать, вот только как быть в случае, если ничего не будет получаться? Как бы не разочароваться в КГ... Сам понимаю, что мне толчок какой-то нужен, что ли?! Для уверенности, что я смогу, хоть 1 из 10, но СМОГУ!
    Так тогда пробуй заинтересовать обучением гипнозу.
    Не только чтоб ТЫ гипнотизировал, но и чтоб ТЕБЯ. Типа тренироваться друг на друге. И начинать с фракционного гипноза (многократного ввода/вывода с установкой на углубление последующих ощущений).

    И, прежде всего, отвлекай внимание на ощущения - чтоб человек не сидел и не ждал мифического "РЕЗУЛЬТАТА", а полностью в этом участвовал. Что ощущает, как ощущает (если кинестетика - где ощущает). А потом - ещё больше, ещё ярче, ещё четче - и в таком же духе. Игра с концентрацией внимания. А как только внимание полностью "загрузишь", потихоньку начинай вставлять в речь незаметные команды, направлять действия и ощущения.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sn581 Посмотреть сообщение
    Мысль такая мне в голову приходила, только вот город у нас действительно маленький, все про всех известно давно, я не то чтобы большая шишка, но достаточно на виду у жителей - давно здесь живу
    Опять же если "предсказания" не будут сбываться - авторитет себе заработаю соответствующий на всю оставшуюся...
    Вообще, больше слоняюсь к мысли, что надо под тем или иным предлогом заинтересовать кого-то и пробовать гипнотизировать, вот только как быть в случае, если ничего не будет получаться? Как бы не разочароваться в КГ... Сам понимаю, что мне толчок какой-то нужен, что ли?! Для уверенности, что я смогу, хоть 1 из 10, но СМОГУ!
    Вы хотите возобновить это состояние, видеть будущее, для "предсказаний".
    Вы готовы и этому? Ведь это умение видеть людские судьбы, либо ДАР БОЖИЙ, либо ПРОКЛЯТИЕ. Не каждый сможет с этим справиться.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Вы хотите возобновить это состояние, видеть будущее, для "предсказаний".
    Вы готовы и этому? Ведь это умение видеть людские судьбы, либо ДАР БОЖИЙ, либо ПРОКЛЯТИЕ. Не каждый сможет с этим справиться.
    Предвидение недалёкого будущего, на месяц вперёд например это нормально, свойственно каждому, только не надо самому возвеличивать эту способность, если относится к этому нейтрально как к обыденным вещам то ни каких побочных эффектов не будет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Предвидение недалёкого будущего, на месяц вперёд например это нормально, свойственно каждому, только не надо самому возвеличивать эту способность, если относится к этому нейтрально как к обыденным вещам то ни каких побочных эффектов не будет.
    Совершенно с Вами согласен. Поэтому и был задан этот вопрос, ведь далеко не каждый сможет сделать правильный выбор.
    Errare humanum est.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Вы хотите возобновить это состояние, видеть будущее, для "предсказаний".
    Вы готовы и этому? Ведь это умение видеть людские судьбы, либо ДАР БОЖИЙ, либо ПРОКЛЯТИЕ. Не каждый сможет с этим справиться.
    Как раз не для предсказаний, а "токмо ради науки", и уж точно не для славы или зарабатывания денег на обывателях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оргазм в трансе
    от F0X в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 17:27
  2. Правда о гипнозе и трансе или почему они не эффективны
    от Homme в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 14:34
  3. Помогите научиться контролировать себя в трансе.
    от Уничтожитель в разделе Самогипноз
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 18:48
  4. Нахождение в трансе
    от Dryunya в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 21:18
  5. Вопрпс о трансе
    от Черьвь в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •