Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Игра в метафору

  1. #21

    По умолчанию

    И так кирпич за кирпичём ты возводишь свои стены к небу.. А рядом с твоим растущим сооружением стоит шкала.. и каждый день ты соизмеряешь самый верхний кирпичик с отметкой шкалы. 30%, 57%, 61%, спустя два месяца>> 93%, 99%....... и вот ты поворачиваешь голову и видишь, что нет больше шкалы по которой ты так стремился к высоте в 100%.. На её месте стоит новая шкала, которая ровно в сто раз выше предыдущей. Твоя недавняя цель оказалась лишь жалким одним процентом новой шкалы. Ты делаешь глубокий вдох, собираешь силы и.. 2%, 3%, 11%, 36%...... Жизнь учит: впереди ещё не одна такая шкала.
    - Рост бесконечен.
    - Уверен?
    - Нет. Прийдётся проверить))))))))

  2. #22
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Подобно тому, как белка в колесе стремилась достич конца, надрываясь от прилагаемых усилий, не зная, что бегает по кругу, человек, строивший стену не осознавал, что тем самым подписывает себя на вечную кабалу, и нет конца его стремленим. Он никогда не достигнет цели, его стремления ничего не стоят.



    А все от того, что он мог только поворочивать голову вверх и вниз и видел только стену из кирпечей и шкалу, к концу которой он должен стремится. Потому что так делали все, так учили его родные и близкие, так он вырос, так прошло его детство. Неудержимое стремление и желание достич соей цели не позволяли ему увидеть, что на самом деле это бесполезное занятие, просто ограничевающее его свободу.

    Он не видел,что он волен идти куда он пожелает, бросив свою стену, подобно тому как белка может бежать куда пожилает,когда просто свернет в сторону, когда вылезет из колеса, ограничевающего ее, и дающего иллюзию свободы.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 17.07.2008 в 13:05.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #23

    По умолчанию

    Тот, кто говорит, что отдаст всё, лиш бы быть свободным - раб свободы.

  4. #24
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Достойно разбить все барьеры восприятия, если даже для этого нужно стать деревом.

    Древние видещие Толтеки.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #25

    По умолчанию

    Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
    А после из прораба до министра дорастёшь,
    Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
    И будешь баобабом жить всю жизнь, пока помрёшь.

    (Высоцкий)

    ..............вспомнилось просто Извините за сарказм))))))))

  6. #26
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Проделывая любую работу, будьто внутриняя или внешняя, не быает такого што бы не было результата.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #27

    По умолчанию

    Результат имеет два направления: "+" и "-". Только вот точку "0" ты определяешь сам.

  8. #28

    По умолчанию

    Точки "0" не существует, так же как нет тьмы, есть лишь недостаток света. И нет тепла, есть избыток холода. Нет прошлова, есть следы времени.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  9. #29
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    (maratfan класно сказано! Где ты про это вычитал? Может сам придумал?)

    Понимание не может быть правельным или настоящим... но может стать подходяшим!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  10. #30

    По умолчанию

    (shvil ну разве мы с тобой не гипнотизёры, а все хорошие гипнотизёры философы по жизни.)

    Подходящим может быть костюм, а понимание плывёт в настоящем времени, а в прошлом это уже опыт, а в будущем оно не существует.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра в вопросы.
    от maratfan в разделе Психологические игры
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:31
  2. Игра в ассоциации
    от Robert6889 в разделе Психологические игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 16:15
  3. Игра разума
    от Kazama в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:03
  4. Превращение в метафору
    от shvil в разделе Психологические игры
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 19:41
  5. Игра-тест
    от shvil в разделе Психологические игры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •