Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Игра в метафору

  1. #1
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Игра в метафору

    Интересная игра, которая учит говорить метафорами


    Пример:
    Вася решил заняца спортом и добился в нём вершин успеха.
    А вот ответ:
    Я когда начинал занимаца гипнозом не думал што что-нибудь получатся и я смогу кого-нибудь вводить в транс, но я это всё смог.(далее можно вставить своё предложение для того што бы его кто-нибудь преобразовал или оставить для преобразование свой ответ)
    Следующий ответ:
    Конечно, главное начать идти и в дороге поднимать себе настроение тем што когда прейдёшь то поймёшь «хорошо што я проделал этот путь и пришол к цели, я могу теперь смело шагать к следующей цели»
    Следующий ответ:
    Я вчера ходил весь день и у меня ноги устали, жуть просто. Был на рынке, потом поехал в бутик и всеравно не нашёл то што искал.
    Следующий ответ:
    В одном лесу была незаметная тропинка которая от всех пряталась и тот кто её находил мог легко прийти туда куда он хочет.
    Последний раз редактировалось shvil; 08.11.2008 в 02:54.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  2. #2

    По умолчанию

    На одной шахматной доске, одна маленькая пешка отправилась на дргую сторону, и по дороге туда ей угрожали смертью многие великие воины. Но её вера в свой путь, и упорные движения вперёд, довели её до цели, и она почувствовала что может двигаться как королева, и она дейсвительно стала королевой воинов своей стороны.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  3. #3

    По умолчанию

    Глубоко-глубоко в подсознании есть симпатические связи и они помогают человеку прийти к его цели...
    Как каждый атом Вселенной влияет на каждого человека, так каждый человек влияет на каждый атом Вселенной. Любовь притягивает Любовь.

  4. #4
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    Когда война окончилась, и все фигуры вернулись в свое первоночальное сотояние, в родную коробку, эта пешка поняла, что это была всего лиш игра, весь мир, который ей казался прекрастным, увлекательным и захватывающим - всего лишь шахмотная доска, а все ее мечты, подвиги, стремления - это иллюзия.

    Она познала, что она не пешка, и даже не королева, а нечто бесконечно более соверщенное - ЧЕЛОВЕК. Она осознала : " Я просто заигравшийся в шахматы человек, который был так увлечен игрой, что думал, что он это пешка". Пешка по причине своей невежественности отождествляла себя с куском деревяжки, выточенным мастером. А те фигуры, которые она считала отдельными от себя - едины по природе и тоже просто проявление ЧЕЛОВЕКА.

    В один миг она осознала всю бесполезность своих стремлений, надежд, подвигов. Она поняла что все это: фигуры, шахмотный мир, войны, отнашения - это всего лишь илюзия, всего лиш проявление ЕГО. Всего лиш Его лила (игра). Она поняла, что самое главное в жизни пешки - это избавится от заблуждения и невежества и осознать "Я - есть То".
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 19.06.2008 в 16:20.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Шахмотная доска умеет как слаживатся, так и обратно розлаживатся и если у пешки небыло шанса стать королевой то она сможет её стать в следующей игре. Так играеш играеш на про тяжении жизни и вдруг опа, ты уже можеш любую пешку продвигать в ранг королевы. А когда проигруеш то можна себе подумать о том што "я просто заигравшийся в шахмоты человек, который был так увлечён игрой, што подумал, што он это пешка")))) Через время вернутся с новыми силами и разгромить противника.
    Вот я налил в красную чашку, зёлёный чай и он от чё-то вкус не поменял. Может надобыло больше сахара добавить или пить прямо с чайника?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Возможно красный цвет чашки не асоцировался у вас, например с лимоном, и в результате он не смог вас заякорить на какой то другой вкус. А возможно и пешка которая стала королевой, вызвала ряд асоциаций которые в результате своих соединений с цепочками других асоциаций, привели к такому заключению. И королева продолжает свой путь, уже без шахматной доски, а в мире воображения нашего форума.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  7. #7
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    Подобно тому, как первоночально может показаться, что красная кружка изменит вкус зеленого чая, а на самом деле - это просто всего лиш сосуд, так первоночально может показаться что внешний вид человечекого тела влияет на душу, а на самом деле - это всего лишь внешняя оболочка, одежда, которая сменяется по мере необходимости.

    Подобно тому, как сахар, добавленный в зеленый чай, изменяет его первозданный вкус, так и мысли, протекающие в сознании, скрывают настоящую природу ума.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 20.06.2008 в 10:25.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я помню мы мне на день рожденье подарили подарок… Потом я у друга увидел такой же самый но то што мне подарили у меня вызывало особое чувство при каждом виде моего подарка. Один раз я посмотрел на него и понял. Я мог вспоминать мой подарок и вновь погружаться в эти приятные чувства которые мне подарили вместе с подарком…
    (в общем такую ассоциацию мне навеял наш разговор и меня некто не упрекнёт што она не правильная…)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня мой сын пришёл домой с приятелем, им обоим по 5 лет, моя жена ушла на рынок, и сын спросил у меня, когда мама придет? Я ему говорю, что как только мама дойдёт до рынка, и найдёт ту вещь которую хочет купить, то она обязательно с начало её помереит, и проверит качество, а только затем достанет деньги и расплатится с продавцом. И тогда продавец поблагодорит маму за сделаную покупку, а мама довольная этим приобритением тоже поблагодорит продовца, и лишь после этого она пойдёт домой, по дороге мечтая о том как будет использовать эту вещь с большой радостью. А когда с хорошим настроением она придёт домой, то своей улыбкой она подарит нам хорошее настроение, и тогда навернека вдруг запляшут облака, и кузнечик запеликает на скрипке. Всё начинается с простого вопроса, а заканчивается началом глобальных изменений в мироздании.
    Я в пределах правил игры?
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  10. #10
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    "Я в пределах правил игры?"
    Я считаю што здесь трудно поспорить... Мне кажется што кажый будет попадать в предел игры. Я могу догадоватся почему у вас это вызвало такие асоциации. Ведь смысл игры, научится разобратся почему у собеседника визвалась такая асоциация и с уметь самому привести асоциацию с плавным переходом в другое или бес перехода. Ведь мы начали с "достижения цели" и теперь уже перешли к чувству от полученного результата. Игра заставляет думать)) В общем... может это кто-то понимет и подругому.
    Я продолжу.



    Сначало был создан один маленький кирпичик... Потом взяли несколько таких кирпичиков и начали из них строить стену. Для этой стены нужны были постоянно обычные, простые маленькие кирпичики, в результате появился большой красивый дом, который служит для защиты тех к то в нём живёт.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра в вопросы.
    от maratfan в разделе Психологические игры
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:31
  2. Игра в ассоциации
    от Robert6889 в разделе Психологические игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 16:15
  3. Игра разума
    от Kazama в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:03
  4. Превращение в метафору
    от shvil в разделе Психологические игры
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 19:41
  5. Игра-тест
    от shvil в разделе Психологические игры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •