Robo Data ответ для вас.
Этот каламбу родился у меня случайно и я увидел што он подходит.То што знания НЛП могут использовать как праведники так и злодеи это я думаю несекрет.Когда я изучил немного НЛП то мог немного понимать кто пытаеться меня обмануть а кто говорит мне правду.
Был случай когда я приехал забрать немалую сумму к человеку. Он меня попросил штоб я ещё взял дополнителную суму и перевёз её одному товарищу в отдалённый раён. Человек умел убедить и найти милион причин почему это важно зделать именно сейчас и именно мне. Но мне хватило провести разведку на "правду - неправду." Задавал всякие вопросы заранее зная што он наних ответит и смотрел как он себя проявляет (спорсил будет ли он менять резину с зимней на летнюю, спросил не шалят ли его детишки, зная што он всегда недержит обещания нащёт встреч, вечно причина штоб отложить, я спрсил когда встретимся по одному поводу и т.д) Запутав его боссмысленными вопросами и разговором я торопливо начал роспрашивать о его прозьбе комне и последовательности.Это надобыло только видеть самому как он подавал мне сигналы "ох как я тебя сейчас развожу, ох иразвожу, хе хе"
Вот так знание НЛП помогло мне сэкономить.