Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Текст для самогипноза.

  1. #1

    Восклицание Текст для самогипноза.

    Здравствуйте!

    Я хочу записать текст самогипноза для себя. В нем будет следующее:
    1. поэтапное расслабление и вхождение в гипнотическое состояние.
    2. сценарий «передвижения» в гипнотическом состоянии.
    3. выход из этого состояния.

    Затруднение в написании текста для «передвижения» в гипнотическом состоянии. То есть это, видимо, должен быть текст наполненный образами, ощущениями. И в нем должна соблюдаться определенная последовательность действий.
    Например: я иду по лесу и нахожу волшебное яблоко. Когда я его съедаю, то получаю особое качество: контроль над своими эмоциями. Или, например, я нахожу в лесу волшебника и он учит меня делать особое магическое движение. Когда я буду его повторять, то получу состояние осознавания своего «я». Или каким-то особым способом найти в этом лесу «качество позитивного мышления», «качество конструктивного реагирования на критику», «качество ясности восприятия», «качество умения расслабляться», «качество обучаемости и понимания», «качество поиска решений а не проблем», «качество широты восприятия».
    В общем идея в том, чтобы в гипнотическом состоянии обойти сознание и дать себе возможность решить эти проблемы «с другой стороны». То есть внедрить в подсознание разрешения на наработку этих качеств. В подсознании, видимо стоят запреты.

    Во-первых вопрос в том, насколько этот метод вообще может быть эффективным.
    Если это реально, то может быть у кого-нибудь есть подобный текст или аудио-программа? Или есть специалист, совместно с которым можно составить подобный текст?

    С уважением, Евгений
    Последний раз редактировалось Кайлаш; 28.01.2012 в 02:13. Причина: исправления в тексте

  2. #2

    По умолчанию

    Хотите получить всё и сразу? Разумнее делать это поэтапно, по частям: сначала получите просто погружение в транс.

  3. #3

    По умолчанию

    Дело в том, что в транс я могу погрузиться легко. Замедлением дыхания, осознанием движений и т.п. Часто это происходит даже спонтанно, например на улице или во время приготовления обеда...

    Также проблема в том, что я часто впадаю в состоянии "снов на яву": мысли разплываются, "прилетают" разные "картинки", фокусировка внимания тераяется, взгляд расфокусируется...

    Но когда дело доходит до психотерапии, или другой подобной работы, то тут ситуация кардинально меняется. Я включаю параноидальную подозрительность и внимательность. И всё превращается в обвинения всех и вся в своих трудностях, в провокацию на эмоции или в бесчувственность. (так вела себя моя мать).

    По этому я хочу создать сценарий контролируемого транса, чтобы войти в него, ввести в подсознание возможности на изменение себя и выйти из транса.

  4. #4

    По умолчанию

    Формулируйте чётче свои вопросы, чтобы другие тоже могли Вас понять. Если речь о том, чтобы научиться давать себе внушения, то мне, например, понравилось то, что делает Павел Николаев: сначала давал внушение, чтобы пальцы одной руки сжались в кулак, потом - чтобы они не могли разжаться, пока он не дунет на кулак! У него получилось всё, у меня пока только сжатие пальцев.

    Но для психотерапевтических изменений есть более подходяшие техники идеомоторного сигналинга.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Формулируйте чётче свои вопросы
    Я про эффективность сценария передвижения в гипнотрансе. Будет ли эффект от этой затеи?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайлаш Посмотреть сообщение
    Я про эффективность сценария передвижения в гипнотрансе. Будет ли эффект от этой затеи?
    Когда я только начинал сеансы гипноза, мне нравилось навести клиенту лёгкий транс, а потом углублять его, отрабатывая приёмы гипноза на сценарии с путешествием его в трансе по озеру или реке. Потом перестал это делать, поскольку это работает лишь на высокогипнабельных (или нужно быть суперспециалистом по калибровке). То есть это не всегда просто делать даже с другим человеком , а уж с самим собой... Вы можете показывать фокусы самому себе?..

Похожие темы

  1. 8-word-instant-hypnosis-induction 3 видео+текст (англ)
    от Newangel_M в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:26
  2. Статья по системам для самогипноза
    от Христофор Бонифатьевич в разделе Самогипноз
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 15:15
  4. Настройка для самогипноза
    от Мильтон в разделе Самогипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 08:53
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •