Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Гипноз на пляже.

  1. #21

    По умолчанию

    Теперь понял. Моя проблема была в том что я ждал этого самого транса когда транс на самом деле уже насупил. Простое интересное общение при раппорте взаимная симпатия и ощущение гармонии в общении. Я разговариваю с собеседником он рисует у себя в голове картинку то о чем я рассказываю и транс наступил. Буду практиковаться спасибо за ответы.

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо, Тебрриз за историю на пляже, вот только интересно, какими именно фразами из лексикона эстрадных гипнотизеров вы углубили транс этой девушки...?

  3. #23

    По умолчанию

    Самыми "шаблонными" фразами: "Спать, спать глубже... слышишь только мой голос, ничего нет, кроме моего голоса; тебе нечего бояться, ты в безопасности...". Регрессия в "детский возраст" еще глубже погружает в транс. Человек становится сомнамбулой. Но, только тогда , когда интуитивно осознает свою безопасность (вокруг полно людей). Цыгане это давно поняли. поэтому предпочитают "работать", именно, в людных местах. Вопреки ходячему мнению, навести транс "на улице" проще, чем "в кабинете гипнотерапевта". Это поняли, теперь, и зарубежные гипнотизеры. Интернет буквально "ломится" от их видеороликов "уличного гипноза".

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Это поняли, теперь, и зарубежные гипнотизеры. Интернет буквально "ломится" от их видеороликов "уличного гипноза".
    Не совсем так, закваска другая. Во первых это огромная практика по применению индукций, разные люди, у каждого свои особенности, наработка на скорость. Далее, все делается с разрешения, в противном случае возможны юридические проблемы. Сам уличный гипноз проходит под лозунгом "бесплатный гипноз". Сьемка- тоже интересная фишка. Оформляется разрешение на сьемку. Если подваливают полицейские- вот, есть разрешение. Также запрещается находиться долго на одном месте, минут через 15-20 гипнотизер уходит на другую точку с плакатом "бесплатный гипноз".
    Сила в правде!

  5. #25

    По умолчанию

    "Уличный гипноз", условно, можно разделить на два, принципиально различных, вида. Это-западный "бесплатный гипноз", посмотреть который не проблема в интернете. И "цыганский"-"не бесплатный гипноз". Первый вид- это слегка "ретушированный" кабинетно-гипнотерапевтический гипноз, демонстрирующийся на улицах для саморекламы. Второй вид - это и есть "скрытый гипноз наяву". Или, вернее, искусство внушения наяву. Делается, конечно же, не для снятия видеороликов. Так сказать, это "запретный плод". Но он-то и "сладок" для цыган, сетевиков, торговцев, магов, гадалок и прочих лиц сомнительных"профессий". Этот, настоящий уличный гипноз, родился в глубине веков на восточных базарах. Знания о нем передаются изустно. О нем не писали книг. Это-"народное творчество". И самым известным представителем из народа был Григорий Распутин, который с трудом мог читать. Но делал внушения, силе которых позавидует любой психотерапевт, любой "школы". Именно Григорий "отодвинул" от царской четы знаменитого французского гипнотизера и мага Папюса, набивавшегося в советники Николаю Второму и Александре Федоровне. В наши дни книги Папюса- "Практическая магия", "Магия и гипноз" остаются "бестселлерами" в море эзотерической литературы.

  6. #26

    По умолчанию

    Чтобы подступиться к тренировкам в уличном гипнозе, достаточно внимательно прочитать о приемах гипноза "школы" Шарко. Все остальные премудрости из практики других гипнотизеров оставьте "на потом". На заре "научной эры" гипноза, шоковые приемы были очень популярны. Их публично демонстрировал и сам Шарко и ассистенты его клиники. Учениками были Бехтерев, Фрейд, Охорович и другие будущие Гуру гипноза. Суть "приемов Шарко" проста и понятна, как ясный день. Конечно, Шарко не сам их придумал, а "заимствовал" из "народного творчества" преступного мира Парижских базаров. После смерти Шарко "его приемы гипноза" были признанны неэтичными, грубыми и вообще подверглись осуждению тогдашних врачей и психологов. Но, "уличным гипнотизерам" глубоко наплевать на "запреты" ученых. Потому, что "шоковый гипноз" применяют не для помощи и лечения. Но, именно он и обладает самым мощным психологическим воздействием на человека. Исключая, конечно оружие и кулаки. И решиться на "ШГ" может далеко некаждый. Тут нужна некая отвага и точный расчет. Но, в качестве тренировки "ШГ" дает неоспоримую уверенность в себе и в своем мастерстве психологического воздействия. Называйте это гипнозом или не гипнозом. Все старинные гипнотизеры владели "ШГ".

  7. #27

    По умолчанию

    И в чём оно состоит, "самое мощное психологическое воздействие на человека"?

  8. #28

    По умолчанию

    Объект опытов Шарко мгновенно погружался в транс 3-3. Минуя все "промежуточные" ступени. И выполнял любые, самые экзотические, внушения. А в Сальпетриере, тогда, практиковали ну, очень большие выдумщики. Никакая другая техника не дает столь быстрых молниеносных погружений на самое "дно", самого глубокого транса. Посмотреть на такое приезжали врачи со всего света. И не только врачи. После смерти Шарко в 1893 году публичные демонстрации "такого воздействия" были запрещены.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Объект опытов Шарко мгновенно погружался в транс 3-3. Минуя все "промежуточные" ступени. И выполнял любые, самые экзотические, внушения.
    Я больше 10 лет практикую, но до сих пор не знаю (да мне это и не интересно), что такое 3.3...

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    А в Сальпетриере, тогда, практиковали ну, очень большие выдумщики. Никакая другая техника не дает столь быстрых молниеносных погружений на самое "дно", самого глубокого транса.
    Посмотреть на такое приезжали врачи со всего света. И не только врачи.
    Трудно вообще спорить с утверждениями самого общего характера.

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    После смерти Шарко в 1893 году публичные демонстрации "такого воздействия" были запрещены.
    Да у нас и сейчас много что запрещено...

  10. #30

    По умолчанию

    Вы знаете только малую часть из наследия великих врачей и гипнологов прошлого. И, этим своим невежеством, рискуете потерять остатки своей репутации. Как врача, так и гипнолога. По крайней мере, в рамках форума. Или это -особенность и привилегия адептов НЛП?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передача Гипноз на ТНТ
    от Незарегистрированный в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 15:42
  2. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  3. Гипноз на френдах, семье.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 00:11
  4. Гипноз. Ответственность на законодательном уровне.
    от fossa в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 23:34
  5. На меня не действует гипноз
    от DarkfireLove в разделе Самогипноз
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •