Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Гипноз на пляже.

  1. #11

    По умолчанию

    Может быть, я и заблудился. Но, это не помешает мне делиться, если кому интересно, своими наработками и опытом гипноза " в поле". И свободно высказывать свои соображения, опираясь на собственный опыт. Мы ведь на форуме, а не на научном симпозиуме. Вряд ли, тут есть "носители истины в последней инстанции?" Если, такие и вообще где-то есть в вопросах гипноза. Даже профессора-гипнологи не могут договориться между собой, что же это такое-гипноз. И их споры не затухают с первых дней научного изучения этого загадочного состояния души и тела человека.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение
    Healer, вот ответьте, какой смысл придираться к словам? Вы не находите, что выглядит это весьма занудно?
    Я общался по скайпу с одним "спецом" НЛП из этого же форума. Трагедия в том, что этот человек не знал ничего, кроме "хитроумных" фразочек, якобы, научного характера и активно "удивлял" меня этим. Полезности в словах - 0. Знаний, судя по сему, тоже. Про стадии транса, процесс углубления абсолютно никаких компетенций. Теперь понимаете, к чему я? Неподготовленный ученик понятий не имеет о всех этих тонкостях, ему надо объяснить на его же "языке", чтобы не путать неопытного собеседника.
    А то, что описал Тебриз - это правда, так оно и происходит, судя по моему опыту. Для Hassan'а это идеальный ответ.


    Благо, Вы специалист НЛП с практическим опытом. По моим наблюдениям, это редкость. Обычно специалисты НЛП умеют только грамотно и с расстановкой разводить на деньги людей, посещающих их курсы. Отсюда сложилось недоверчивое отношение к НЛП у многих людей. Думаю, Вы понимаете меня.
    В принципе, я не обязан защищать НЛП - да оно в этом и не нуждается. Просто на двух других форумах НЛП я ставил вопрос о том, что нужно ли такое обучение, когда обучающиеся потом не могут применять даже самые элементарные техники... Получается, что курсы действительно коммерческий проект.

    Однако надо разделять, где мы говорим о качестве обучения (а это сейчас охватывает едва ли не всех), а где - о том потенциале, который содержится в НЛП, и о котором судить не Вам с Тегрисом, ибо среди трёх-четырёх книг по гипнозу Тегриз рекомендует книги НЛПров - БиГов и Горина, что свидетельствует о том, что у него мозги вконец запарились...

  3. #13

    По умолчанию

    Healer, дайте же наконец-то какой- нибудь свой ответ Хассану! Что вы все про меня! Я уже, действительно, "вконец запарился" ждать. Не исключаю, что ваш ответ, ему будет, также полезен, на нелегком пути к тайнам влияния. Или в пылу полемики, вы уже забыли о "запросе Хассана?" Помогите ему своим дельным советом.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Healer, дайте же наконец-то какой- нибудь свой ответ Хассану! Что вы все про меня! Я уже, действительно, "вконец запарился" ждать. Не исключаю, что ваш ответ, ему будет, также полезен, на нелегком пути к тайнам влияния. Или в пылу полемики, вы уже забыли о "запросе Хассана?" Помогите ему своим дельным советом.
    От меня тут ждут, оказывается, какого-то ответа... Ну, сейчас бы я либо подстраивался к разговаривающему со мной человеку к дыханию, либо концентрировался на его системах восприятия, пытался перевести из одной системы в другую... Или пытался дать инструкцию, которую он тут же забыл (сознательно)... Да много чего. Беда в том, что мы делаем вещи, которые не делали 10 лет назад. И к тому же, если мне что-нибудь "засунуть" в голову человеку нужно, я прибегаю к пресуппозициям. Но ведь не это нужно начинающему...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Однако надо разделять, где мы говорим о качестве обучения (а это сейчас охватывает едва ли не всех), а где - о том потенциале, который содержится в НЛП, и о котором судить не Вам с Тегрисом, ибо среди трёх-четырёх книг по гипнозу Тегриз рекомендует книги НЛПров - БиГов и Горина, что свидетельствует о том, что у него мозги вконец запарились...
    Разумеется, что не стоит смешивать одно с другим без надобности. Здесь ведется дискуссия учебного характера, поэтому незачем разводить бесполезный флейм на тему эффективности альтернативных методов лечения (гипноз, НЛП).
    В том числе не думаю, что переход на личности способствует развитию годной дискуссии.

    Конкретно к Вам вопрос, кроме литературы, которую привел Тебриз, что бы Вы могли посоветовать? Из НЛП я читал не много.
    «...ложь для художника — это шанс открыть правду, тогда как для политика — спрятать её», — Evey («V for Vendetta»).

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение
    Конкретно к Вам вопрос, кроме литературы, которую привел Тебриз, что бы Вы могли посоветовать? Из НЛП я читал не много.
    Я читал примерно в такой последовательности:
    "А вы пробовали гипноз?", Горина;
    "Из лягушек в принцы", БиГов;
    "Транс-формейшн", БиГов;
    "Паттерны гипнотических техник Эриксона", БиГов;
    "Структура магии", БиГов;
    "Используй свой мозг для изменений", Бендлер;
    "Искусство убеждать", Бендлер, Лавалль;
    "Убеждения в НЛП", Дилтс и К...

    Ой, как много-то - это ещё даже не половина... Думаю, этого пока хватит.

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо, на досуге все изучу.
    «...ложь для художника — это шанс открыть правду, тогда как для политика — спрятать её», — Evey («V for Vendetta»).

  8. #18

    По умолчанию

    Пациент, в тех книгах о гипнозе, что я читал, такие термины- "линейка", "линейная речь ", мне не встречались. По смыслу, наверное, это означает примерно то же, что и "линия баталии" или "линейный корабль". Говоря проще "цепочка" боевых парусных кораблей, идущая в кильватерной колонне, на небольшой дистанции друг за другом, во время боевого столкновения с параллельно идущей "цепочкой" кораблей противника. Вывод: знать термин "линейка", также, как и "линейный корабль" гипнотизеру, в плане практики, ничего не даст.

  9. #19

    По умолчанию

    Не нужно ругаться придераться к словам. Чуть не поссорились все.Не думал что мой вопрос послужит поводом для дискутии. Спасибо всем за ответы.(особенно Тебризу Вот что я понял: рассказывать нужно интересно и транс будет.

  10. #20

    По умолчанию

    Молодец, Хассан! Наведение транса - типичный творческий процесс. Одни и те же слова в разных устах "звучат" по разному. Поэтому, "упираться" в шаблоны транса-значит, остановиться в развитии индивидуальных творческих способностей. Тем, кто "дозрел", книжки уже не нужны. Будь Златоустом. Теперь, ты понял, о чем я?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передача Гипноз на ТНТ
    от Незарегистрированный в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 15:42
  2. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  3. Гипноз на френдах, семье.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 00:11
  4. Гипноз. Ответственность на законодательном уровне.
    от fossa в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 23:34
  5. На меня не действует гипноз
    от DarkfireLove в разделе Самогипноз
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •