Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Гипноз на пляже.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Вы знаете только малую часть из наследия великих врачей и гипнологов прошлого. И, этим своим невежеством, рискуете потерять остатки своей репутации. Как врача, так и гипнолога. По крайней мере, в рамках форума. Или это -особенность и привилегия адептов НЛП?
    О, так Вы ещё и телепат - как Вы могли определить, какую часть из наследия великих врачей и гипнологов я знаю?! И как, скажите, я могу "потерять остатки своей репутации врача и гипнолога", если практика-то остаётся?

    А особенность и привилегия адептов НЛП - не покупаться на красивые фантики, а реально смотреть и оценивать вещи как они есть.

  2. #32

    По умолчанию

    Мда, грустно наблюдать за спорами такого рода.

    Необходимо шире смотреть на предмет спора. Зачастую, отточеное умение выставить оппонетнта в невыгодном свете играет злую шутку с самой возможностью получить интересную информацию, желание научиться чему-либо перекрывается желанием показать уже имеющиеся познания и навыки, свести к трюизму, к банальности, к уже известному опыту... это довольно просто, но тогда взгляд замыливается и становится неимоверно трудно в определенные моменты разглядеть, прочувствовать что-то новое, необычное.

    Форум - это виртуальное общение (да, это так, Капитан Очевидность ) и это накладывает некоторые ограничения, которые в реальной жизни вообще не являются барьером. Безосновательные предположения, которые ставятся во главу угла спора и обсуждения могут быть ничтожными и не выдерживают проверки реальностью, тем не менее в отрыве от нее могут являться в некоторых случаях незыблемой и непреодолимой горой.

    3.3 - это сомнамбуличесвкая стадия гипнотического состояния, в которой гипнотизируемый видит галлюцинации при открытых глазах. , понимаю, у БиГов много написано о воображении, о галлюционировании инженеров, простых людей и без этой 3.3, т.е в их модели 3.3 нет, а есть некий транс.

    Никогда не слышал и не видел НЛПеров современности, которые могли бы за короткое время, до минуты, погрузить человека в транс, вызвать галлюцинацию при открытых глазах, внушить ожег, амнезировать внушение и получить результат в виде волдыря через некоторое время. Конечно, это никому не надо, хотя резонерство не является положительной чертой для исследователя

    Есть, кстати, люди которые практикуют всю свою жизнь, но не знают не то что 3.3, но и что такое НЛП, что такое гипноз, а в некоторых случаях им не известно, что такое алфавит... Может быть они и не появляются поэтому на форумах?

    Если серьезно, мне очень интересно читать личный опыт Тебриза в использовании гипноза в полевой работе, это очень ценно. Я не являюсь мастером уличного гипноза, хотя и знаю технологии, тем не менее интерес, который вызывают во мне сообщения Тебриза не уменьшается от того, что он использует банальные, избитые множеством повторений буквы, слова и предложения русского языка. Вероятно я стал более терпимым

    Для меня личный опыт кого-либо в применении известных технологий для наведения транса на улице сравним с личным общением с мсмк по боксу - вроде тоже человек, банальная техника, но результаты выдающиеся. Простите за грубоватое сравнение.
    inseption

  3. #33

    По умолчанию

    За моей спиной-в книжном шкафу стоят, прочитанные мной книги мастеров НЛП. Их не меньше, чем книг классиков гипноза 19-20 веков. Желая "развиваться" в искусстве внушения я, несколько лет назад, имел беседу с кандидатом психологических наук, практиком НЛП, преподавателем местного университета. Я поделился своим опытом "не декларируемого гипноза". И предложил "светилу" НЛП местного розлива посмотреть на мою работу "в поле". И битых полтора часа внимал откровениям кандидата наук о "шаблонах", "тройных спиралях", "пресуппозициях" и прочих откровений науки НЛП. "Светило" с менторским превосходством дало мне совет оставить мои занятия гипнозом. Так как "гипноз-это вчерашний день". Он опасен и вреден. И никому из психологов гипноз уже не интересен. НЛП-вот это -ДА!!! После такого "просвещения" я перестал покупать и читать книги НЛП. И у меня сложилось мнение о практиках НЛП. Практиках-презирающих классический гипноз и боящихся даже упоминать о нем в своих рассуждениях. На мой осторожный вопрос "показать что-нибудь" из НЛП прямо на улице, "светило" лишь углубилось в "восхваление" ННП. И мне стало неинтересно слушать избитые истины, о которых я уже давно знал и применял в своей "работе".

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    За моей спиной-в книжном шкафу стоят, прочитанные мной книги мастеров НЛП. Их не меньше, чем книг классиков гипноза 19-20 веков.
    А я уже с десяток лет не покупаю ничего из этой литературы - основополагающие издания закупил до этого, остальное - макулатура!

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Желая "развиваться" в искусстве внушения я, несколько лет назад, имел беседу с кандидатом психологических наук, практиком НЛП, преподавателем местного университета. Я поделился своим опытом "не декларируемого гипноза". И предложил "светилу" НЛП местного розлива посмотреть на мою работу "в поле". И битых полтора часа внимал откровениям кандидата наук о "шаблонах", "тройных спиралях", "пресуппозициях" и прочих откровений науки НЛП. "Светило" с менторским превосходством дало мне совет оставить мои занятия гипнозом. Так как "гипноз-это вчерашний день". Он опасен и вреден. И никому из психологов гипноз уже не интересен. НЛП-вот это -ДА!!! После такого "просвещения" я перестал покупать и читать книги НЛП. И у меня сложилось мнение о практиках НЛП. Практиках-презирающих классический гипноз и боящихся даже упоминать о нем в своих рассуждениях. На мой осторожный вопрос "показать что-нибудь" из НЛП прямо на улице, "светило" лишь углубилось в "восхваление" ННП. И мне стало неинтересно слушать избитые истины, о которых я уже давно знал и применял в своей "работе".
    Я спросил на лучшем (когда-то) форуме Центра НЛП Любимова, не лучше ли давать одну технику НЛП, но так, чтобы хотя бы её выпускник мог применять в жизни? Ответа не было... По-видимому, всех устраивает, что приходят учиться и платят за это деньги люди, которые потом будут бить себя в грудь, что у него сертификат НЛПера, он самый крутой... только ничего не умеет. Да Вы и сами так же преподаёте, разве не так?

  5. #35

    По умолчанию

    Бывало и так. Но, конечный результат, все же, зависит от "ученика". От того, как он (она) "переварит" поданный мной материал и решится применить некие знания в своей практике общения с клиентами. Сам же я, еще в 1993 году обучался на курсах Московской Школы гипноза Гончарова. Сидел, смотрел, слушал, впитывал, запоминал. Получил Диплом гипнолога после "сдачи экзаменов" и напутствие: -"теперь, вы сможете применять гипноз в тех делах, что вам интересны." А дальше-самообразование и тренировка. Как в известной притче- "ученик, это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а-факел, который надо зажечь!"

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Бывало и так. Но, конечный результат, все же, зависит от "ученика". От того, как он (она) "переварит" поданный мной материал и решится применить некие знания в своей практике общения с клиентами. Сам же я, еще в 1993 году обучался на курсах Московской Школы гипноза Гончарова. Сидел, смотрел, слушал, впитывал, запоминал. Получил Диплом гипнолога после "сдачи экзаменов" и напутствие: -"теперь, вы сможете применять гипноз в тех делах, что вам интересны." А дальше-самообразование и тренировка. Как в известной притче- "ученик, это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а-факел, который надо зажечь!"
    Разница только в том, что курсов по НЛП много... Поэтому и "производят" они гораздо больше брака. Самых известных тренеров НЛП - единицы, а и к ним нельзя обратиться за лечением простейших в НЛП заболеваний - аллергии, астмы, фобий, зависимостей, не говоря уж про все остальные - они не могут их эффективно лечить...

  7. #37

    По умолчанию

    Еще, о соображениях по поводу "обучения гипнозу". Тут, я считаю возможным, сравнить процесс с "обучением поэтов". Научиться писать волнующие душу стихи, также, как и постигнуть искусство гипноза, проблематично, если нет состояния "как заноза в сердце". Так, на мой взгляд, удачно сказала одна из моих "учениц". Одного желания научиться "делать гипноз" будет мало. Кто бы ни был "учителем". Нужна, некая склонность, проявлять себя "с помощью гипноза". Миллионы людей, вообще не интересуются гипнозом. И ничуть не удручаются по этому поводу. Работают, влюбляются, отдыхают, лечатся, прекрасно и без гипноза. Правда, "пока не приперло".

  8. #38

    По умолчанию

    Ну что ту говорить, НЛП это и вправду классно, никто не умаляет, классная литература, гениальные исследователи и их последователи. И спорить не о чем.
    В случае с Тебризом ... ну не классная ли адаптация методов для реальности? Многие ли могут похвастать такого рода полевой работой? Вообще же, healer, в Трансформэйшене, по-моему написано было про пресуппозиции, что сначала приходится думать, выписывать, составлять, а потом речь меняется и начинаешь использовать их не задумываясь, метод становится как бы твоим, но при этом ты сам можешь его менять, чувствуя его суть. А когда человек научился чему-то по книгам, не снимая паттернов поведения с гипнотизера, когда ему не разжевывали информацию, как это делают на семинарах, то это вызывает большое уважение.
    Последний раз редактировалось DREAMARROW; 15.02.2012 в 17:18.
    inseption

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREAMARROW Посмотреть сообщение
    Ну что ту говорить, НЛП это и вправду классно, никто не умаляет, классная литература, гениальные исследователи и их последователи. И спорить не о чем.
    В случае с Тебризом ... ну не классная ли адаптация методов для реальности? Многие ли могут похвастать такого рода полевой работой? Вообще же, healer, в Трансформэйшене, по-моему написано было про пресуппозиции, что сначала приходится думать, выписывать, составлять, а потом речь меняется и начинаешь использовать их не задумываясь, метод становится как бы твоим, но при этом ты сам можешь его менять, чувствуя его суть. А когда человек научился чему-то по книгам, не снимая паттернов поведения с гипнотизера, когда ему не разжевывали информацию, как это делают на семинарах, то это вызывает большое уважение.
    Что-то я такого в Трансформэйшене не припомню... Но я и сам так учился...

  10. #40

    По умолчанию

    Я после тебя стал к пресуппозициям относиться с большим довериям. На работе коллега у меня упал и сильно расшиб ногу, было очень больно. Я ему сказал - "Интересно, у тебе раньше уже бывали случаи, когда даже сильная боль и дискомфорт исчезали без видимых причин?"
    Обратная связь от него не поступила, но другая коллега моя напомнила мне недавно тот случай и сказала, что в тот момент у нее исчезло чувство тошноты, которое ее мучило. Думаю и тот, что с ногой тоже был очарован. Так что, healer, твои советы очень ценны, хотя, конечно, в книжках всё это описано
    inseption

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передача Гипноз на ТНТ
    от Незарегистрированный в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 15:42
  2. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  3. Гипноз на френдах, семье.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 00:11
  4. Гипноз. Ответственность на законодательном уровне.
    от fossa в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 23:34
  5. На меня не действует гипноз
    от DarkfireLove в разделе Самогипноз
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •