Мы с приятелем сидели под деревом на пляже и обменивались воспоминаниями о годах юности и нашем тогдашним увлечением плаванием. Оба были в прошлом перворазрядниками. Постепенно разговор перешел и к настоящему времени. Я признался что увлекаюсь гипнозом. Приятель предложил продемонстрировать что-нибудь, прямо сейчас. Назвался груздем- полезай в кузов. Есть такая пословица. Чтобы спасти свой статус "гипнотизера" я решился на эксперимент. В нескольких метрах от нас загорала на песочке девушка, лежа на животе. Видя ухмылку моего приятеля, я обошел вокруг девушки, соображая, как ее загипнотизировать. Подошел ближе. Присел рядом на песок. И, положил свою ладонь на "воротниковую зону" (одна из эрогенных зон), там где шея и спина. Девушка вздрогнула от прикосновения. Я выждал пару мгновений и дал прямую и четкую команду-"Спать!" И дальше в беглом темпе, скороговоркой подкрепил внушение еще несколькими фразами из лексикона эстрадных гипнотизеров. При этом ладонью слегка придавив спину девушки. Она отключилась, провалившись в гипноз. Мой приятель подошел и стал наблюдать, что дальше. А дальше я спросил как зовут девушку. Она ответила, оставаясь в трансе. Желая убедиться, что девушка не водит меня за нос, я отправил ее в возраст 5 лет. Гипноз сработал! Она была в глубоком гипнотическом трансе. Мой приятель, видимо тоже улетел в транс, наблюдая за происходящим. И тогда, я решил выгулять мою сомнамбулу по пляжу. Оглянувшись по сторонам, я сказал -"пошли купаться". Стояла жара. Солнце было в зените. Девушка из своего транса ответила, что не умеет плавать. Я сказал, что научу. Я помог девушке встать на ноги и стал внушать , что она, уже может плавать. Однако, не решился завести ее в воду. И на берегу вывел ее из транса. Она озиралась по сторонам и продемонстрировала полную амнезию, того что с ней было в последние 20 минут. Я извинился перед ней за столь бесцеремонное вторжение в ее отдых. И мы втроем зашли в воду. Видимо внушение сработало. И девушка, уже через полчаса смогла хоть как-то плавать. Чему она искренне удивилась и обрадовалась. Она спросила-кто я. Последовал ответ-гипнотизер. Мы попрощались, довольные другом. Через несколько лет я вспомнил об опыте обучения плаванию под гипнозом и стал подрабатывать инструктором по плаванию на пляже. Обучая мужчин и женщин умению держаться на воде. К некоторым, наиболее внушаемым, я применял гипноз. Процесс обучения сокращался тогда вдвое-втрое, против "стандартных 10 дней".