Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Гипноз на пляже.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Техника НЛП есть в любом эффективном общении. И всем это давно известно. Буду я "наклеивать этикетки" НЛП на приемы и шаблоны , или -не буду. Я предпочитаю, не "наклеивать". Или, я кому-либо обязан, через пару слов, произносить "мантру" нейро-лингвистического-программирования:- "это НЛП"! "это-НЛП"!......"все на свете-НЛП!"... и захлебнуться от восторга созерцания НЛП! Вряд ли это ждет и сам Hassan. Если, я не ошибаюсь в его запросе. Когда, удается погрузить человека в активный сомнамбулический транс, то "отзеркаливание" - также характерно, как и последующая амнезия и повышенная внушаемость подопытного. И это действительно, очень любопытно. Особенно, когда такое, происходит на улице, на пляже, на вечеринке, в офисе фирмы, или где-то еще, за дверьми "кабинета психотерапевта". Потренируйтесь "в поле" и тогда ваш сарказм отпадет сам -собой.
    Вот ведь неуёмный человек - а то я "в поле" не тренировался! И никогда не разделял - это НЛП, это - не НЛП. Вы, батенька, совсем заблудились...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение
    Healer, вот ответьте, какой смысл придираться к словам? Вы не находите, что выглядит это весьма занудно?
    Я общался по скайпу с одним "спецом" НЛП из этого же форума. Трагедия в том, что этот человек не знал ничего, кроме "хитроумных" фразочек, якобы, научного характера и активно "удивлял" меня этим. Полезности в словах - 0. Знаний, судя по сему, тоже. Про стадии транса, процесс углубления абсолютно никаких компетенций. Теперь понимаете, к чему я? Неподготовленный ученик понятий не имеет о всех этих тонкостях, ему надо объяснить на его же "языке", чтобы не путать неопытного собеседника.
    А то, что описал Тебриз - это правда, так оно и происходит, судя по моему опыту. Для Hassan'а это идеальный ответ.


    Благо, Вы специалист НЛП с практическим опытом. По моим наблюдениям, это редкость. Обычно специалисты НЛП умеют только грамотно и с расстановкой разводить на деньги людей, посещающих их курсы. Отсюда сложилось недоверчивое отношение к НЛП у многих людей. Думаю, Вы понимаете меня.
    В принципе, я не обязан защищать НЛП - да оно в этом и не нуждается. Просто на двух других форумах НЛП я ставил вопрос о том, что нужно ли такое обучение, когда обучающиеся потом не могут применять даже самые элементарные техники... Получается, что курсы действительно коммерческий проект.

    Однако надо разделять, где мы говорим о качестве обучения (а это сейчас охватывает едва ли не всех), а где - о том потенциале, который содержится в НЛП, и о котором судить не Вам с Тегрисом, ибо среди трёх-четырёх книг по гипнозу Тегриз рекомендует книги НЛПров - БиГов и Горина, что свидетельствует о том, что у него мозги вконец запарились...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Однако надо разделять, где мы говорим о качестве обучения (а это сейчас охватывает едва ли не всех), а где - о том потенциале, который содержится в НЛП, и о котором судить не Вам с Тегрисом, ибо среди трёх-четырёх книг по гипнозу Тегриз рекомендует книги НЛПров - БиГов и Горина, что свидетельствует о том, что у него мозги вконец запарились...
    Разумеется, что не стоит смешивать одно с другим без надобности. Здесь ведется дискуссия учебного характера, поэтому незачем разводить бесполезный флейм на тему эффективности альтернативных методов лечения (гипноз, НЛП).
    В том числе не думаю, что переход на личности способствует развитию годной дискуссии.

    Конкретно к Вам вопрос, кроме литературы, которую привел Тебриз, что бы Вы могли посоветовать? Из НЛП я читал не много.
    «...ложь для художника — это шанс открыть правду, тогда как для политика — спрятать её», — Evey («V for Vendetta»).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Лебедев Посмотреть сообщение
    Конкретно к Вам вопрос, кроме литературы, которую привел Тебриз, что бы Вы могли посоветовать? Из НЛП я читал не много.
    Я читал примерно в такой последовательности:
    "А вы пробовали гипноз?", Горина;
    "Из лягушек в принцы", БиГов;
    "Транс-формейшн", БиГов;
    "Паттерны гипнотических техник Эриксона", БиГов;
    "Структура магии", БиГов;
    "Используй свой мозг для изменений", Бендлер;
    "Искусство убеждать", Бендлер, Лавалль;
    "Убеждения в НЛП", Дилтс и К...

    Ой, как много-то - это ещё даже не половина... Думаю, этого пока хватит.

Похожие темы

  1. Передача Гипноз на ТНТ
    от Незарегистрированный в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 15:42
  2. Гипноз на улице
    от apet в разделе Видео
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 14:24
  3. Гипноз на френдах, семье.
    от Александр Лебедев в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 00:11
  4. Гипноз. Ответственность на законодательном уровне.
    от fossa в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 23:34
  5. На меня не действует гипноз
    от DarkfireLove в разделе Самогипноз
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •