Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Якоря при наведении транса

  1. #11

    По умолчанию

    я вот начиаю замечать, что якоря есть сильные и слабенькие. Поразмыслил, как ставить якорь так, чтобы он действовал сильнее.. Можно "суммировать", помоему. Тоесть, если при аналогичных ситуациях повторять один и тот же якорь, то он становится выраженей, чтоли.. Это так? Я начинаю пробовать, ещё не успел доказать на практике, чтобы утверждать.
    Вообще, якоря, как я понимаю, распознаются подсознананием? сознание они почти полностью минуют, а если и не минуют, то идентифицируются как простые жесты, звуки, т.п. Верно думаю?

  2. #12
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Если якорь достаточно чёткий и поставленный в нужный момент, то он будет работать на отлично. Нужно иметь внимательность што бы заметить когда можно якорить. Вот здесь конечно и будит отличие между сильным и слабым якорем. Дело втом што зачастую по не опытности мы ставим достаточно кривые якоря... Заметить просто по себе... Допустим попробуй сказать одно и тоже слово на точно такойже интонации и точно такойже продолжительности по времени. Моджет получтися што немного звуки отличаются или между одной и второй буквой разние доли сикунды продолжительности звука. Также и движения.
    А если человек потом што-то похожее на твой якорь получит от другого от третьего, то начнёт падать сила якоря. Получается он начнёт ослеживать в себе это изменение сознания и может это изменение перебороть. Хотя это не факт што он обезательно поборит... Ведь он может когда-то испугался одну собаку и начал боятся всех или например получил добрые впечатления от одной девушки и может думать так про всех остальных девушек.
    Сознание якоря обходят. Но якорь никогда не воспринимается как какое-то воздействие, в крайнем случае просто как жест, если ничего не получилось. Совсем в крайнем случае это может современем воспринятся што ты владееш магиее или экстрасэнс какой-то)))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Очень благодарен Вам за ваши разьяснения. Тако й кайф получаешь, когда подобный ответ перечитываешь медленно так раза четыре.. И потом когда всё это осознаётся до конца и понимается. Очень ценный материал и поправки для моих практических экспериментов с якорением. Думаю вопросов ещё не мало по ходу возникнет, но максимально стараюсь разобраться и дойти сам. Чтобы мышление тренировалось (всё-таки не мало ответов закопано именно в нас самих). А Вам огромное спасибо!!!

  4. #14

    По умолчанию

    Всё же любой якорь со временем исчезает ! Самые сильные держатся 3 месяца а некоторые и несколько дней !
    Познай самого себя !

  5. #15

    По умолчанию

    Некоторые якоря держутся всю жизнь, например фотографии даже через много лет вызывают определённые переживания и эмоции. Запахи ещё более действенны потому что менее осознанны.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  6. #16
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    maratfan согласен. Такой якорь как лицо любимой девушки тоже долго держится. Это лицо начинают потом искать и замечать в других девушках.
    ЛЕКТОР што затавило тебя думать будто бы якоря так мало держатся?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #17

    По умолчанию

    У нас просто разные представление о якорях ! Я получал эту технику в РМЭС по методу эриксона и НЛП !
    Познай самого себя !

  8. #18

    По умолчанию

    то, где получал технику, никаких образом не сказывается на сути явления. а суть якоря всегда одна - вызвать реакцию на определенный стимул, т.е. безусловный рефлекс. а продолжительность действия якоря зависит от силы эмоциоальных переживаний в момент якорения.
    Во что веришь, то и есть

  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    SeLena, условный рефлекс.

    От количества повторов постоновок я коря я думаю больше всего зависит.

    Тот же пример с любимой девушкой. Я не думаю что человек запомнил бы свое состояние на долго, еслиб видел ее всего один раз. Тутт дело в количестве повторов.

    Это как с собачкой Павлова. Я не думаю что у нее слюна стала выделятся с первой же попытки дать звонок при ее обеде.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 22.07.2008 в 11:28.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20

    По умолчанию

    комп глючит, см след пост
    Последний раз редактировалось seLena; 22.07.2008 в 12:48.
    Во что веришь, то и есть

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:55
  2. Подскажите вариант якоря
    от kvg621 в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 13:17
  3. Задания при самогипнозе
    от meduza42 в разделе Самогипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 15:43
  4. Феномен транса при пожатии руки
    от Andreika в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 05:22
  5. Гипнотерапия при депрессии
    от FeDDDot в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •