Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 132

Тема: помогите!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    И попрошу и потребую!
    Вообще я тему психосоматической природы кардиозаболеваний начинал с полгода назад (или раньше) для своих сайтов прорабатывать, кое-какие материалы сохранились, но в основном всё пока заброшено... Но насчёт мозга с сердцем уже вырисовывается довольно прямая связь: повышенное давление, гипертония - от слов "гипер тонус" мелких артерий, или спазм этих артерий, - вызывается чем? Главная причина - влияние ЦНС. А повышенное давление является, в частности, причиной инсультов и инфарктов. Вот Вам и все доказательстсва прямой связи мозга и сердца!

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Смешная шутка

    Предолгая перевести нашу с вами "дискусию" в личку чтобы не мешать людям
    Кому в чём мы здесь можем мешать? По-моему, это единственная в этой теме содержательная информация!..
    Последний раз редактировалось healer; 05.01.2012 в 20:55.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Но отец говорил, что она почти не изменилась. Только не соображала ничего, кидалась на него, пыталась убить…
    —*Он ее, конечно, пристрелил?*— спросил я.
    —*Нет. Он не смог.
    Понятно. Я тоже не смог когда-то. Наверное, правильно и сделал.
    —*Папка хотел, но не смог. А она не уходила и не уходила, бродила вокруг, кричала… Мне кажется, что я эти крики помню… А может, это были другие крики, не знаю. Отец придумал, что делать — он нашел сеть и поймал ее. Он связал ее по рукам, надел на голову черный колпак и отвел на юг. Далеко-далеко. И там привязал к столбу на толстую веревку, чтобы не могла быстро перегрызть. А сам вернулся.
    Егор снял с пояса бутылку, отпил, прополоскал горло.
    —*Я это часто представлял — как он ее там привязал… И всегда хотел его спросить — как он там маму оставил — снял ли колпак с головы, развязал ли руки. Но так никогда и не спросил…
    Егор вздохнул.
    —*А мама потом еще два раза возвращалась,*— сказал Егор совсем негромко.
    —*Что?
    —*Она еще два раза возвращалась. И каждый раз отец ловил ее сетью и уводил прочь. Он не мог ее убить, даже когда она была уже мертва. А потом она перестала возвращаться.
    —*Перестала?
    —*Да. Перестала. Но я иногда вот что думаю…
    Я представил, что он думает.
    —*Я думаю, что она где-нибудь ходит еще. Они ведь не умирают.(с)
    это что? откуда? какая сеть?

  3. #53

    По умолчанию

    Поставить якорь на себя - все что могу посоветовать. Я бы вспомнил разные события и хорошие и плохие, потом к мыслям где понял, что это не любовь. А далее как Марика захочет. Может даже кусать себя, бить посуду, плакать, потом собраться и сказать себе - ты уже не мой, прощай. Закрыть глаза, вздохнуть и открыв глаза выдохнуть воздух. Вот и все. Его нет. Звонки, уговоры будут казаться смешными и глупыми. Чудак парень, его уже нет в сердце. Но есть якорь уверенности в себе.
    мыслить с умом надо ещё уметь

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    Поставить якорь на себя - все что могу посоветовать. Я бы вспомнил разные события и хорошие и плохие, потом к мыслям где понял, что это не любовь. А далее как Марика захочет. Может даже кусать себя, бить посуду, плакать, потом собраться и сказать себе - ты уже не мой, прощай. Закрыть глаза, вздохнуть и открыв глаза выдохнуть воздух. Вот и все. Его нет. Звонки, уговоры будут казаться смешными и глупыми. Чудак парень, его уже нет в сердце. Но есть якорь уверенности в себе.
    Это может быть неплохим советом. Впрочем, как и некоторые другие. Правда, к якорям это всё, на самом деле, не имеет никакого отношения...

  5. #55

    По умолчанию

    Ох, это ведь не важно, можно и без якорька, но с якорьком красивее получается. Как бы уверенности больше в создании. Создать условие понимания в необходимости данного наговора в себе. Я уверен, поможет - надо только реально захотеть.
    мыслить с умом надо ещё уметь

  6. #56

    По умолчанию

    ...Да, подобные вещи иногда помогают. Хотя если используется мало-мальски серьёзный гипноз (а подобные случаи в моей практике встречались), то все такие советы просто смехотворны, с таким же успехом можно лечить керосином... Впрочем, кому я это говорю?..

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А повышенное давление является, в частности, причиной инсультов и инфарктов. Вот Вам и все доказательстсва прямой связи мозга и сердца!
    в результате стресса кора надпочечников повышает выделение адреналина и норадреналина, воздействие которых приводят к сужению сосудов и повышению давления. что и приводит к инфаркту или инсульту. Адреналин и норадреналин могут изменить только скорость сердцебиения.

    Чисто сердечные заболевания это пороки сердца, миокардиты и аритмии. И где вы скажите пожалуйста здесь психосоматика?

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    кое-какие материалы сохранились, но в основном всё пока заброшено
    НУ так скиньте мне их в личку, или вы их потеряли, забыли где они или вам просто лень

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    в результате стресса кора надпочечников повышает выделение адреналина и норадреналина, воздействие которых приводят к сужению сосудов и повышению давления. что и приводит к инфаркту или инсульту. Адреналин и норадреналин могут изменить только скорость сердцебиения.

    Чисто сердечные заболевания это пороки сердца, миокардиты и аритмии. И где вы скажите пожалуйста здесь психосоматика?
    Я не знаю, что там чего повышает, да мне это и ни к чему, но то, что инфаркты и инсульты часто происходят именно в моменты стрессов (поскольку резко подскакивает давление и так дальше по цепочке), это уж, наверно всем известно... Известно так же всем выражение "сердце заходится" - что происходит в момент сильно экстремальных ситуаций. Можно приводить и другие примеры. И если для кого-то это не прямая связь с психикой, то это лишь вопрос принятой терминологии, не более. Надо ли объяснять, какое это имеет отношение к психосоматике?

    По поводу психосоматики: сколько кардиозаболеваний являются следствием гипертонии? По моим прикидкам, едва ли не почти все (список могу представить, только не в личку - не хочу, чтобы моими руками делали диссертацию ). Первопричина сужения сосудов, или гипертонии, - в ЦНС (точнее, в подавляющем большинстве случаев это так - научно доказано, доказательства привести легко). Что ещё нужно для доказательства психосоматической природы большинства кардиозаболеваний?

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    НУ так скиньте мне их в личку, или вы их потеряли, забыли где они или вам просто лень
    Да можно и побольше об этом информации дать, только чо в личку-то? Здесь хоть люди почитают, а там Вы её, может, выбросите... Оно мне надо - собирать, сортировать, систематизировать, редактировать и т. д.?
    Последний раз редактировалось healer; 06.01.2012 в 20:13.

  9. #59

    По умолчанию

    healer, ты из Самары и наверное знаешь от чего люди мрут в городе. Он переедания или недоедания. А Марика пусть сама решит для себя свой вопрос. Я дал свое, а ты подлил методику о керосине.


    (От производителя
    Метод лечения керосином у большинства из нас вызывает серьезные опасения. Ведь керосин - очень ядовитое горючее вещество, а мы с вами все-таки не примусы и не космические корабли! Но, с другой стороны, препараты на основе керосина действительно помогли многим людям победить болезнь и вернуть здоровье. А, кроме того, некоторые лекарственные растения ведь тоже очень ядовиты!

    О полезных и опасных свойствах керосина и о его применении при различных заболеваниях рассказывает в своей новой книге известная журналистка Мария Милаш, на протяжении многих лет интересующаяся народными и нетрадиционными методами лечения.)))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    мыслить с умом надо ещё уметь

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Известно так же всем выражение "сердце заходится" - что происходит в момент сильно экстремальных ситуаций. Можно приводить и другие примеры. И если для кого-то это не прямая связь с психикой, то это лишь вопрос принятой терминологии, не более. Надо ли объяснять, какое это имеет отношение к психосоматике?
    Я вам уже всё объяснил. Стресс является только спусковым механизмом инфарктов и инсультов,причина у них совершенно другая. Если следовать вашей логике, то инсультов и инфарктов должно быть больше в среднем возрасте (когда у человека самая высокая стрессовая нагрузка), а не в старшем, как и происходит в действительности.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •