Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

Тема: помогите!

  1. #41

    По умолчанию

    Рон: Можно ли считать разрывом шаблона, если я рассчитываю услышать что-нибудь, но ничего не слышу, например, когда Милтон Эриксон бормочет, или чей-нибудь голос снижается до того, что уже ничего не слышно?
    Ответ состоит в том, что это обратная связь. Для некоторых это разрыв, а для других - нет. Все испытывают разрыв при прерванном рукопожатии, но у некоторых людей есть много способов приходить в себя от неожиданных слуховых восприятий. То, что вы описывали, не подействует как разрыв на людей с изощренным слухом. Но это подействует на не очень изощренных людей, которые слушают вас в этот момент.
    Например, вы заметили, как этот ведущий…? (ведущий телевизион. передачи,- прим. перев.)
    Ну вот, вы засмеялись в различное время, и это прекрасно свидетельствует о том, сколько времени понадобилось каждому из вас, чтобы прийти в себя от немыслимой слуховой ситуации. Это был отрывок предложения, а не предложение. И если бы вы почувствовали это ожидание конца… (с)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Вы в 9 классе анатомию человека учили? Что-нибудь про СИНУСОВЫЙ УЗЕЛ слышали? Стрессы способны только вызвать обострение сердечных болезней. А для того что бы просто так, остановить здоровое сердце на ровном месте, нужно воздействовать на тот самый СИНУСОВЫЙ УЗЕЛ, который работает полностью автономно.
    Стыдно не знать таких простых вещей!!!
    Вопрос, конешна, интересный! Вам написать список сердечно-сосудистых заболеваний, обязанных своим появлением психологическим факторам? В принципе, могу. Правда, это будут почти все кардиозаболевания. И Вы не иначе потребуете у меня веских обоснований. Предвижу, что легче было бы написать диссертацию... А может Вы её и пишете, и хотите, чтобы я всю работу сделал за Вас?

    P.S.: Что даже у нормального человека при стрессах повышается давление, объяснять не надо? Что при затяжных стрессах повышение давления становится хроническим - надо объяснять? А сколько и какие кардиозаболевания являются следствием гипертонии - тоже разжевать или сами поинтересуетесь? Отсюда ежу понятно, что резко негативное воздействие на психику вызывает появление большинства тяжёлых кардиозаболеваний, появляющихся вследствие гипертонии. И это только один из примеров, самый простой, воздействия психики на состояние сердечно-сосудистой системы. А кому-то лучше было не вылезать из своей скорой помощи...
    Последний раз редактировалось healer; 04.01.2012 в 23:31.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    –*Я же говорю, традиция… Будильники – это здорово. Вот смотри, отец мне еще показал. Модель мира.
    Е выставил на узкий стол часовой аппарат. Старинный такой, с медными деталями, подышал на полированный стальной корпус, протер тряпкой. Я спросил, в чем же тут модель, Е поддел заднюю крышку, снял и вынул золотистую шестеренку, сунул мне под нос. Шестеренка как шестеренка, один зубец только обломан.
    –*Раньше мир был равномерный,*– сказал Е, взводя пружину ушастым ключом.*– Существовал себе и существовал, хотя иногда что-то неприятное все-таки происходило. Вот так примерно.
    Е вставил в будильник шестеренку, запустил. Будильник затикал, секундная стрелка побежала по циферблату…
    Вдруг будильник подпрыгнул. Дернулся, звякнул, так что даже я вздрогнул. Е улыбнулся. Секундная стрелка описала еще несколько кругов, будильник снова подпрыгнул. После чего Е будильник остановил, шестеренку вынул и убрал в ящик, а мне показал другую.
    На этой шестеренке отсутствовало уже больше половины зубцов, некоторые были расплющены, другие загнуты, а третьи и вообще вырваны. Е вставил искалеченную шестеренку, завел пружину. Отпустил.
    Некоторое время машинка тикала нормально, потом… Второй вдруг был гораздо сильнее первого. Будильник не просто подпрыгнул, но еще и завизжал латунью, затрясся в механическом припадке, упал набок и пополз. Не забывая подпрыгивать и дрыгаться.
    –*И что?*– спросил я.*– Что вот это все означает?
    –*Небесная механика испортилась,*– пояснил Е.*– Все рано или поздно ломается, ничего не поделаешь. Раньше мир подпрыгивал редко, а теперь он в покое редко находится. То подпрыгивает, то кувыркается, то трясется.
    Е остановил будильник, выковырнул шестерню, почесал ею за ухом и сказал, что выводы тут простые – не стоит удивляться неожиданностям. Раньше всякие вдруги были исключением, теперь, наоборот,*– норма. (С)
    Прикольная действительная метафора про модель мира
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от грим Посмотреть сообщение
    А условные рефлексы как правило имеют свойство притупляться при отсутствии раздражителя.
    Грим, это у Вас типа приколы такие или в самом деле голова так работает?
    Последний раз редактировалось healer; 04.01.2012 в 22:21.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
    как скоро они затухают?
    если можно, напишите, как установить. у меня меньшей силы будет якорь чем у него, это повлияет на результат?
    метод простой но результативный, от Вас требуется некоторого психологического усилия
    перед сном создайте портрет Вашего объекта ,созредоточтесь на отрицательном образе( что то есть что у Вас в нём не нравится, пример запах изо рта;,в речи, ; трогает Вас или одевается не так, больше всего что Вам не нравится, когда представишь этот негативный образ представь как он берёт тебя за руку или поцелуе, НО как он себя ведёт в реальности обычно Это и будет якорем., Важно одно очень красочно представить негативный образ особенно это получится в фазе полудремотного состояния. Удачи
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Грим, это у Вас типа приколы такие или в самом деле голова так работает?
    Но что мне в конце то концов рассказывать ВАм про условные рефлексы что ли .Буду краток : пища- слюна - звонок (якорь) Установка
    звонок- слюна -пиша( зацепление)
    далее нет звонка пища- слюна
    через 1-2года звонок- пища -слюна
    В плане Усл рефл. человек ни чем не отличается
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  7. #47

    По умолчанию

    Очевидцы рассказывают, что Джуна всем говорила, будто её лечение происходит благодаря тому, что у неё из ладоней вылетают ядерные частицы... И многих её действия вылечивали. Но однажды к ней на приём пришёл физик-ядерщик, который когда услышал про ядерные частицы, вылетающие из ладоней, сразу послал её нах... А его друг, не физик, пришедший с такой же болезнью, вылечился... Вот как в жизни бывает...

    Но Джуна всё-таки, говорят, реальные механизмы излечения использовала, хотя и объясняла их результативность бредом сивой кобылы. Вряд ли здесь кому-то так же подфартит... Всё-таки обычно кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
    Последний раз редактировалось healer; 05.01.2012 в 01:19.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Очевидцы рассказывают, что Джуна всем говорила, будто её лечение происходит благодаря тому, что у неё из ладоней вылетают ядерные частицы... И многих её действия вылечивали. Но однажды к ней на приём пришёл физик-ядерщик, который когда услышал про ядерные частицы, вылетающие из ладоней, сразу послал её нах... А его друг, не физик, пришедший с такой же болезнью, вылечился... Вот как в жизни бывает...

    Но Джуна всё-таки, говорят, реальные механизмы излечения использовала, хотя и объясняла их результативность бредом сивой кобылы. Вряд ли здесь кому-то так же подфартит... Всё-таки обычно кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
    Зачем же про Джуну в прощедшем времени , её метод диагностики и лечения даже необсуждается и в рекламе не нуждается.
    А то как я свою мысль изложил наверно Вы правы несколько сумбурдно и косноязычно за что мои извенения кто меня как ВЫ трудом понял
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  9. #49
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Марика, вам в первой десятке сообщений совет дали, устроить калапс якорей, вы сказали что не помагает, на что я еще съязвил написал по моему мнению забавный диалог, который опять же, по моему мнению в кратце описывал опять таки первую десятку сообщений. Это я к:
    Сообщение от грим
    Якоря не долговечны если их переодически не закреплять они затухают.
    Якорь можно ставить себе самому в перид расслабления(предсонное состояние).Как положительные так и на отрицание.,Марика если есть интерес я напишу как его установить.Результат будет зависить от Вас

    как скоро они затухают?
    если можно, напишите, как установить. у меня меньшей силы будет якорь чем у него, это повлияет на результат?
    Вы не знаете как установить якорь?
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Вопрос, конешна, интересный! Вам написать список сердечно-сосудистых заболеваний, обязанных своим появлением психологическим факторам? В принципе, могу. Правда, это будут почти все кардиозаболевания. И Вы не иначе потребуете у меня веских обоснований.

    И попрошу и потребую!

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А может Вы её и пишете, и хотите, чтобы я всю работу сделал за Вас?
    Смешная шутка

    Предолгая перевести нашу с вами "дискусию" в личку чтобы не мешать людям

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •