Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: помогите!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    с какого перепуга у вас должно остановиться сердце? Это крайне сложно с учетом того, что оно работает не имея прямой связи с головным мозгом. Вас похоже опять "берут на понт".
    А причём здесь сердце "работает не имея прямой связи с головным мозгом"? Едва ли не почти все проблемы сердечно-сосудистой системы имеют психосоматические корни, то есть напрямую связаны с головным мозгом, и Ваши подобные заявления как нельзя лучше показывают, какой Вы НА САМОМ ДЕЛЕ специалист в области здравоохранения...

    Что касается якорей, то у меня однажды лечился вышедший на пенсию полковник милиции - лечили коллапсом якорей, результат лечения, по его уверениям, был идеальным, но... На середине процедуры коллапса мы вынуждены были сделать перерыв, так как у отставного полковника разболелось сердце... В перерыве сердце "прошло", и тогда мы осторожненько продолжали...

    Конечно, у Марики далеко не пенсионный возраст, но Вы ведь не спрашивали её - может, у неё больное сердце? Учиться полжизни и так, мягко говоря, халатно относиться к больным...

    Цитата Сообщение от грим Посмотреть сообщение
    Якоря не долговечны если их переодически не закреплять они затухают.
    Грим, а Вы читали несколькими постами раньше моё сообщение, где я привожу рассказ Эриксона, как он загипнотизировал только с помощью якорей женщину, которая была у него 2 года назад? Я уж не говорю о том, что люди, бывает, через всю жизнь проносят какую-нибудь фобию - а это не что иное, как условный рефлекс, читай - якорь. Это у Вас, может быть, якоря недолговечны, но не надо обобщать.

    Цитата Сообщение от грим Посмотреть сообщение
    Якорь можно ставить себе самому в перид расслабления(предсонное состояние).Как положительные так и на отрицание.,Марика если есть интерес я напишу как его установить.Результат будет зависить от Вас
    Вы сами-то такое когда-нибудь делали? И насколько серьёзные были якоря? Судя по Вашей логике, если якоря недолговечны, то тогда можно и вообще ничего не делать - всё равно ж затухнут сами!..
    Последний раз редактировалось healer; 04.01.2012 в 13:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А причём здесь сердце "работает не имея прямой связи с головным мозгом"? Едва ли не почти все проблемы сердечно-сосудистой системы имеют психосоматические корни, то есть напрямую связаны с головным мозгом, и Ваши подобные заявления как нельзя лучше показывают, какой Вы НА САМОМ ДЕЛЕ специалист в области здравоохранения...
    Вы в 9 классе анатомию человека учили? Что-нибудь про СИНУСОВЫЙ УЗЕЛ слышали? Стрессы способны только вызвать обострение сердечных болезней. А для того что бы просто так, остановить здоровое сердце на ровном месте, нужно воздействовать на тот самый СИНУСОВЫЙ УЗЕЛ, который работает полностью автономно.
    Стыдно не знать таких простых вещей!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Вы в 9 классе анатомию человека учили? Что-нибудь про СИНУСОВЫЙ УЗЕЛ слышали? Стрессы способны только вызвать обострение сердечных болезней. А для того что бы просто так, остановить здоровое сердце на ровном месте, нужно воздействовать на тот самый СИНУСОВЫЙ УЗЕЛ, который работает полностью автономно.
    Стыдно не знать таких простых вещей!!!
    Вопрос, конешна, интересный! Вам написать список сердечно-сосудистых заболеваний, обязанных своим появлением психологическим факторам? В принципе, могу. Правда, это будут почти все кардиозаболевания. И Вы не иначе потребуете у меня веских обоснований. Предвижу, что легче было бы написать диссертацию... А может Вы её и пишете, и хотите, чтобы я всю работу сделал за Вас?

    P.S.: Что даже у нормального человека при стрессах повышается давление, объяснять не надо? Что при затяжных стрессах повышение давления становится хроническим - надо объяснять? А сколько и какие кардиозаболевания являются следствием гипертонии - тоже разжевать или сами поинтересуетесь? Отсюда ежу понятно, что резко негативное воздействие на психику вызывает появление большинства тяжёлых кардиозаболеваний, появляющихся вследствие гипертонии. И это только один из примеров, самый простой, воздействия психики на состояние сердечно-сосудистой системы. А кому-то лучше было не вылезать из своей скорой помощи...
    Последний раз редактировалось healer; 04.01.2012 в 23:31.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Стрессы способны только вызвать обострение сердечных болезней. А для того что бы просто так, остановить здоровое сердце на ровном месте, нужно воздействовать на тот самый СИНУСОВЫЙ УЗЕЛ, который работает полностью автономно.

    я тоже думаю, что стресс не оказывает основного влияния на здоровье. а если внушить можно сонливость, головокружение то и боль наверно, и нехватку например кислорода. без стресса при спокойном состоянии.
    или дать установку радости: когда ты будешь видеть _ _ _ (любой предмет) ты будешь радоваться. прошло время, я случайно увидела _ _ _ и обрадовалась незная почему
    это похоже и получается что существует возможность воздействия на синусовый узел несвязаное с медициной чтоли

  5. #5
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Лучшая защита от гипноза - это знание того, что без вашего согласия вас возможно загипнотизировать только шоковыми методами. Гипнотизер никого не вводит в транс он только помогает войти в него
    Похоже, что вас просто "берут на понт" - я страшный гипнотизер, ты никуда от меня не убежишь У-У-У.
    У меня есть 2 совета:
    1. тупо забить на него, не отвечать на звонки, игнорировать при встречи и пр.
    2. если не поможет первый совет, найти нормального парня который сможет "начистить ему хлеборезку", обычно парни которые "общаются" со своими девушками подобным образов в душе закомплексованные тряпки.
    Разговор принял интересный оборот. Грим, согласен, читая коментарии, тоже хотел высказаться за самнамбул и близких к их ощущениям. Разговоры же о том, что "забей", забудь, не обращай внимание и прочее, ну это из той серии, что об стену горох, примера ради можно привести кучу историй про альфонсов и людей которые из мест не столь отдаленных кружат дамам головы имея в наличии всего лишь возможность разговоров по телефону. Единственное - якоря вот трогать не надо. Якоря это якоря, шаблоны это шаблоны и если вы путаете эти два понятия то даже флага в руки вам давать нельзя ) Опять же, что бы не быть голословным, когда ты садишься жопой на стул, от момента когда ты перестаешь контролировать распределение веса на ноги и не следишь сознательно за равновесием, до момента пока твоя жопа полным весом не плюхнется на стул - это действие именуется шаблоном, который можно "рвать" хоть миллионы раз, и шаблон останется шаблоном. Якорь же, имеет свойство "затираться", так же может быть установлен с нескольких воспроизведений одно и того же действия с максимальным совпадением. И господа, не надо, повторяю, не надо путать эти два огромно разных понятия, это как минимум показывает вашу некомпитентность в данном вопросе. Никого не хотел оскорбить (хотя уверен таковые будут (без оскарбленных и ущемленных никуда))
    Девушка, все то, что вы описали, если оно и имеет место быть, это не более чем самовнушение, человек использующий гипноз (который вникает) никогда не скажет (за исключением класического вида гипноза) гипнотизируемому, что он его использует, в противном случае гипнолог либо расчитывает на отрицательную реакцию (что в вашем случае врядли) либо блефует, потому как он сам сказал вам, что увлекается и судя по всему ему стыдно признать, что он ничего не умеет.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  6. #6

    По умолчанию

    Ниже я привожу пример того, какого рода якоря могут иметь место в случае с Марикой:

    "...Два года спустя с ней связались для проверки результатов. Она сообщила, что за прошедшее время продолжала свое обучение гипнотерапии и пользовалась ею регулярно в своей клинической практике. Когда она пришла на интервью, то села в то же кресло, в котором пережила свое гипнотерапевтическое обучение у Эриксона. Доктор С. села и приняла определенную позу, и немедленно стало очевидно, что она принимает обычную для нее позу для наведения: руки на бедрах и т.д. Эриксон узнал этот язык тела, и не говоря ни слова, просто посмотрел на нее так, как он обычно делает это, когда наводит гипноз. повторив, таким образом, гипнотическую ситуацию, доктор С. немедленно вошла в очень глубокий транс, глубже, чем тот, который она испытывала прежде".
    Из книги Эриксона и Росси "Гипнотические реальности"


    Но то, как предлагал с этими якорями бороться методом "коллапса якорей" Рафаэль - такого мракобесия я ещё нигде не встречал! Естественно, он не мог ответить на мои уточняющие вопросы, так как просто не понимает, о чём пишет. И лезть с такими советами к человеку, который обращается за помощью!..

    От себя я всегда говорю, что такие вопросы не решаются с помощью советов на форуме - нужно очное лечение у хорошего специалиста. Если, конечно, ситуация действительно так серьёзна, как Вы, Марика, говорите.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Лучше необоснованные надежды, чем обоснованная безнадежность, – твердо сказал я. (С)
    К сожалению, в лечении необоснованные надежды бывают зачастую не менее опасны, так как у больных, постоянно терпящих крушение надежд на излечение, развиваются серьёзные психические расстройства, при которых проявляется вплоть до нежелания идти лечиться туда, где лечение вполне доступно и даже гарантированно обещает положительные результаты ("крыша едет конкретно").

    Вот почему меня так раздражает, когда некоторые профаны, выдающие себя за специалистов, начинают уверенно впаривать какую-нибудь несусветную чушь людям, которые, возможно, находятся в отчаянном положении...
    Последний раз редактировалось healer; 03.01.2012 в 17:37.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    ...котелок, рассказывал про какую-то Пенелопу, она давно уже жила. Пенелопа так прозывалась, конечно же, из-за того, что умела лопать пенопласт, причем без какого-то особенного вреда для здоровья. Наловит ящериц, наварит с пенопластом – и ест. Запросто тремя ложками насыщалася, потому что пенопласт внутри разбухает – и голод не чувствуется… (С)
    Простите...
    Не пенопласт а пенополистерол.
    В данном случае это важно, иначе на выходе царапается.
    А ящериц луче использовать с коротким хвостом они пожирнее обычно.
    Последний раз редактировалось St.Luka; 04.01.2012 в 13:08.
    He стреляте! У меня есть мысль и я её думаю ...

  9. #9
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Пациент - а вы пациент какой больницы? По существу можете сказать? А цитаты и прочие чужие слова, может повторить каждый.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  10. #10
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Зато не навредить не у всех хватает духа.

    ...придвинулся к огню слишком близко, опалил волосы на ногах и руках, и даже на голове, косички хорошо загорелись, еле затушил, посмеялся только, морщился от удовольствия, кряхтел, остервенело плевался, а однажды этой Пенелопе попался некачественный пенопласт, и она, дура, лопнула…(С)
    С вами все понятно - действительно пациент.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •